EUR 11,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 265 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.67 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Broché. In-8 (13,5 x 19,5 cm.), broché, 82 pages, couverture illustrée, illustrations en noir et blanc dans le texte, sans date, portrait du roi du Congo en frontispice ; dos légèrement incurvé, intérieur frais, très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les classiques africains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50041331: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50041239: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50041240: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: Très bon. 34150. spécimen, envoi rapide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50044035: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Paroles de Géo Valdy et musique de A. Terrier et Géo Valdy. Premier plat illustré en couleur par L.R. Deléage. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50044036: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Paroles de Géo Valdy et musique de A. Terrier et Géo Valdy. Premier plat illustré en couleur avec une photographie de Bervyl. Légères déchirures renforcées avec de l'adhésif. Tampon sur le premier plat. Créée par Max Rogé à lOlympia. Premier plat tâché. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50038424: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Tampons sur les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Dessin en rose et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Prospects and Conditions in Tanzania. Diss. Upps. 1999. 251 pages. Softcover.[#90020].
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50049376: 1924. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome avec une photographie de Max Rogé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50048717: 1936. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages de partitions non paginées. Photographie en noir et blanc de Aris et Daverman dans le format texte. Bords de pages légèrement frottés, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50060775: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50060796: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50060280: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Déchirures Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50027557: 1926. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches de Max Rogé et Bervyl en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50039024: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Papier blanc collé sur le dos et tampon sur les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Illustration de L.R DELEAGE sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50029220: XIXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Donjean en couverture. Déchirures. Quelques légères mouillures. Imprimé sur du papier à la forme. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50029066: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur de L.R. Deléage en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Derrière les volets (Valdy/Terrier) par Max Rogé 1924 c0166 Nouveau.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50002518: 1920. In-12. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Gravure noire et blanche de Ch. Naihod en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Different editors 1921-1925, Paris, 1921
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
4 musical scores (songs with piano). Small size (27,5x17,5 cm). Each item 4 pp.: 2 pages annotated music, 1 p. illustrated frontcover and 1 p. advertisement. - 1) Telly. Frontcover in colour, designed by (name illegible). Paris, Telly & Halet éditeur, 1921. - 2) Aubin. Cover printed in blue, designed by Tick. Paris, Éd. L. Maillochon, 1922 - 3) Valdy. Cover printed in red, designed by L. R. Deléage. 1924. Paris, Raoul Breton & Cie, 1924. - 4) Gold. cover printed in red, designed by (no signature). Paris, Montmartre Édition, 1925. 150g.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1900-1930. Derrière les volets Création de Max Rogé à l'Olympia Chanson Pour Chant et Piano Paroles de Géo Valdy Musique de Géo VALDY et A TERRIER Liège, Maison Brahy, W S 1562 1924 3 pages 32.5 x 25 cm Très bon état Partition illustrée 057994 Partitions illustrées.
Verlag: Maisons Laffite, 1987, 1987
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
4to. 2 pp. 2 Kuverts. An Carola v. Gästern", die ihr wegen einer zu vermachenden Erbschaft schrieb In a word, I have a considerable fortune and no heir": Je suis très troublée par votre lettre. Mais après tout, pourquoi ne pas accepter le jeu du rève? Chaque enfant a cru aux baguettes magiques." - Der Schriftsteller Winfried Bornemann (geb. 1944) ist bekannt für Bücher mit seinen Juxbriefen an Unternehmen, Prominente und Behörden samt deren Antwortschreiben. Das erste Buch Zu Schade zum Wegradieren", das er zusammen mit seinem Schwager verfasste, enthält neben humorvollen Zeichnungen nur wenige dieser Briefe. Für das Buch Bornemanns lachende Erben" (1985) schrieb Bornemann unter dem Pseudonym Carola von Gaestern" verschiedene Prominente an, um diesen das Erbe jener fiktiven Witwe eines reichen Unternehmers in Aussicht zu stellen. 1988 erschien sein Buch Glanz & Gloria. Eine Brief-Aktion mit internationalen Stars".