Valenta edvard (25 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (25)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Svoboda 1969

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Riss grosser als 1 cm. Za protektoratu napsal Valenta roman Druhe HOUSLE (1943) o osudech Emila Holuba, ceskeho cestovatele po africkem kontinentu.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Symposium 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Vzpominkova kniha, v niz redaktor nekdejsich Lidovych novin v Brne, basnik a prozaik se vraci do prostredi sveho mladi v Prostejove, vzpomina na sva studentska leta, na sve pratelstvi s "Jirkou" Wolkru, na sve rozhodovani mezi"strojarinou

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: St. Kuchar 1947

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Bata dal penize a novinar cestoval. Pribehy z potulek autora inspirovane jeho dvema cestami do Ameriky. Doplneno radou cb. fotografii.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Symposium 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Vzpominkova kniha, v niz redaktor nekdejsich Lidovych novin v Brne, basnik a prozaik se vraci do prostredi sveho mladi v Prostejove, vzpomina na sva studentska leta, na sve pratelstvi s "Jirkou" Wolkru, na sve rozhodovani mezi"strojarinou" a literaturou a posleze

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1990

      8020202099 / 9788020202093

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Romanovy pribeh sobeckeho, nezakotveneho intelektuala profesora Simona, ktery pod dojmem historickych a zivotnich udalosti dostava se z isolace a roste z ustrasence az temer v hrdinu protinacistickeho odbo

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: ELK 1947

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,86

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Autor lici premenu moravske vesnice v obdobi,kdy hynou stare formy hospodareni a na jejich misto nastupuje prumyslova civilizace.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. "Spolupracovnici Welzlovi si uvedomili pri sve praci s ceskym nacelnikem Eskymaku Janem Welzlem na dilech Tricet let na zlatem severu a Po stopach polarnich pokladu, jaky vyznam maji nejenom jeho polarni dobrodruzstvi a jeho cely zivot ."--pref.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Nase vojsko 1958

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Romanovy pribeh sobeckeho, nezakotveneho intelektuala profesora Simona, ktery pod dojmem historickych a zivotnich udalosti dostava se z isolace a roste z ustrasence az temer v hrdin

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Symposium 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Vzpominkova kniha, v niz redaktor nekdejsich Lidovych novin v Brne, basnik a prozaik se vraci do prostredi sveho mladi v Prostejove, vzpomina na sva studentska leta, na sve pratelstvi s "Jirkou" Wolkru, na sve rozhodovani mezi"strojarinou" a litera

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. "Spolupracovnici Welzlovi si uvedomili pri sve praci s ceskym nacelnikem Eskymaku Janem Welzlem na dilech Tricet let na zlatem severu a Po stopach polarnich pokladu, jaky vyznam maji nejenom jeho polarni dobrodruzstvi a jeho cely zivot ."

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Farbtonanderung. Prvni Valentova detektivka, jejiz dej se odehrava ve dvou sousedicich vilach v prostredi byvalych vyssich vrstev. Autor plne ovlada pravidla zvoleneho zanru a dovede pred ctenarem nezbytneho vraha dobre ukryt i odhalit na samem konc

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: ELK 1945

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Statni nakladatelstvi detske knihy 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kniha byla napsana podle vypraveni Jana Welzla, rodaka ze Zabrehu, ktery sam pres celou Sibir dorazil po mnoha utrapach az na Novosibirske ostrovy a zde dlouha leta zil. Jeho zazitky ze zivota v techto nehostinnych krajich jsou az neuveritelne, presto vsak poutavy

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands; Riss grosser als 1 cm. "Spolupracovnici Welzlovi si uvedomili pri sve praci s ceskym nacelnikem Eskymaku Janem Welzlem na dilech Tricet let na zlatem severu a Po stopach polarnich pokladu, jaky vyznam maji nejenom jeho polarni dobrodruzstvi a jeho cely zivot

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Po mnohaletem odmlceni vychazi dalsi kniha Valentova, vyvrcholujici dosavadni jeho dilo. Je to cesta do hlubin vlastniho nitra, neuprosne odkryvani duse zprvu sobeckeho citu neschopneho intelektuala, ktery se pod dojmem zivotnich i

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1971

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. "Spolupracovnici Welzlovi si uvedomili pri sve praci s ceskym nacelnikem Eskymaku Janem Welzlem na dilech Tricet let na zlatem severu a Po stopach polarnich pokladu, jaky vyznam maji nejenom jeho polarni dob

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. autorovo vrcholné prozaické dílo. Obálka a vazba Frant. Tichý.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Ceskoslovensky spisovatel 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,28

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Prvni Valentova detektivka, jejiz dej se odehrava ve dvou sousedicich vilach v prostredi byvalych vyssich vrstev. Autor plne ovlada pravidla zvoleneho zanru a dovede pred ctenarem nezbytneho vraha dobre ukryt i odhalit na samem konci v osobe nejmene p

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Artia 1966

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,67

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • Verlag: Bunderepublik Deutschland 1980 1992

      • Softcover

      Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpanienLibrería Vobiscum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 30,95 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Bueno. Bunderepublik Deutschland 1980. Index. 224 pp. 17 x 11. Rústica. En checo.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Statni nakladatelstvi detske knihy 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,28

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Farbtonanderung. Kniha byla napsana podle vypraveni Jana Welzla, rodaka ze Zabrehu, ktery sam pres celou Sibir dorazil po mnoha utrapach az na Novosibirske ostrovy a zde dlouha leta zil. Jeho zazitky ze zivota v techto nehostinnych krajich jsou az neuveritelne, presto vsak poutavym a srozumitelnymzpusob

    • Verlag: INDEX 1980

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20262564: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 224 pages - en tcheque. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.

    • Verlag: Prag. Artia. 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8vo. 303 S. OLn. Einband leicht staubfleckig, Vortitel eventuell fehlend, sonst schönes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Verlag: NAKLADATELSTVI ELK V PRAZE 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20262503: 1946. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 249 pages - en tcheque - Jaquette en état d'usage, avec coiffes abîmées. - tranche de tête jaune. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 490-Autres langues.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Artia, Prag 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein Buch über die faszinierenden Lebenserinnerungen von Jan Welzl, erzählt von Edvard Valenta. Es beschreibt die Abenteuer in der Arktis und Welzls Erlebnisse als Forscher und Entdecker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-545-1/8-