Varale vittorio (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verl, München 1974
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 190 S., 1 Bl., 228 sw-Abb. auf Taf., 2 Ktn. OPpBd; kein OU; ; Zustand: Einband gut; Schnitt Oberkante gering fleckig; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Sprache: Italienisch
Verlag: Milano, Longanesi 1969
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. 242 S. gutes Exemplar (Schutzumschlag lädiert, Leinen und Buchblock gut und sauber) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 544.
Verlag: Knaur München 1981
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.8° mit 38 Abbildungen; Taschenbuch; 189 S.; Seiten leicht gebräunt, sonst saubere Seiten; guter Umschlag; Rücken ohne Lesefalten Sprache: de 450 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bern, Wien: BLV-Verlagsgesellschaft, 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden, Orig.-Pappband. Zustand: Gut. 190 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut. /h0007a ISBN: 3405113059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,79
EUR 32,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright. 1974. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchs…spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

Verlag: Longanesi & C. 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Sprache: Englisch
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BLV Verlag, München, 1974, 192 S., Pappband mit Umschlag---- Erste deutsche Ausgabe, Die Erstausgabe erschien auf italienisch, Milano 1971/ sehr gutes Exemplar - 456 Gramm.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 43,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren . MÄNGELEXEMPLAR OM23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano, 1920/30, stralcio, con copertina posticcia muta, pp. 317/322 con ill. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivist…a. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBologna, Tamari, 1969, 8vo cartonato editoriale con copertina illustrata, pp. 393 con molte tavole in nero fuori testo. Ottime condizioni.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 188 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-198-4/8-00756829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Knaur Verlag 1981, 188 Seiten : 38 Illustr., Kt. ; 18 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.

Verlag: Longanesi & C. (Cromotipia E. Sormani, dicembre), Milano 1971
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, ItalienLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 54,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTela editoriale con illustrata, cm 23 x 15.5, pp 368 (14), 361 fotografie in nero su tavole patinate, due disegni di Peynet nel testo. Piccola mancanza sulla . Prima edizione di questo volume che raccoglie scritti di Vittorio Varale e Domenico Rudatis, già uniti nella «battaglia del sesto grado» negli anni '30, e di Reinhold Mes…sner, che nel 1974 avrebbe pubblicato «Il 7° grado. Scalando l'impossibile» e già in quest'opera intitola un capitolo: Il sesto grado non è un record insuperabile. Piccola mancanza sulla sovraccoperta.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Bern/Wien, BLV-Verlagsgesellschaft, 1974
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, DeutschlandBooks and Beaches, Anna Bechteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Originalhardcover mit Schutzumschlag, 190 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, sehr gut erhalten. Die Entwicklung des Bergsteigens 6. Grades, von drei der Hauptprotagonisten erzählt. Mit sehr früher und noch ausführlicher Widmung von Messner, so später nicht mehr zu finden: "Mit vielen guten / Wünschen f…ür / viele weitere / extreme Klettertouren Reinhold Messner / 21. XI. 74" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.