Verlag: Leipzig o.J.;, Bibliographisches Institut,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
352 S.; Halbleinen; 9x13,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; ausgedehnte Widmg.; sonst solide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz u Wien Bibliogr Institut um, 1910
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Kl.-8°. 98 S. -Gering stockfl. 85 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltgeist Berlin
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Kl. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 96 SS, goldgepr. OLn. mit Rvg. (Rücken verbl., etw. fl., angestaubt, Kapitel etw. best.), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
Zustand: Gut. 82 Seiten Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Verlag: Amadeo Literatur AVRS 1515. 1984., 1515
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. OCover mit einem Portrait des Schauspielers. Cover im Oberrand mit kleinem Schatten von (sauber entferntem) Preisaufkleber, sonst sehr gut. Platte tadellos. Neuauflage der erstmals 1960 erschienenen Platte. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln, 1990
ISBN 10: 3816600840 ISBN 13: 9783816600848
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Gut. Seiten; 83615x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: J.G. Cotta'sche Buchhandlung Nachf, Stuttgart, 1958
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Olwnd. Zustand: Buch gut. A. Boer (illustrator). 1. - 5. Tausend. 1238, 2 S. Dünndruck. Size: 8 o.
Verlag: Nation,, Berlin,, 1988
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 104 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Nation, Berlin, Erste Auflage, 1988 104 S., Eine Meerfahrt, Eichendorff, Joseph Freiherr v.
Verlag: Voegels,, Berlin,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 64 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, altdeutsche Schrift, Das Schloss Durande, Goldprägedruck auf buchdeckel, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Voegels, Berlin, , 64 S., Das Schloss Dürande. Mit Illustrationen von Luigi Malipiero, Eichendorff, Joseph Freiherr v.
Verlag: Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun., 1954
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 101 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Rissen. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Verlag: Volksbücher, STUTTGART, 1942
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
Gran 8º.- 112 pgs.- Rústica, cubiertas originales. Wiesbadner Volksbücher, núm. 211.
Verlag: Walter Hädecke Verlag, Stuttgart, 1920
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°. Lwd., 167 S. - Buchblock etwas verzogen, sonst ordentliches Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3816600840 ISBN 13: 9783816600848
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 432 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ1594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch - Gemeinschaft o. J.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
illustr. Originalhalbleinwand. Zustand: Gut erhalten. Ebd.zeichn. v. Meid, Hans (illustrator). M. 31 Zeichn. von Meid, Hans.
Verlag: Berlin: Heilbrunn (um 1910). 158 S. OLeder mit Deckel- und Rücken-Goldtitel. Kopfgoldschnitt, farbiges, floral gemusterte Vorsatzpapier. 16°., 1910
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Elite-Bibliothek. In Fraktur gesetzt. - Name auf Titelblatt, sonst gut. (DFW.01c).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Reclam. 1960, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-375-4/8-00736377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bibliotheca Christiana, Bonn, (um 1972), 373 S., Ln.U.---Typographie Herrmann Zapf 750 Gramm.
Verlag: Berlin, Deutsche Buch - Gemeinschaft o. J.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Ebd.zeichn. v. Meid, Hans (illustrator). M. 31 Zeichn. von Meid, Hans Illustr. Originalhalbleinwand Gut erhalten. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Deutsche Volksbücher GmbH, 1943
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
112 S. altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband fleckig, Ecken und Kanten bestoßen 9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Verlag: Leipzig. Druck und Verlag von Philipp Reclam jun. 1909., 1909
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
2 montierte Frontis-Porträts. Orig.Halbleder. 398, 375, 300, 479 Seiten. Herausgegeben und mit einer biographischen Einleitung versehen von Dr. Max Mendheim. 2 Bände. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Deckel und Rücken lichtrandig, Ecken und Kanten berieben. Gebrauchsspuren.
Verlag: Wien und Leipzig, Gerlach & Wiedling, (1902)., 1902
Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Kl.-8vo. 95 (1) S. Mit zahlr., teils blattgr. Illustrationen. Ill. OLn., Vorsatzpapier mit Gnomenkopf und Männchen. - Gerlach's Jugendbücherei, Band 7. Heller, Gerlach, 7. - Erste Ausgabe. Schönes Ex.
EUR 1.800,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°. XII, 482 Seiten, 1 Blatt (Druckfehler). Neuerer Pappband im Stil der Zeit mit marmoriertem Buntpapier und Rückenschildchen sowie dezenter Goldprägung. Stempel auf Titelblatt ("Museum Tübingen"). Von alter Hand im Namen des Verfassers das "Freiherrn von" gestrichen und mit "Dichter" überschrieben. Entleihtermine auf dem letzten Blatt und den hinteren Vorsätzen (bis 1908). Das vorliegende Buch war bis in dieses Jahrhundert hinein ein Ausleihexemplar der Tübinger Museumsgesellschaft und hat dementsprechend deutliche Gebrauchsspuren davongetragen (Papier leicht gebräunt; zum Teil stärker fleckig, Knickspuren an einzelnen Ecken). Insgesamt handelt es sich aber doch um ein erfreuliches Exemplar mit einer bemerkenswerten Provenienz. Erste Ausgabe. Borst 1828. Goedeke VIII,190,29. Wilpert/Gühring 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Leipzig, Wien Stuttgart, Bong, o.J. (1908)., 1908
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hanser,, 1955
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Ledereinband. Zustand: Gut. 1590 S., 20x13 cm Flexibler OLdr., Goldprägung, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen; ohne Umschlag. Dünndruckpapier. Ecken und Kapitale leicht berieben/bestoßen, Vorderschnitt wenig fleckig, ca. 20 S. mit kleinen Eselsohren; Seiten hell und sauber; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
E.Briefkarte (1 S. 16°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Wiesbaden, den 28. Januar (19)09 - an ungenannt: (KURT KÜCHLER, 1883-1925, deutscher Journalist und Schriftsteller. Theaterkritiker der Redaktion des ?Altonaer Tageblatts?, er veröffentlichte auch Artikel in der Vossischen Zeitung . Von 1910 bis 1913 schrieb er für das Feuilleton des ? Hamburger Fremdenblatts ? ) "Sehr geehrter Herr ! In Erwiderung Ihrer gefälligen Anfrage gestatte ich mir ergebenst mitzutheilen, daß ich zu meinem Bedauern vorläufig noch nicht in der Lage bin den Nachdruck der Tagebücher zu genehmigen. In vorzüglicher Hochachtung ergebenst C. FRHR. VON EICHENDORFF".
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hädecke, 1920
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Originalganzlederband mit Deckel und Rückenvergoldung. Wasserfleck auf Deckel, Rücken am unteren Kapitel leicht angeplatzt, Bindung mit Klebestreifen sonst gut erhalten. 1 von 100 numerierten und von Karl Sigrist signierten Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.