Verlag: Robert Schiebel, Berlin, 1966 / 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit vielen Abbildungen und eingelegtem Besetzungszettel. Klammerung ist leicht rostig. Handschriftliches Datum auf dem Vorderdeckel. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-404318.
Verlag: Berlin, Robert Schiebel, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 125 cm. 12 Seiten mit Abbildungen und Besetzungseinleger. Die Klammerung ist etwas angerostet. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18420-205442.
Verlag: Berlin/West: Wilh. Valentin., 1959
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 73,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 18,5 x 28 cm). Halbleinen-Einband zum Aufklappen, Titel auf Rücken und Deckel. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Der umfangreiche Katalog enthält im Inneren zahlreiche Muster für Bezugpapiere und Umschlagkarton, beide jeweils in vielen Farb-Varianten. Montiert ist auch die Preisliste aus dem Jahr 1959. Musterbuch der einstigen Westberliner Firma Wilh. Valentin.
Verlag: Berlin/West: Wilh. Valentin., 1967
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 93,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 26 x 21 cm). 52 S. mit Mustern, Preisliste beiliegend. Original-Musterbuch mit Titel auf Rücken und Deckel. Deckel etwas fleckig, sonst gut erhalten. Der sehr umfangreiche Katalog enthält 52 kartonierte Seiten mit je ca. 8-12 Mustern. Die Muster umfassen alle möglichen Varianten von Leinen, Gewebe, Kaliko, Kunstleder und Büchertuch. Im Innendeckel ist eine mehrseitige Preisliste mit Stand Mai 1967 beiliegend. Einige wenige der Proben wurden entfernt, insgesamt sind wohl mehr als 500 Proben im Katalog enthalten. Seltenes Musterbuch der einstigen Westberliner Firma Wilh. Valentin.
Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 41,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 pages, 92 illustrations. Paperback 25 x 21cms. ISBN: 9783731912613. A contextualization of clay figurines in ancient Greece. Fifty six works are discussed throughout seven sections considering the diversity of subject matter, the 19th-century market for fake terracotta figurines, ancient polychromy, and the use of statuettes as offerings for the grave, house, and temple. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Automobilwerke H. Bussing A.G.,Braunsschweig, Braunschweig, 1927
Anbieter: Piccadilly Books & Pigalle livres, Randers NV, Dänemark
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Buchschmuck Bernd Reuters, Berlin (illustrator). 1st Edition. 1927 - illustation 1927 - 28 we assume it is the 1. edition art print paper used vey high quality machine drawings and photos printing Vieweg und Sohn , Braunscweig Size.
Verlag: Ohne Druckvermerk.
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
4 unnummerierte Seiten Inhaltsverzeichnis des gesamten Jahrgangs, 648 Seiten, mit einigen fotografischen Abbildungen; 24 Kunstdrucktafeln mit 48 weiteren fotogr. Abbildungen in Nr. 12. - Fester illustr. Originaleinband mit schwarzem Leinenrücken und maschinenschriftlichen Papierrückenschild; 8vo.(ca. 20,5 x 14 x 3 cm). *** 1. AUFLAGE; GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE (handschriftlich auf dem Nachsatzblatt: ''Einband gestiftet von Mitglied . . .[schwer lesbar]''). - Einband etwas berieben und um den Rücken herum etwas fleckig; Vorsatzblatt und Titelblatt des Inhaltsverzeichnisses mit rotem Rundstempel d. Zt. 'Terrier-Club d'Alsace et de Lorraine, Siege - Strasbourg'; INNEN SEHR GUT.