Sprache: Deutsch
Verlag: Pustet, Regensburg, 1930
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; roter OLn; 310 S.; Zustand: Einband gut; innen: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, Besitzvermerk ;
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3943858847 ISBN 13: 9783943858846
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theatiner-Verl. München 1928., 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 154 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Pustet, Regensburg 1933,, 1933
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., kl, 8?, 347s., Fraktur., ? [LSC34,3a]? Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 206 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken instabil, wurde mit Klebeband stabilisiert. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Buchschnitt ist staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Pustet, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Räber und Cie, 1951
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 99 S. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar aus Klosterbibliothek, daher Stempel auf Vorsatz und Titelseite, sowie Inventarnummer auf Rücken. Mit Schutzumschlag. Buch und Umschlag geringfügig berieben. Buch ist in einem sehr guten Zustand. B06-03-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1931
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. 206 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Rundumfarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
206 Seiten Zustand: Das Leinen ist an den Rändern verblasst/fleckig, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Innen mit Klebespuren von einem früheren zusätzlichen Einband, ansonsten Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
5.-7. Tausend. 206 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
11.-13. Tsd. 206 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Ein Vorsatzblatt fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
206 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Stempel einer Klosterbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1931
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. 206 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband und Vorsatz sind fleckig. Im Block ein Wachsfleck. Die Gelenke sind locker, der Bund offen, der Buchblock hält aber zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Credo Verlag, Wiesbaden,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
332 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Pustet Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet., 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 177 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1931
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
177 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen. Der Einband ist lichtrandig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kenn-Nr. im Vorsatz und Klebespuren von einem früheren Rückenschild. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Regensburg. Friedrich Pustet. 1950., 1950
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 206,(8) Seiten. Kl.-8°. Umschlag vergilbt. Seiten lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Theatiner-Verl., 1928
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 154 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1114 fu102196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Räber & Cie., Luzern
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt Betrachtungen über die Nächstenliebe aus christlicher Sicht und bietet spirituelle und ethische Einsichten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-406-6/8-00457003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Räber & Cie., Luzern, 1931
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Werk \'Liebet einander\' bietet Betrachtungen über die Nächstenliebe aus christlicher Perspektive und erörtert spirituelle und philosophische Aspekte der Liebe in der Religion. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-405-3/8-00457002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Pustet, 1934
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 147 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1113 fu102199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.