Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal Society of Chemistry, 2005
ISBN 10: 0854043527 ISBN 13: 9780854043521
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 618 pp., hardcover, ex library, title page and preface chipped at fore edge, rear cover slightly creased and bowed, else text clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Berlin, Verlag der Weidmannschen Buchhandlung, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur, geringfügig randbestoßen. Vollständig mit den Seiten (1) 402 - 464 der fortlaufenden Jahrgangs-Seitenzählung sowie den Seiten 22-30 der bibliographischen Beilage. Sauber und frisch im Innenbereich, da nicht aufgeschnitten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-422738.
EUR 69,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 46,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 51,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten, Verlag der Jos.Kösel'schen Buchhandlung, 1878
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
12° (15.5x11), 568 S., OHldr, goldgepräg RTitel/Filetten, marmorBezugspapier, minimal angestaubt, Papier leicht gebräunt, STaT, festes sauberes Exemplar, [= Bibliothek der Kirchenväter; 55 : Auswahl der vorzüglichsten patristischer Werke in deutscher Übersetzung : herausgegeben 1869-88 in 80 Bänden unter der Oberleitung von Valentin Thalhofer / F.X. Reithmayr], enthält: biographische Einleitung.-- Zehn Reden von der göttlichen Vorsehung (Beweise / Wiederlegung der Einwände).- Fünf Bücher Kirchengeschichte. * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 91,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:0471754226.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 108,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal Society of Chemistry, 2004
ISBN 10: 0854043470 ISBN 13: 9780854043477
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 586 pp., hardcover, minor library markings, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Sprache: Deutsch
Verlag: VERLAGE: 1) Alberts, Kerkrade, ohne Jahr, um; 2) Bachem, Cöln, 1903; 3) Romen, Emmerich, 1897; 4) Coesfeld, Fleißig, 1895; 5) Voss, Düsseldorf, 1896; 6) Siegen, bei W. Vorländer, 1905; 7) Theodor Hense Verlag, Paderborn, 1908; 8) Ulrichs, Aachen, 1905; 9) Ges. f. Druck u. verlag, Viersen, 1904; 10) Ges. f. Druck u. verlag, Viersen, 1906; 11) Eschweiler, Cornel Herzog 1908; 12) Siebeck, Borbeck, 1905; 13) Bonn, Druck Hauptmann, 1904; 14) Bochum, Stumpf, 1902, 1907
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
BESCHREIBUNG: 14 Titel zusammen gebunden in 1 Orig. Leinenband der Zeit, 21 x 25 cm: 1) 14 S.; 2) 27 S.; 3) 22 S.; 4) 23 S.; 5) 28 S.; 6) 18 S.; 7) 31 S.; 8) 48 S.; 9) 36 S.; 10) 34 S., Enthält aussagekräftigen Nachruf auf Löhrer; 11) 23 S.; 12) 28 S.; 13) 18 S., 14) 29 S. // ZUSTAND: Einband etwas berieben, Rückenetikett, Exlibris. Nr. 3), 4) u. 6) leicht stockfleckig. Nr. 8) u. 12) m. einigen farb. Anstreichungen. Nr.13) durchgängig etw. fleckig, 1 Anstreichung. Nr. 2) Titel m. Stempel.
Verlag: Innsbruck: Wagner, 1906
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. (4), 563 Seiten. Einband minimal berieben. Rücken mit kleinem Einriss. (Noch ungeöffnete) Lagen tadellos. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Interimsbroschur. [Softcover / Paperback]. Nur Teil 1 von Band 6 (= in sich geschlossen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn-Bad Godesberg, 1976
ISBN 10: 3878312148 ISBN 13: 9783878312147
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch befasst sich mit der energie- und rohstoffpolitischen Ausrichtung der Zukunft unter Berücksichtigung politischer und wirtschaftlicher Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-858-6/8-00431446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Stiftung Sächsische Gedenkstätten zur Erinnerung an die Opfer Politischer Gewaltherrschaft, 2003
ISBN 10: 3934382053 ISBN 13: 9783934382053
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 573 Seiten mit einigen Abbildungen, zweisprachig, deutsch - russisch Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783934382053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Verlag: Steinkopff, 2005
ISBN 10: 3798514798 ISBN 13: 9783798514799
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 202 pages. German language. 9.45x6.54x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 75,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 208 pages. German language. 9.45x6.54x0.47 inches. In Stock.
Zustand: Assez bon. V. K (illustrator).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2001 edition. 286 pages. German language. 9.45x6.46x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Weimar, Böhlau., 1865
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
210 S., OHLn d. Zeit, Ebd. leicht berieben u. bestoßen, Rücken gebleicht, S. teilw. schwach stockfleckig, je 1 Bl. Vorsatz entfernt, handschr. Register auf Widmungsbl. verso, NaV., sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1871-1873., 1873
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
1 unbedrucktes Blatt; Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 148 Seiten, 2 einseitig bedruckte lithographische Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 136 Seiten, 2 eins. bedr. lithogr. Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 160 Seiten, 5 eins. bedr. lithogr. Tafeln; 1 unbedrucktes Blatt (je Nr. meist 12 Seiten, alle Tafeln auf kräftigerem Papier). - Reich-vergoldeter Original-Halbledereinband* über 5 Bünde mit goldgeprägtem Rückentitel und -Jahreszahlen, ocker-und-grün marmorierten kräftigen Buchdeckeln mit Goldfileten abgesetzten großen Lederecken, Kopfgoldschnitt und farbig marmorierten Endpapieren; 4to.(ca. 30 x 21 x 2 cm; ca. 1,5 kg.). *** 1. AUFLAGE DER FRÜHEN 3 JAHRGÄNGE, ZEITGENÖSSISCH ehemals* BIBLIOPHIL GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; ARCHIVEXEMPLAR DES VERLAGES mit späterem montiertem Zettel am Vorsatzblatt ''Änderungen für den Neudruck. . .'' und wenigen zeitgenössischen, die Abbildungen betreffenden, handschriftlichen Bleistift-Anmerkungen. --- *) EINBAND (zusammenhängend) UND VORDERES VORSATZBLATT LOSE; Einbandkanten etwas-, Enden des Buchrückens und äussere Ecken stärker berieben; Vorsatzblätter seitlich mit kleinen Randausbrüchen, 1. Titelblatt dort mit leichter Randläsur; INSGESAMT GUTES EXEMPLAR. --- EBENFALLS IM BESTAND (mit der selben Herkunft): DIE jeweils verlagseitig gemeinsam eingebundenen JAHRGÄNGE 1-3 (1863-1865), 4-6 (1866-1868), 7-8 (1869-1870), 12-16 (1874-1878), 17-20 (1879-1882), 21-24 (1883-1886), 25-28 (1887-1890) [ALSO DIE ERSTEN 28 JAHRGÄNGE - zur Zeit noch - KOMPLETT (Mengenrabatt bei Gesamtabnahme!)], 33 (1895), 34 (1896), 35 (1897), 71-73 (1935-1937) UND LIEFERUNGEN DER dann im Akademie-Verlag herausgegebenen - JAHRGÄNGE 81, 1956 bis 95, 1968 SOWIE WEITERE ÄGYPTOLOGISCHE WERKE DES HINRICHS-VERLAGES. . .
Verlag: Innsbruck. Verlag der Wagnerschen k.k. Universitäts-Buchhandlung. 1900 - 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 22,1 x 14,5 cm. Hellgraue Originalbroschuren, teils leicht braunrandig . Ordentlich ausgeschiedene Exemplare aus dem Bestand der Humboldt-Universität mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Die Blöcke nicht vollständig aufgeschnitten. Bd. 1: XXV, (2), 414 (2) Seiten mit einer gefalteten, farbigen Karte im Anhang. / Bd.2: XXII, (2), 210 (2) Seiten / Bd. 3: LIV, (2), 716 (2) Seiten / Bd. 4: XLV, (2), 693 Seiten mit Bildtafel Dr. Ferdinand Arnold zum Gedenken und einer gefalteten Karte im Anhang / Bd. 5: LIV, (2), 670, (2) Seiten / Bd. 6.1: (4), 563 Seiten / Bd. 6.2: (4), 964 (2) Seiten / Bd. 6.4: X, 495 (4) Seiten. Die Innenteile der Bände sauber, die Textbereiche gut erhalten, Zustand der Einzelbände siehe Anmerkungen. Gutes Exemplar. Bd. 1: Deckblätter bis zu 2 cm eingerissen, hinteres Deckblatt mit Knickspuren /Bd.2: Deckblätter mit Einrissen und Fehlstelle am oberen Rücken (ca. 2,5 cm) / Bd.3: kleine Deckblatteinrisse bis zu 1,5 cm / Bd.4: Deckblätter mit Randläsionen, Fehlstelle am oberen Rücken ca. 1 x 1,5 cm / Bd. 5: Einrisse am Rücken bis ca. 1,5 cm Länge / 6.1: Deckblätter intakt / Bd. 6.2: Vorderes Deckblatt am oberen Rücken 5,5 cm eingerissen / Bd. 6.4: Vorderes Deckblatt beschabt (2,5 x 0,5 cm), Rücken fleckig, leichte Rostspuren durch die Klammerung am Bundsteg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M12560.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ludwig Wilhelm Wittich, 1818
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Etwas späterer Pappband. Zustand: Gut. 23 x 28,5 cm. VI, 21 Seiten. Mit 12 kolorierten Kostümkupfern und Faltkupfer (dieses nur zur Hälfte vorhanden). *Lipperheide Sbb 24. Vinet 702. Holzmann-Bohatta IV, 11972. - Erste Ausgabe, auf Subskription erschienen. Unter den Berliner Festbüchern jener Zeit ist die Beschreibung dieses Aufzuges eines der prachtvollsten. Die farbenfrohen Kostümdarstellungen nach Zeichnungen von Stürmer und gestochen von Jügel und Hillmann zeigen bis zu sechs antikisierte Figuren in kräftigem Kolorit. Die gefaltete, in diesem Exemplar leider nur zur Hälfte vorhandene Tafel zeigt den Festzug von rund 50 Personen in drei vertikalen Reihen. - Einband fleckig, beschabt und bestoßen, Vorderdeckel lichtrandig, mit montiertem Deckelschild und modernem Besitzstempel. Etwas fingerfleckig, die Falttafel am Schluss nur zur Hälfte vorhanden, Titel und hinterer Innenspiegel mit modernem Besitzstempel, Tafel V mit Randeinriss. Die Tafeln mit sauber aufgetragenem Kolorit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Innsbruck 1902. xlvi,(2),693 pages + portrait and map. Half cloth. *Flora der gefürsteten Grafschaft Tirol, des Landes Vorarlberg und des Fürstentums Liechtenstein. IV. Band.[#202769].
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Verlag der Wagnerschen Universitätsbuchhandlung, 1906
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 563 Seiten; Interimseinband etwas berieben und eingerissen, unbeschnitten, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
E.Feldpostkarte mit Datum, Unterschrift in Tinte signiert - an Karl Bletz in Düsseldorf mit Dank. Censur- u. Poststempel: 14.I.1916.