Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt/M, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. Aufl 17.-20. Tsd. 78 S 19,3x11,8cm, Hardcover, OU mit Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt/M, 1953
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 5. bis 9. Tsd. 207 S 19,5x12,2cm, Hardcover, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt/M, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. Aufl. 17.-20. Tsd. 149 S 19x11,7cm, Hardcover, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Verlag: Graz, 1982
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. pp. 73-116, softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Frankfurt aM Knecht, 1952
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
149 S., Heller OPpbd., 2.Aufl., Einband angeschmutzt und fleckig., Rücken gebräunt., Block etwas schief., Oberes Kapital ca. 6 cm beidseitig eingerissen., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: Frankfurt aM Knecht, 1952
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
74 S., Hellroter OPpbd. m. OU.(dieser gebräunt)., 4.Aufl., Kleine Widmung auf Vorsatz., Besitzervermerk auf Innendeckel., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: München. Manz Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 314 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben; wenige Seiten mit kleinen leichten Braunflecken, sonst gutes Exemplar. Ausgewählte Kapitel über die Ehe als Lebens- und Geschlechtsgemeinschaft. Mit 16 Bildtafeln, 30 anatomischen Bildern und 3 graphischen Schaubildern. [K 165].
Verlag: Leipzig, Stackmann 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 605 S., 1 Bl. und 12 Tafeln. Goldgeprägtes Oln. mit reicher Rückenvergoldung. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 12. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey, (1939)., 1939
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
1.-5.Ts. 35, 784 S. OLwd. - WaV., NaT., etw. braunfleckig, sonst gut erhalten. * Wilpert-G. II, 456, 21. - Erste Ausgabe. 1.
Verlag: Dresden: Rat der Stadt Dresden - Gartenamt, 1986
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
S.60 Mit zahlriechen zweifarb.Illustrationen 4°. OBrosch. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Parey, 1928
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
XII,456S. Olwd. Mit 20 Tafeln n. photogr. Aufnahmen, einer Karte u. Kapitelleisten v. K. Wagner. -Einbd. ber., best. u. etw. fl., St. a. V., vor allem im Schnitt etw. stockfl. 976 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Knecht, Frankfurt,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
6. Auflage. 78 Seiten Nur Band III. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt,, 1957
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Taschenbuch. 5. Auflage, 37.-47. Tausend. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Verlag: Museen der Stadt Köln., 1976
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Handbuch zu einer Ausstellung des Rautenschstrauch-Joest-Museum für Völkerkunde in Zusammenarbeit mit dem Institut für Ur- und Frühgeschichte der Universität zu Köln und dem Museum Alexander Koenig, Bonn. Ränder leicht verblasst In deutscher Sprache. 470,(2) Seiten. pages.
Verlag: Rex-Verlag, 1969, München., 1969
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x12. Encuadernación editorial con sobrecubierta (tapa dura). 152 pgs. Texto en alemán. 678530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Knecht Verlag, 1952
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 58 Seiten mit Namensstempel, vierte Auflage 14. bis 17. Tausend 11668 Sprache: Deutsch.
Verlag: Paul Parey, Berlin, 1928
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1928. 459S. Oln., gepr. (Rücken angepl., Einbd. etw. schmutzig). Buch.
Zustand: Gut. Broschur Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. In die ersten Seiten wurde hineingeschrieben. An Artist`s View. Zweisprachig deutsch - englisch. Edition Fotohof, Band 4. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Salzburg, Otto Müller 1998. 111 S., OLeinen m. OUmschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag das Bergland Buch, Salzburg, Stuttgart, 1962, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
326 S., 8°, Oppbd, Os randrissig, farbig gestaltete Innendeckel, zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, gutes Exempalr.
Verlag: Verlag Josef Knecht, 1961, Germany., 1961
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
19x12. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 134 pgs. Texto en alemán. 695395.
Verlag: Editorial Guadalupe
ISBN 13: 7608303280186
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Dura. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: Knecht, Frankfurt a.M., 1959, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
48 S., 8°, 6. Auflg., 48.-58. tsd., OKartn., Einband etwas berieben, OS minimal randrissig, sonst gut.
Verlag: Bln Parey, 1928
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Ln. 6. 6. Aufl. 8°. 459 S. Orig.-Ln. Gutes Expl.! Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Knecht Verlag, Frankfurt am Main., 1964
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 5. Auflage. Friedrich E. Freiherr v. Gagern- Die Zeit der geschlechtlichen Reifung hardcover, 1964, Josef Knecht Verlag,5. Auflage, zufriedenstellender Zustand, nachgedunkelt und Einband etwas berieben Band IV der Reihe " Seelenleben und Seelenführung " Gewicht : 280 g.
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin,, 1969
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 2 Bände. 13. - 15. Tausend. Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalGanzleinen ohne OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 393 Seiten. leicht schräg gelesen, Buchrücken beschädigt, Seiten verfärbt/stockfleckig, einige Ecken geknickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Knecht Verlag, 1951
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Josef Knecht - 1. Auf. 1951 : Friedrich E. Freiherr Gagern - gb + Su O2-V99E-E7J0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
An Artist's View. Zweisprachig deutsch - englisch. Edition Fotohof, Band 4. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Salzburg, Otto Müller 1998. 111 S., OLeinen m. OUmschlag. 4to. Neuwertig. Noch eingeschweißt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Rat der Stadt Dresden - Gartenamt, 1986
Zustand: Gut. 2. Aufl. 21 cm. 60 S. Mit zahlr. zweifarb. Zeichnungen Illustrierte Originalbroschur (Softcover). Minimal braunfleckig.