Van de schoor (70 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Molenberg BV hodn Epos Press 2012
Serie: Cruel Beauty Universe, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Cruel Beauty Universe
- Hardcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,57
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Unread. Binding firm. Covers and pages clean with images and text bright. No markings. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A PO…STAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Verlag: Nijmegen, Museum Valkhof, 1992. 95 pp. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Rug wat verkleurd, verder (zeer) goed. Met drie losse originele foto's, vermoedelijk gemaakt rondom de tentoonstelling. Please see description or ask for photos.
Verlag: Leiden 1992, 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 232s., in gutem Zustand, [LSC7,5b] Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,65
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Pleyroute S-102. Provinciale Kunstopdrachten bij de aanleg van de stadsautoweg Pleyroute, Arnhem
Broek Laman-Trip N.H. van den & F. van de Schoor - en anderen
Verlag: Arnhem : Gemeentemuseum Arnhem/Provincie Gelderland 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, oblong, circa 29x22cm, (paginagrote) illustraties in z/w.; Rug en strookje voorplat verkleurd.

Hugo Claus 65
Decavele, Johan (red.) & Met bijdragen van Freddy Decreus, Dirk De Geest, Freddy De Vree, Gert Jan Hemmink, Frans Heymans, Jef van Gool, Jaak Van Schoor
Verlag: Stadsarchief/Museum Arnold Vander Haeghen/Poëziecentrum, Gent 1994
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Verlag: Grave-Plasmolen, Gemeente Grave-De Vierde Dimensie. 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial front_ backcover, 8vo: frontispiece, 104pp., 6 essays, very richly illustrated with photographs - plans - drawings, coloured city-masp, notes & references, colophon, bibliography. Very fine copy..
Verlag: Nijmeegs Museum, Maastricht, 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, met stofomslag. Expositie catalogus. ills. -(Sticker en enkele gaatjes aan het stofomslag, sporen van gebruik, maar het geheel is in prima conditie.).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,75
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Van Spijk, Venlo 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrated paper-covered boards (hardcover), 30,6 x 24,5 cms., 128 pp. throughout illustrated in colour, biography, bibliography, bilingual. As new. ISBN 9789062167104.

Verlag: Arnhem : Provincie Gelderland 1992
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers (paperback) 48 pp.: ill., some in col.; 23x23 cm. Text in Dutch and German - (covers sl. discoloured, although very good) Exhibition catalog. 380g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eindhoven, Kempen, 1995
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Karton. 79 S. mit einseitigen Tafeln. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Der Rhein, Le Rhin, De Waal. Een Europese rivier in de kunst van de 20e eeuw. Bonn, Straatsburg, Nijmegen
Hans M. Schmidt, Friedemann Malsch, Frank van de Schoor (Onder redactie van)
Verlag: Nijmeegs Museum Commanderie van Sint Jan, Nijmegen
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1995, 359pp. Geïllustreerd. Paperback. In zeer goede staat.

Der Rhein /Le Rhin /De Waal. Ein europäischer Strom in Kunst und Kultur des 20. Jahrhunderts.
Schmidt, Hans M., Friedemann Malsch und Frank van de Schoor (Hg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
351 S. mit 63 farbigen und 205 s/w Abbildungen. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Rheinischen Landesmuseum Bonn, 7. September - 29. Oktober 1995. Mite Texten von Kaus Honnef, Nadine Lehni, Volker Neuhaus, Hans Schamberger u.a.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Pa…ppband mit Orig.-Umschlag.
Verlag: Nijmegen, zonder uitgever 1991 1991
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1e dr. - Proefschrift Universiteit Nijmegen. - Met bibliogr., reg. En samenvatting in het Frans. - Ingenaaid.

- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,62
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Aside from library matter, this is a pristine copy that appears unread. 279 pages. 279 pp.

Verlag: Barbara Polderman 2004
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, (full page) illustrations in colour, 8vo. Text in Dutch and English. With small handwritten and signed letter by Barbara Polderman.
Verlag: Stadsgalerij Heerlen & Museum Commanderie van Sint-Jan, Nijmegen. 1995. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Goed. 135pp. naam/datum op schutblad.

Verlag: Nijmegen 1991
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers (paperback) xii,244 pp.; 24 cm. - Thesis, University of 'Nijmegen'. (corners sl. bumped, although good). 630g.

Ralph Erskine in Grave.
(ERSKINE, Ralph) (1914-2005) - R. van de Schoor & H. J. M. van Lieshout (eds.)
- Softcover
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,95
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pictorial wrappers. As new. Plasmolen, Vierde Dimensie, 1994. 8vo. 106 pp. (incl. wrappers). Illustrated with photos, drawings and plans, a few in colour. / Text in Dutch and German. Erskine prepared urban plans and drawings for residential areas in a large number of places in Europe, for example Malminkartano in Helsinki, Finla…nd and Graz in Austria. In 1993 he was commissioned to produce a plan and drawings for housing in Grave, Holland. This would lead to recurring work in several places in the country; Gorinchem, Schiedam and Middelburg. These assignments engaged his office during much of the 1990s.

Verlag: Hoedengalerie Cappello
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,62
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
WBooks/Museum De Valkhof, 2012. 22,5 x 17 cm. Paperback / Softcover. With illustrations almost all in color. NEW COPY [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] Pop Art ].

Verlag: Nijmegen : Museum Het Valkhof, 2001
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Christiaan Zwanikken (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cantz, Ostfildern, 1994. 91 S. mit zahlreichen Abb.; 31 cm, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Anlässlich der Ausstellungen Städtische Galerie Göppingen, 24.4. bis 22.5.1994; Nijmeegs-Museum, Nijmegen, 28.5. bis 26.6.1994; Galerie am Fischmarkt Erfurt, 15.11.1994 bis 8.1.1995 / Katalog: Herbert Egl und Werner Meyer / Übersetzu…ng: Wolfram de Werd (niederländisch); Michael Robinson (englisch) - 774 Gramm.

Verlag: Hoedengalerie Cappello
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,54
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nijmegen, Hoedengalerie Cappeloo, 1999. 117 blz. Gekl.ills. Gebonden. Als nieuw. [156967].

Verlag: , WBooks/Museum De Valkhof, 2012 2012
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 269 pages, With illustrations, almost all in color. 22.5 x 17 cm NL/EN. ISBN 9789040007385. 0 g.