Vannotti a (13 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 35 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Hilger & Watts Ltd 1954
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.

Verlag: Berlin, Julius Springer, 1937. 1937
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVII, 286 S. Original-Broschur. Mit 64 Abbildungen und Sachregister im Anhang. Borschurrücken mit kleinem Aufkleber; Namenszug auf Umschlagseite; Titelblatt mit Schenkungsstempel. Sonst sehr gutes Exemplar.

Verlag: Minerva Medica, TORINO 1963
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Testi in italiano, inglese, francese e tedesco, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, brossura editoriale flessibile, scolorita al dorso e parzialmente ai piatti, leggere velature e bordi stanchi. Numero pagine 336.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Maloine 1973
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Médecine. XVI + 638 p. 19,5x26 cm. 638 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom en page de titre. Jaquette en état correct (insolée, défraîchie, avec déchirures en pied du 4e plat, le pelliculage se décolle (1er plat) ou ondule (4e plat))…Fort in-4°.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 117,89
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 253 pp., Hardcover, ex library, else text clean & binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country…. Photos available upon request.

Konstitution · Idiosynkrasien Stoffwechsel und Ernährung: Sechster Band / Zweiter Teil (Handbuch der inneren Medizin, 6) (German Edition)
Bürger, M.; Curtius, F.; Doerr, R.; Grafe, E.; Koller, Fr.; Löffler, Fr.; Oettel, H.; Tropp, C.; Vannotti, A.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Huber 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Hardcover - Gewicht: 1388 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - in Kassette. kA (illustrator).
Oeconomia Alpium I: Wirtschaftsgeschichte des Alpenraums in vorindustrieller Zeit.
Denzel, Markus A. / Bonoldi, Andrea / Montenach, Anne / Vannotti, Françoise (Hg.):
Verlag: Berlin: de Gruyter 2017
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb321 S: Kart. *neuwertig*. Der erste Tagungsband zum Handbuch zur Geschichte der Ökonomie des Alpenraums in präindustrieller Zeit schließt die Lücke einer raumübergreifenden Synopse der alpenländischen Wirtschaftsgeschichte. Renommierte Wissenschaftler untersuchen in drei Bänden den Raum und seine Menschen, den Alltag der Alpenbe…wohner sowie den Handel, Migration und Kommunikation. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berne, Hans Huber, 1973, 1973
- Signiert
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,24
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr. in-8°, XVI + 638 p., texte sur deux colonnes, envoi au Dr Jaeger en souvenir d?une précieuse collaboration (signé:) Vannotti, reliure originale de l'éditeur en cuir noir, jaquette orig. très bon exemplaire. Vannotti était professeur de clinique médicale à l'Université de Lausanne.Please notify before visiting to see a book.…Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Oeconomia Alpium 1: Wirtschaftsgeschichte des Alpenraums in vorindustrieller Zeit.
Markus A. Denzel|Andrea Bonoldi|Anne Montenach|Françoise Vannotti
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Der erste Tagungsband zum Handbuch zur Geschichte der Oekonomie des Alpenraums in praeindustrieller Zeit schliesst die Luecke einer raumuebergreifenden Synopse der alpenlaendischen Wirtschaftsgeschichte. Renommierte Wissenschaftler untersuchen in drei Baenden d.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,95
EUR 63,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der erste Tagungsband zum Handbuch zur Geschichte der Ökonomie des Alpenraums in präindustrieller Zeit schließt die Lücke einer raumübergreifenden Synopse der alpenländischen Wirtschaftsgeschichte. Renommierte Wissenschaftler untersuchen in drei Bänden den Raum und seine Menschen, den Alltag der Alp…enbewohner sowie den Handel, Migration und Kommunikation.

Libellus penarum.
DA PIGLIO, Benedetto. - MOREROD, Jean-Daniel. - MORERDO, Christine. - VANNOTTI, Françoise.
Verlag: SHSR, Société d'Histoire de la Suisse Romande, Lausanne, 2020
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,40
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb240x175mm, 396pages, photos couleurs et n/b, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.