Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 333 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 486 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Fachbuchverlag GmbH Leipzig, 1952
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 3 Einband: Halbleinen 4. Aufl. 533 S. Band II umfasst Kapitel Schaltanlagen - Meßinstrumente - Licht- und Kraftinstallationen - Freileitungen und Kabel - Lichttechnik - Elektrowärme - Sonstige Elektrogeräte. Einband etwas angeschmutzt, Papier innen gebräunt. 1300 gr.
Verlag: Fachbuchverlag, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen 368 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig [ua] Fachbuchverl [ua], 1951
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 2. 2. wesentl. erw. Aufl., Konvolut von 2 Bänden, Handbuch der Elektrotechnik, 8°, 333, 486 S., mit Abb., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einbände lichtrandig, Bd. 2 vorderes Gelenkt min. angeplatzt, Papier gebräunt RW 18 R 6/C Sprache: Deutsch 1,210 gr.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig., Leipzig., 1952
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. 4. Auflage. VIII, 533 Seiten mit 525 Bildern (Zeichnungen, Tabellen, Grafiken, Abbildungen). Zusdtand: Einbandkanten leicht bestoßen, Einbandränder aufgehellt. Size: 8°.
Original-Halbleinwand; 8°; IX (I) 335 (1) Seiten. Noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag GmbH, 1953
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 5. Auflage. 367 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, aus dem Inhalt: Grundlagen der Elektrotechnik - Elektrische Maschinen - Transformatoren - Stromrichter - Kondensatoren - Akkumulatoren Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: FACHBUCHVERLAG GMBH, LEIPZIG, 1953
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcocer. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Ziemsen Verlag, 1949
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Elektrotechnik, das wichtige Grundlagen und Anwendungen beschreibt, geeignet für Ingenieure und Fachleute im Bereich der Starkstromtechnik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Bindung stark gelockert, ansonsten GUTER Zustand. HC1-792-3/8-00418546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1952
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage, Band Nr. 2. 486 Seiten Schaltanlagen, Meßinstrumente, Licht- und Kraftinstallationen, Freileitungen und Kabel, Lichttechnik, Elektrowärme,sonstige Elektrogeräte. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-250-7/8-00613257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: HLn. 8° 1 256 S. Einband leicht befleckt, Kanten leicht bestoÃen, sonst gut zahlreiche Abb., Skizzen.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: HLn. 8° 1 335 S. Einband gebrochen , leicht lose zahlreiche Abb.
Verlag: Leipzig. Fachbuchverlag GmbH,, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 23 x 17 cm, gebunden. Zustand: Gut. 5. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Handbuch, Technik, Elektrotechnik, Physik Wissenschaft, Technik, Unterricht 368 S. Fachbuch / Sachbuch / Ratgeber aus dem Bereich Elektrotechnik; Band 1 mit Grundlagen der Elektrotechnik, Elektrische Maschinen, Transformatoren, Stromrichter, Kondensatoren und Akkumulatoren; reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen; Einband minimal bestoßen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Sprache: Deutsch
Verlag: fachbuchverlag Leipzig, 1953
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen, 17*23. Zustand: Gut. 367 Seiten altersentsprechend befriedigender Zustand, Einband lichtrandig und berieben, Seiten und Schnitt gebräunt. Ecken gestaucht 200721388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.