Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten, 1990
ISBN 10: 3853268927 ISBN 13: 9783853268926
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Good. Cincinnati 1972. 4to., 155pp., illustrations, wraps. Date stamp on front. Good, slight soiling, wear.
Sprache: Spanisch
Verlag: Secretaria del Trabajo y Previsión Social, El Colegio de la Frantera, México, 1993
ISBN 10: 9686075518 ISBN 13: 9789686075519
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1a.ed. 23x17 cm. 296p., Rústica. Sprache: Spanisch, Buen estado. Ejemplar expurgado de biblioteca. Con sello y etiqueta de biblioteca en guarda en reverso de antecubierta. Interior: sello ex-libris en pág. de cortesía; sin otras marcas y en muy buenas condiciones. USADO / GEBRAUCHT / USED. Reporte de investigación del proyecto "Mercados de trabajo en las actividades maquiladoras", realizado en 1989 y 1990 por la Secretaría del Trabajo y Prevision Social y El Colegio de la Frontera Norte, con auxilio de la Asociación de la Industria Maquiladora. El proyecto consistió fundamentalmente en una encuesta por muestreo probabilístico con gerentes de 358 plantas maquiladoras de Tijuana, Ciudad Juarez y Monterrey. La información recabada y analizada es relevante no solo por la actualidad, sino porque ciertos datos se recolectaron y expusieron por primera vez. El documento caracteriza a la maquiladora como una actividad económica heterogénea, compleja y moderna. [Texto de contracubierta] [México+frontera+Estados Unidos+Maquiladoras+derechos laboral+exportación]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 25,20 (original price 28,00) **.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. German language. 8.90x5.91x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: rizzo international publications inc, 1997
ISBN 10: 9688873330 ISBN 13: 9789688873335
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Esta monografía presenta una visión detallada de la obra de Ricardo Legorreta, uno de los arquitectos mexicanos con mayor renombre internacional. El libro explora su uso distintivo de muros de estuco con texturas profundas y colores vibrantes como rojos, púrpuras y amarillos, que crean espacios llenos de luz y misterio.A través de magníficas fotografías a color, la obra documenta 25 proyectos recientes en México, Texas y California, incluyendo viviendas privadas icónicas como la casa Greenberg en Los Ángeles y edificios públicos de gran envergadura como la Catedral Metropolitana de Managua y la Biblioteca Central de San Antonio. EAN: 9789688873335 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Legorreta Arquitectos Autor: John V. Mutlow| Ricardo Legorreta Vilchis| Víctor Legorreta| Noé Castro Editorial: Gustavo Gili Editorial Idioma: es Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Opera della regalita di N. S. Gesu Cristo, Milano, 1967
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma italiano. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 20x14 - 240 pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Opera della Regalita di N. S. Gesu Cristo, Roma, 1966
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma italiano. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 20x14 - 341 pp. Sello.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichsiches Pressehaus, St. Pölten, 1990
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Originalverpackt, NEU!!!
's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1954. XI,370 pp. B./w. frontispiece & 62 n./w. ills on plts. Orig. hardcover, d./j. - Dustjacket with light shelfwear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Amt der NÖ. Landesregierung Abt. V/4, 1970
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. Abbildungen, keine Seitennummerierung (etwa 30 Seiten) um 1970/keine Jahresangabe, geheftet, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Ohne Impressum (), 1977
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Österreich
Lex-8, ca 150 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Obrosch mit Leinenstreifenrücken. Einband etws fleckig, sonst gutes ex. Sprache: Deutsch 520 gr.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Porträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert rs. Klebstoffspuren.
Verlag: Paris: Noe?l Arnaud, [1941], 1941
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Original wraps, repaired on pspine. 16pp. OCLC Number: 40796464 . A surrealist group's response to Nazi occupation.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
DIE KOSTBARKEIT DES AUGENBLICKS Gedanken, Erinnerungen (Autobiographie), mit 80 Fotos und 3 Zeichnungen Henschelverlag Berlin 1989, 240 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten. DAZU : 3 Briefkarten, jeweils eigenhändig signiert, alle mit Datum 1967-73, von : MARIA SCHELL (1926-2005) österreichisch-schweizerische Schauspielerin; MAXIMILIAN SCHELL (1930-2014) österreichisch-schweizer Schauspieler, Regisseur und Produzent, OSCAR-Gewinner 1962 und MARGARETE SCHELL VON NOE (1905-95) österreichische Schauspielerin und Regisseurin, Mutter des Schell-Clans.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Bern, den 31. 12. 1959 1 S. 4° , an OSKAR WÄLTERLIN (1895-1961) schweizer Regisseur, Schauspieler u. Intendant.Es wäre uns eine besondere Freude, wenn Sie an einem der beiden Premierentage anwesend sein würden.Freikarten.