Van loggem manuel (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Roundabout Books, Greenfield, MA, USARoundabout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Manuel van Loggem Die Linien der Zeit Taschenbuch Ullstein B2393-34 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl. Zustand: Gut. 87 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Grafologie gaat over de relatie tussen handschrift en karakter van een persoon. Het boek begint met een korte geschiedenis van de grafologie. De rest van het boek bestaat uit het ontleden van handschriften. Hierbij wordt ingegaan op de kwaliteit van het s…chrift en op een procedure voor het analyseren van handschriften. De auteur bespreekt ten slotte in enkele pagina's de vermaarde dissertatie van Janssen (1963). De titel van het boek is identiek aan het grafologisch standaardwerk van Ludwig Klages. Weinig origineel. De schrijver bedrijft een soort wetenschapsjournalistiek; het verhaal houdt het midden tussen een wetenschappelijke bijdrage en een huis-,tuin-en-keuken story. De "theorie" krijgt gestalte in de vorm van stukjes schrift van bekende Nederlanders en andere mensen. Er zijn verrassend weinig verwijzingen naar literatuur. De interpretaties van de handschriften zijn maar ten dele herkenbaar. Hoe je het ook keert of wendt grafologie is een "dubieuze wetenschap" en dit boek levert geen bijdrage haar uit deze hoek te halen. (NBD|Biblion recensie, M. Keulen.).

Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij 1954
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gennummerde oplage van 500 exemplaren. Dit is nummer 366.
Verlag: De Beuk, Amsterdam 1988
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Cyrill Judd Aussenstation Mars Ullstein 1984 TaschenbuchZustand gutZ2 B2401 3548310958 Sprache: Deutsch.
Verlag: Sijthoff 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, rug verkl., verder i.z.g.st., 186 pagina's.
Verlag: A'dam, Sijthoff, (1984). 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 192 S., farb. illustr. OBrosch.; schönes Expl. Erste Ausgabe dieses 'Bhagwan-Thrillers' des bekannten niederländischen Autors. Sprache: Niederländisch.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Manuel van Loggem Die Linien der Zeit Taschenbuch UllsteinZustand sehr gutZ1-Z2 B1922-8 3548310958 Sprache: Deutsch.

Verlag: Sijthoff 1987
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,25
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1e dr. - Met handgeschreven opdracht van de auteur. - Paperback.
Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1e dr. Met uitgebreide, handgeschreven opdracht van de auteur. - Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Berlin, Wien: Verlag Ullstein GmbH 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
18 cm, kart.. 157 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Seiten leicht gebräunt, Namenseintrag, hinten ist der Einband bestoßen, Die Linien der Zeit haben sich verschoben. Nach Beendigung des letzten Kolonialkrieges kehrt der Journalist Frank Lafferie wieder in seine Heimat zurück. Doch in Amsterdam faßt er ke…inen Fuß mehr. Er begegnet einer Frau aus einer anderen Zeit, die ihn kennt und die auf geheimnisvolle Weise verschwindet. Mysteriöse Ereignisse werL ihn aus der Bahn: Frank trifft seinen Doppeljänger; moderne Satanisten weihen ihn in ihre dunklen Ziele ein; er hat Visionen, die ihn seiner Umwelt verdächtig machen; ein seltsamer Trödler Überredet ihn, einen Pakt mit dem Fürsten der Finstemis zu schließen. Frank isohert sich immer weiter von seinen Bekannten. Während seine Umgebung ihn lediglich für alkoholgefährdet hält, ist er ganz sicher, einer gewaltigen kosmischen Verschwörung auf der Spur zu sein. Unbekannte Mächte manipulieren das Leben der Menschen, treiben die Welt an den Rand des Abgrunds. Frank macht sich auf, um Beweise für seine Theorie zu sammeln - und gerät in den Bannkreis des Unheimlichen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c2b ISBN-Nummer: 3548310958 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,25
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Ypse-Fecit, Deventer 1989
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. In zeer goede staat, 28 pp. Uit de collectie van Igor Cornelissen, cahiersteek, kartonnen omslag met flappen, verschenen in een oplage van 300 genummerde exemplaren, d.i. nr. 183, wordt verzonden als brievenbuspakket.

Verlag: Meulenhoff, 1969 1969
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Pocket.

Verlag: Meulenhoff, Amsterdam 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover. 386 pp. Licht vergeeld.

- Softcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,90
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: sehr gut. Sprache: science Fiction Taschenbuch .

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main - Berlin - Wien: Ullstein Verlag 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Paperback, winziger Fleck am Schnitt, sonst sehr gut, 158 S.; Die Linien der ZEIT -"de Lijnen van de Tijd" - haben sich verschoben. Nach Beendigung des letzten Kolonialkrieges kehrt der Journalist Frank Lafferie wieder in seine Heimat zurück. Doch in Amsterdam fasst er keinen Fuß meh…r. (:-) fasst er nicht mehr Fuß). Er begegnet einer FRAU aus einer anderen Zeit, die ihn kennt und auf mysteriöse Weise verschwindet. Geheimnisvolle Ereignisse werfen ihn aus der Bahn: Frank trifft seinen Doppelgänger; moderne Satanisten weihen ihn in ihre dunklen Ziele ein; er hat Visionen, die ihn seiner Umwelt verdächtig machen; ein seltsamer Trödler überredet ihn, einen Pakt mit dem Fürsten der F. zu schließen. Er isoliert sich. Die Umwelt hält ihn für alkoholgefährdet. Er ist sicher, einer gewaltigen KOSMISCHEN Verschwörung auf der Spur zu sein, übersetzt aus dem Niederländischen v. Manuel van Loggem. Umschlagbild u.a. m. Frau m. Vogelkopf, v. Vincent diFate; SU-Entw. Hansbernd Lindemann; SW: Uhr Holländische SF, Europäische Sci-fi, Phantastisches aus Benelux Sachgebiet 34: Montauk, Philadelphiaexperiment Zeitmaschine Experimente mit Zeit Uhren Teufel, Belletristik/ Romane/ SF/ Science Fiction / Fantasy, innen sauber, keine Eintragungen, sofort lieferbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Berlin, Wien: Verlag Ullstein GmbH 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. S. 9783548310954 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. Dutch.

Verlag: Ad Donker 1963
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. 123p. Dutch.

Verlag: Amsterdam - Meulenhoff 1969
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. pp. 157 / Omslag onfris / Cover not so good Dutch.

Verlag: De Bezige Bij 1961
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,71
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Ex-bib. Dutch.

Science Fiction Story-Reader 19; Inhalt: Manuel van Loggem (Niederlande). Schöpferiches Soel; Gero Reimann (Deutschland). Illusionaut (Gedicht); Gheorghe Sasarman (Rumännien): Huttusàs (Huttusàs); Vladimir Jakovlev (Deutschland): Kreis der Zeit; Steve Utley & Howard Waldrop (USA); Schwarz wie der Abgrund, von Pol zu Pol (Black as the pit, from pole to pole); Richard Radssat (Deutschland): Augurenreport (Gedicht); u.a.
Jeschke (Hrsg), Wolfgang, Manuel van Loggem Gero Reimann u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München 1983
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,78
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Heyne-Buch Nr. 06/ 3944. 315 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und gestempeltes Mängelexemplar, Seiten gebräunt, Leserillen, leicht schiefgelesen, eher mittlerer Zustand; ISBN 3453308727 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,74
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 225,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar