Verlag: Köln, Selbstverlag, 1998
Anbieter: Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K., Aachen, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 246 S., 38 Farbtafeln Einband leicht berieben. Schnitt und Seitenwerk (lediglich Ränder) alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 763.
Verlag: Köln, Selbstverlag, 2001
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 291 S. Einband unberieben und unbestoßen. Buchrücken ohne Knickbildung. Schnitt und Seitenwerkk sauber und hell - keine Ansteichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 971.
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 226 S., 96 Farbtafeln Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk (Ränder) alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 911.
Verlag: Köln, Eigenverlag, 2001
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 184 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel auf Vorsatz). Einband unberieben und unbestoßen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
8° Broschiert. Zustand: Gut. 272 S., 80 Farbtafeln Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk (Ränder) alters-/papierbedingt minimals nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074.
Verlag: Köln, Van Häm. 2002-2008., 2008
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Kartoniert. Groß-8°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Teilweise mit Ergebnislisten. Vorhandene Nummern: 214, 219, 223, 228, 232, 235, 248, 251, 259, 266. Wenige Anmerkungen und Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten. 10 Bände zusammen: Sprache: deu.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 176 S., 240 S. Einbände leicht berieben. Schnitte und Seitenwerke sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.
Verlag: Van Ham Kunstauktionen, 2006
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Akzeptabel. Van Ham Kunstauktionen . Alte Kunst 247. Auktion 6.-8. April 2006 - Part I. Europäisches Kunstgewerbe . Sammlung Freckmann / Part II : Gemälde und Skulpturen - Perfect tb . Gr., 6-A-5-3-L4 7F-O7E2-Y6EN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Köln, Eigenverlag, 2003
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 384 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Einband an der den Rändern dezent ausgeblichen. Unteres Kapital bestoßen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1222.
Verlag: Köln, Selbstverlag,, 2011
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 20,5 x 27 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 68 Seiten, mit Vorwort von Prof. Hans Ottomeyer und sehr vielen Foto-Abbildungen, durchgehend farbig, auf Kunstdruckpapier. Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung, mit Ergebnisliste. - Bildhauerei, französiche Skulptur, Versteigerungskatalog, Kunstgeschichte, Pendule, Bronzeguss, Feuervergoldung, feuervergoldete Bronze, französische Uhr im 19. Jahrhundert, Luxusuhr, Sammleruhr, Bouillotte-Lampe, Bronzevase, Bronzeleuchter, Kerzenleuchter, illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Erscheinungsdatum: 2016
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
Köln, Van Ham Kunstauktionen, 2016. 175 S. Mit zahlr., oft farbigen Abbildungen. 4°. OKart.- Katalog zur Kunstauktion bei Van Ham am 1.6.2016.- Innen wie außen in gutem Zustand. Kunst, 20. Jahrhundert, Aktionskunst, Malerei, Zeichnung, Mischtechnik, Kataloge, Auktionshäuser, Auktionskataloge, Zeichnung, Drucke, Photographie.
Verlag: Selbstverlag, Köln, 2002
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 200 S., Grossformat, viele schwarz-weisse Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Seltener, reichhaltig illustrierter Katalog. Zur Auktion gelangten 325 Nummern, darunter 2 Gelatinesilberabzüge von G. Zint (Gorleben 1979, publiziert im Buch "Gegen den Atomstaat", Frankfurt 79). Gramm 600.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Selbstverlag, Köln, 2007. 352 S. mit zahlreichen Abb., kartonierter Einband, quart, (Name auf Vorsatz / Rücken mit Papierschild)--- 1140 Gramm.
Verlag: Köln, Selbstverlag, 2008
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 77 S. Auktionskatalog in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. Zahlr. durchgeh. farbige Abb. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 93 S. Auktionskatalog in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. Zahlr. durchgeh. farbige Abb. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Verlag: Köln : Van Ham, Kunstauktionen, 2006
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
27 cm , Softcover / Paperback, Zustand: Sehr gut. 327, 295 S. mit zahlr. farbigen Abb., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Deutsch - Englisch , Van Ham Kunstauktionen : Alte Kunst - 250. Auktion, 16. bis 18. November 2006 , Part I: Europäisches Kunstgewerbe mit Sammlung Grothe, Sammlung Lackner. Part II : Gemälde und Skulpturen. Teil I einschließlich Sammlung Grothe und Sammlung Lackner: Möbel, Silber, Porzellan, Jugendstil, Juwelen , Part I: Furniture, silver, porcelain, Art Nouveau, jewellery. Teil II: Bronzen, Skulpturen, Zeichnungen und Aquarelle, Gemälde alter und neuerer Meister, Part II: Bronzes, sculptures, drawings and watercolour, old masters and 19th century paintings. Auktion 16. bis 18. November 2006, Van Ham Kunstauktionen , Auktionskatalog - enthält die Ergebnisliste der Auktion 249 vom 29.06. - 01.07.2006 , 14222A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.