Sprache: Italienisch
Verlag: Musei Provinciali di Gorizia, 2004
ISBN 10: 8888606017 ISBN 13: 9788888606019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: COME NUOVO. Parma, Artegrafica Silva cm.23x31, pp.30, con alcune tavv.a col. brossura con cop.fig.a col. La Sanseverina Galleria Edizioni d'Arte.
Verlag: Milano, Galleria Antonia Jannone, 1998
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 30 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Verlag: Grafis Edizioni, Bologna,, 1989
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:mancante della sopracoperta. / Bologna, Grafis Edizioni cm.22x28, pp.290 centinaia di figure nt. legatura editoriale cartonata. A cura di Pasquale Guadagnolo. A cura di Giovanni Guadagnolo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Anthelios edizioni, Garbagnate milanese, 2003
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
paperback. Zustand: Good. Prima edizione. In 8, cm 23 x 22, pp. XLVIII + 132 con moltissime illustrazioni fotografiche a colori nel testo. Brossura editoriale. Scheda estremamente esaustiva relativamente a tutti i quadri qui presentati. . Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Rizzoli Skira Corriere della Sera, 2004
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Studio la Citta', 2003
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Tipografia Mori di Aulla, 1996
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Citta' di Alassio, 2004
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Antonia Jannone, Milano, 1989
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Oblong softcover. Exhibition catalog for a show that ran March 16 through April 15, 1989. Text in Italian with an essay by Marco Vallora. Includes numerous color and black and white illustrations. A fine copy in stapled wrappers in a very near fine dust jacket with a miniscule nick at the base of the front panel. Scarce with only 1 copy listed in OCLC.
Verlag: Il Sole 24 Ore, Milano, 2003
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: discrete. Cm.17x12. Pg.48. Coperta cartonata rigida con sovracoperta. Illustrazioni in nero. 150 gr.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Galleria Bottega D'arte, 1998
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Compagnia del Disegno, 1997
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Galleria dell'Incisione, Brescia, 1996
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Buono. Cm.24x17,2. Pg.40. Lievi fioriture alla brossura editoriale. Con tavole nel testo. Scritto di Emilio Bertonati. 100 gr.
Verlag: Rex, 1997
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Repetto & Massucco, 1997
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Rizzoli/Skira, Corriere della Sera, MILANO, 2004
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. I Classici dell'Arte ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 173.
Verlag: Rizzoli/Skira, Corriere della Sera, MILANO, 2004
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. I classici dell'arte ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 173.
Verlag: Biasutti, 2002
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Repetto e Massucco (Li.Ze.A), Acqui Terme, 1997
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italien
Zustand: Usato in buono stato. Brossura editoriale illustrata, cm 21 x 16.5, pp 109 (3). Catalogo della mostra, 36 opere riprodotte a colori fuori testo e alcune immagini in nero.
Verlag: Tenero: Galleria Matasci, 1995, 1995
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Sm.4° - 58pp - Color reproductions. Exhibition Catalogue: Samuele Gabai (Samuele Gabaglio 1949) Swiss artist: painter and etcher. First edition, text in Italian. Included invitation poster. Original Boards. In Fine condition.