Varna a (17 Ergebnisse)
Verlag: Museum Press 1956
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,84
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Verlag: COLLECTIF. Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO50041580: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 6 pages de partitions avec Chant, paroles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: CHAPELL SA 1933
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO50044033: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Musique de Tibor Barczi et paroles de Henri Varna et Marc-Cab. Premier plat illustré en couleur avec une photographie de Ray Ventura. Tampon sur le premie…r plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Les Editions Métropolitaines 1958
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50016780: 1958. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photos violettes et blanche dont une de Tino Rossi en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: FELDMAN 1939
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50040104: 1939. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. chants et partitions. Illustration sepia sur la première de couverture. légère déchirure sur la tranche inférieure n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partition…s.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarlouis, Hausen, 1950
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb1. A. 344 S. Zweitex. Nav. 619 D 4 oN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Goldgepr. OLn. mit 1 Portr.Taf.

Verlag: Société d'éditions musicales Bourcier 1935
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50025957: 1935. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 7 pages environ. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: BOURCIER S.E.M.B.235 BIS
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50040006: S.E.M.B.235 BIS. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages, partition pour chant, premier plat illustré d'une photo de Tino Rossi en rouge. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Editions Fortin 1946
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50028914: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Eliane Célis par Armal en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Chappell XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50026083: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur de Kramer en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Francis-Day 1937
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50020891: 1937. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Editions Fortin 1946
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50021245: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. Photo bleue et blanche de Eliane Célis en couverture. Pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

THE PEANUT VENDOR (LE MARCHAND DE CACAHOUETTES, LA MARCHANDE DE CACHOUETTES)
SIMONS Moïses / VARNA H. / CAB Marc / BOBBY
Verlag: Lawrence Wright Music 1931
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50015892: 1931. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 3pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Société Editions Musicales Bourcier 1935
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50015512: 1935. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Société Editions Musicales Bourcier 1935
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO50002564: 1935. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Imp, Paris
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,68
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Marcas uso. 12 págs tapa blanda Marcas uso Numerosas fotos en color y en negro, cuadros de la representación. Doble página central a color con todo los artistas. Fecha desconocida.
Weitere BilderProekt ukrepleniya g. Varna (i.e.: "A project of the fortification of town of Varna"). Dopol. Otd. Sht. Kapitan (Stabskapitän, staff captain) Sedel'nikov.
"FORTIFICATION OF VARNA (ODESSA) BULGARIA - OROGRAPHIC MANUSCRIPT MAP WITH 19 FORTIFICATIONS.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.378,09
Versand nach gratisVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVarna 1888-89. 131 x 126 cm. joined by 4 sheets. Large manuscript surveying map of the fortress of Varna and its vicinity of with contour lines and defensive fortresses, including the fortified lines along the Black Sea coast. Depicting in all 19 defensive installations in all directions from Varna. Surveyed by the Russian capta…in, Kapitan Scrodel'uikov. Pen and ink with watercolour. With scale. On good thick paper. With 4 small punched holes (stars).