Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, de Gruyter, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kl.-8°, 104 SS., Originalpappband. Sammlung Göschen Band 455.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha befriedigender Erhaltungszustand, 1957
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 314 S., zahlr. scharz-weiß Abb. und 1 Karte, Leinen mit Schutzumschlag, (L) Streiflichter und Eindrücke aus Vergangenheit und Gegenwart,
Verlag: VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1957; 314 Seiten; Format 21 x 15 cm; gelber Leinen-Einband, beriebener O.Schutzumschlag beigelegt, Vorsatz nachgedunkelt und 2 handschriftlichen Nummerierungen, mit vielen Abbildungen, Übersichten und eine Faltkarte; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1909
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leinen. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, aussen altersentsprechende Lagerspuren, Papier gebräunt, Frakturschrift. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 114 S. kl. 8°.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur, Vorderdeckel ist etwas fleckig, mit 3 kurzen Notizen in alter Tinte. 77 Seiten mit einigen s/w Fotos, Diagrammen und Tabellen. Die ersten 3 Blätter sind am Innenrand schwach fleckig, ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08718-420693.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: H. Haack, Gotha 1957,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 314s + Faltkarte, in gutem Zustand, [NKAP16]., Deu 400g.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen 312 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU, Einband leicht fingerfleckig Deutsch 300g.
Verlag: Paul Parey, 1941
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 263 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Parey, 1941
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Hlw., 0. 8°, 263 S., Mit 48 Abb., Hlw., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, stockfleckig mit Stempeln RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,640 gr.
Sprache: Portugiesisch
Erscheinungsdatum: 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 10 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. pt Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: H.Staunau,Berlin, 1904
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ueber den Einfluss der Vegetationsperiode und der Düngung auf die chemischen Bestandteile der Kartoffelknollen. Mit drei vielfach gefalt. Tabellen im Anhang. Inaugural-Dissertation, philosoph. Fakultät Universität Königsberg. Getitelte O-Broschur (minimal gebräunt), sauberes Exemplar. 61 S.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paul Parey, 1941
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 263 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Verlagsges. f. Ackerbau, 1938., 1938
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. verm. Aufl. Mit 29 (davon 2 farb.) Tafeln u. 2 gefalt. Schrifttaf. 253 S. OLwd. - StaT., mit wenigen Bleistiftanstreichungen, gutes Expl. 1.
Verlag: Berlin, Paul Parey, 1941
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
263 S.; Mit 48 Abb. Mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Parey., 1941
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
263 S. Mit 48 Abbildungen. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Parey,, 1941
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, Halbleineneinband. Mit 48 Abbildungen, 263 S., Vorsätze und Schnitt stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Selbstverlag, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5 x 17,5 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar (Große Landesloge der Freimaurer von Deutschland, Bibliothek) mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. XIX (+I), 534 Seiten mit vielen Textabbildungen, Tafeln und Faltkarten. Sauberer, guter Zustand. Vorträge und Abhandlungen: H. Nietsch: Mitteleuropäischer Urwald/ R. Mell: Südchinesiche Landschaftstypen und ihre Nutzung/ P. Range: Neuere Forschungen zur Geologie und Geographie Palästinas/ K. Knoch: E. Barkows Ergebnisse der meteorologischen Beobachtungen der deutschen Antarktischen Expedition 1911-1912/ G. Böhnecke: Die Bodenwasser -Temperaturen bei der Romanche-Tiefe/ C. W. Correns: Geologische Beobachtungen auf der Insel Sal/ P. Borchardt: Neue Beiträge zur alten Geographie Nordafrikas und zur Atlantisfrage/ H. Hassinger: Deutsche Weltkarten-Inkunabeln/ H. Steffen: Tupungato und Trupungatito. Ein historisch-geografischer Beitrag zur Kenntniss der Kordilleren-Vulkane -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geo.