Vary peter (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,01
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Nuevo. 469. gimnasia elemental editado por Omega.

Verlag: Schorndorf, Hofmann 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3., unveränderte Auflage, quer8°, 318 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. I…t saves the shipping costs.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,26
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 608 Seiten; 9780471560180.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 78 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-01112 3778023713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
21 x 15. 2. Auflage. 78 Seiten. Mit zahlreichen Abbildugen. Querformat. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 78 Seiten. Mit zahlreichen Abbildugen. Querformat. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Gut. Auflage: 1998. XIII/591 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit leichten Gebrauchsspuren B05-03-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1121 8° 17,2 x 4,0 x 23,8 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,47
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und Stuttgart, Rascher Verlag 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 57 Seiten, zahlreiche z.T. zweifarbige Abbildungen Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Buchdeckel fleckig , Buchrücken geknickt, Bibliotheksstempel und Kugelschreibernotiz auf der ersten beiden Seiten, Seiten teilweise fleckig und kleben (leicht lösbar) zusammen.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 656 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,97
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,97
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 169,08
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,86
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 624 pages. 9.61x6.69x1.45 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,30
EUR 65,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - DIGITAL SPEECH TRANSMISSION AND ENHANCEMENTEnables readers to understand the latest developments in speech enhancement/transmission due to advances in computational power and device miniaturizationThe Second Edition of Digital Speech Transmission and Enhancement has been updated throughout to provid…e all the necessary details on the latest advances in the theory and practice in speech signal processing and its applications, including many new research results, standards, algorithms, and developments which have recently appeared and are on their way into state-of-the-art applications.Besides mobile communications, which constituted the main application domain of the first edition, speech enhancement for hearing instruments and man-machine interfaces has gained significantly more prominence in the past decade, and as such receives greater focus in this updated and expanded second edition.Readers can expect to find information and novel methods on:\* Low-latency spectral analysis-synthesis, single-channel and dual-channel algorithms for noise reduction and dereverberation\* Multi-microphone processing methods, which are now widely used in applications such as mobile phones, hearing aids, and man-computer interfaces\* Algorithms for near-end listening enhancement, which provide a significantly increased speech intelligibility for users at the noisy receiving side of their mobile phone\* Fundamentals of speech signal processing, estimation and machine learning, speech coding, error concealment by soft decoding, and artificial bandwidth extension of speech signalsDigital Speech Transmission and Enhancement is a single-source, comprehensive guide to the fundamental issues, algorithms, standards, and trends in speech signal processing and speech communication technology, and as such is an invaluable resource for engineers, researchers, academics, and graduate students in the areas of communications, electrical engineering, and information technology.

Verlag: Stuttgart, Teubner 1998. 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 148,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°. XIII, 591 S. Mit graph. Darst. OPappband, Ecken leicht bestossen, ansonsten wie neu. Keine Stempel, Anstreichungen etc.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 591 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 591 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, XIII, 591 Seiten mit 250 Bildern und 30 Tabellen, betitelter OPbd. - sehr guter Zustand - 1998. b92458 ISBN: 3519061651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Weitere BilderGeographischer Entwurff der Stadt und Gegend des welt-berühmten Kæyser [Kaeyser / Keyser] Carlsbades in Königreich Böhmen, vorstellent den Ellenbognischen Creiss sambt denen hie mit vermengten und angräntzenden Gegenden. von M.A.F. Zurner P.S.M. Var gestochen von Peter Schencken jun : mit Königl. uns Churf: Sächß: priv: 1715 - Alt-grenzkolorierter Stich mit je einer Kartusche in den unteren Ecken, links und rechts der Karte einem Ortsregister und je drei Ansichten oberhald bzw. unterhalb der Karte: Ellenbogen - Kaeyser Carlsbad. Prospect - Schlackenwerda - Lusthäuser der Herren Burger Meister - Ietziger Prospect von der Stadt Carlsbad - Sciagraphia der Carlsbader Gaßen und Häuser im Grunde.
Karlsbad / Karlovy Vary - Zürner, Adam Friedrich (auch: Zurner) / Peter (Pieter) Schencken:
Sprache: Deutsch
Verlag: [Amsterdam]: 1715
- Erstausgabe
- Karte
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 187,00
EUR 27,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plattengröße ca. 53 x 59 cm, Blattgröße: 54 x 61 cm [am unteren Rand etwas gebräunt, zwei kleine Löchlein, verso die Reste einer ehemaligen Montage, sonst gutes, schönes Blatt mit dem originalem Mittelfalz]. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------…-------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.