Völcker diethelm (34 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Physik Mittelstufe: Mechanik, Flüssigkeiten und Gase, Wärmelehre, Akustik (Mentor Lernhilfen Physik)
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Physik Mittelstufe: Mechanik, Flüssigkeiten und Gase, Wärmelehre, Akustik (Mentor Lernhilfen Physik)
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Physik Mittelstufe: Mechanik, Flüssigkeiten und Gase, Wärmelehre, Akustik (Mentor Lernhilfen Physik)
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Frankfurt Hirschgraben 1968
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 S., Illustr. OHLwd., gr-8°., 12.A., Mit zahlr. zweifarbigen Textabbildungen., unter Mitarbeit von Walter Bezzenberger., Einige Seiten nit Knicks an den Ecken., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Englisch 610 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Hirschgraben 1966
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 6. Auflage. 244 Seiten Kanten bestossen, Einband/Rücken fleckig, Namenszug und Abrieb auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung , gelegentliche Fleckchen innen.-[ Standort Wimregal . HAA-6335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Hirschgraben-Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-06130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben Verlag 1971
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Einband leicht berieben 16595 Sprache: Deutsch.

Denken und Wissen. Lehrwerk für den naturwissenschaftlichen Unterricht: Physik ab 7. Schuljahr.
Barth, Nikolaus und Diethelm Völcker unter Mitwirkung von Friedrich Wilh.
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 291 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Hirschgraben-Verlag 1967
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hirschgraben-Verlag , 1967 , Beobachten, experimentieren, erklären, anwenden - Physik und Chemie für Hauptschulen, Walter Bezzenberger Diethelm Völcker, Alfred Schleip.

Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt u.a.: Kunststoffe sind Wunderkinder der Chemie. Chemische Erzeugnisse machen unser Leben schöner. 48 Seiten. gr8. mit Abbildungen. Hirschgraben. Frankfurt. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt u.a.: Energie - Grundlage der Zivilisation. Die Mechanisierung bewirkt die erste industrielle Revolution. 80 Seiten. gr8. mit Abbildungen. Hirschgraben. Frankfurt. 1965. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36, 40 und 44 S. gr.8. Mit zahlr. Illustrationen. Hirschgraben. Frankfurt. 1970,1975. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben-Verl. 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 244 Seiten Hirschgraben Verlag 1964 : Walter Bezzenberger - gb . Gr.16.5x23.3cm. LK-8C1M-RSRN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hirschgraben, Frankfurt a/M 1971/72, 5./6. Aufl., 36/40 S., Okart., QGR.-8, NaT, Einbände leicht verknickt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben Verlag, Frankfurt am Main 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage.. 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheksexemplar mit Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Innendeckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: hirschgraben verlag ca. 1969. 1969
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,78
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 12. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-455-1/8-00775649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Weitere BilderBEOBACHTEN EXPERIMENTIEREN ERKLÄREN ANWENDEN Physik und Chemie für Hauptschulen
[Hrsg.] Völcker Diethelm Schleip Alfred, Bezzenberger Walter -
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main 1969
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,02
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch ist ein Lehrbuch für Physik und Chemie in Hauptschulen. Es beschreibt verschiedene Experimente und deren Erklärungen, um ein tieferes Verständnis der naturwissenschaftlichen Zusammenhänge zu vermitteln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, in…sgesamt GUTER Zustand. HC1-752-7/8-00412775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl. 1968
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geh. Zustand: Gut. 2. Aufl. 80 S. : mit Abb. ; gr. 8 Papier etw. nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschgraben Verlag 1968
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-455-1/8-00775650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.

Verlag: Hirschgraben-Verlag 1981
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt 1971
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,05
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: O.K. 3. Auflage. 44 Seiten; Einbandkanten etwas bestossen/lichtrandig, mit Schulstempel, Seiten gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 18,5x22 cm Gewicht in Gramm: 160 Sprache: ger.