PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 266 pages. 9.00x6.00x0.60 inches. In Stock.
EUR 31,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Fine. facsimil.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig / Wien / Bern Franz Schneider
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
Kanten stark berieben; schiefgelegen; Rücken oben und unten jeweils etwas eingerissen; Ex Libris auf innerem Deckel; Illustrationen; Frakturschrift; 360 S.; 0,55 kg, Zustand: zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 cm, Halbleinen, Kein Schutzumschlag.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 45,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Ediciones Dédalo, 1946, Madrid., 1946
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
32x23. 16 pgs. Texto a tres columnas. Rotura en pliegue central con faltas de texto afectando a la lectura de algunas hojas. (F4607).
Uppsala, 1929. 27x19,5 cm. 12 s. Klammerhäftad med tryckt omslag. Reva vid rygghuvudet. Några genomgående lätta skrynklor. Dedikation: "Fil. Dr. Axel Forsström från tillgivne vännen förf." Senast ur litteraturvetaren och Rydbergexperten Gösta Löwendahls bibliotek, samt med hans markeringar och kommentarer i blyerts.
Verlag: T. B. Peterson & Brothers, Philadelphia, 1879
Anbieter: PJK Books and Such, Murrells Inlet, SC, USA
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. T. B. Peterson & Brothers, 1879. Hard Cover. Brown boards with Gilt and black decoration. Cover has moderate shelfwear, rubbed corners and spine ends. Pages are clean and unmarked, slightly toned. Binding is tight. Remains of a detached bookplate inside back cover. Very nice copy. This book is a richly layered historical novel that examines the decline of paganism and the rise of Christianity in 4th-century Athens. It is not only one of the most significant works of 19th-century Swedish literature but also a complex philosophical and cultural meditation on religious intolerance, intellectual freedom, and the costs of ideological change.
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura.(82) F. Granada y Cia. Barcelona. 8º mlla. (19 cm). 191 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Traducción de Francisco Casanovas ; ilustrado con magníficas láminas por Gaspar Camps . Cubierta deslucida. (=2488751=) LH269.
Verlag: Franz Schneider ca. 1930, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 360 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Deutsch 300g.
Verlag: F. Granada y Cía -editores-,, Barcelona,, 1900
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
Colección: ambos mundos, 8º, rústica ilustrada, láminas con ilustraciones, en trama verde, de Gaspar Camps, traducción de Francisco Casanovas, 191 páginas.
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Schweden
Uppsala; Svenska litteratursällskapet, 1928. [26x17 cm]. 188, (4) s. Senare enkelt brunt halvklotband med marmorerade pärmpapper. Omslaget medbundet. Ryggtiteln feltryckt: "Movantiken". Några fläckar på det medbundna omslaget. Bra ex. Dedikation: "Bror Olsson från tillgivne vännen förf.".
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Schweden
Uppsala; Svenska litteratursällskapet, 1928. (Skrifter utgivna av Svenska litteratursällskapet 28). 26x18 cm. 188, (4) s. Osignerat brunt halvklotband med förgylld ryggtitel, marmorerade pärmpapper och försättsblad. Främre omslaget medbundet. Fint ex. Dedikation till arkeologen Gunnar Ekholm: "Docenten Fil d:r Gunnar Ekholm från vännen förf.", samt med mottagarens exlibris.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Barcelona. s.f. F. Granada y C? 8º mayor. 192 p. Con láminas fuera de texto. Cartoné editorial. Lomo reforzado. . . .
Verlag: Göteborg 1873 1873, 1873
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Första upplagan. 63, (1) s. Häftad i tryckta omslag. Omslagen nästan helt loss, främre omslaget med liten förlust i övre hörnet, ryggen med ett flertal smärre förluster.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: LA EDITORIAL ARTISTICA ESPANOLA, BARCELLONA, 1904
ISBN 13: 2560731036160
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. I ED. AMBOS MUNDOS SPAGNOLO CON DIVERSE ILLUSTRAZIONI MONOCROME FUORI TESTO - Illustratore: GASPAR CAMS Numero Pagine 207.
Verlag: Halle, Hendel, o.J.
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
VI, 448 S., 1 Abb. HLdr. auf 4 Bünden mit Rückengold. Deutsch von M.C. Fiesel. Mit einer Vorbemerkung und dem Bilde des Verfassers.
Verlag: Oscar L. Lamms förlag, Stockholm, 1865
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, Schweden
Zustand: Good. Originalupplaga. Häftad. Osprättad. 116 sidor. Bakre omslag löst. Omslaget lite solblekt i kanterna. Boken är i gott skick.
La Editorial Artística, Barcelona, 1904. Tapa dura Media holandesa Estado de conservación: Bien. formato 8º. 207 p. con láminas 18 cm.
tapa dura. Zustand: Bien. Novelas cortas frívolas, cómicas. Siglo XIX. (82-321.5"18") F. Granada y C.ª. Barcelona. 19 cm. 191 p., lám. Encuadernación en tapa dura de editorial. Traducción de Francisco Casanovas. Ilustrado por Gaspar Camps . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=2546399=) LC211.
Verlag: Otto Hendel 0, Halle
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. ca. 1920; Halbleineneinband;448 S.161x13;(t92). Buch.
Verlag: Bonniers, Stockholm, 1906, 1906
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 53,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition. Hardback. Bound in very good later plain green cloth with new endpapers. Contents slightly worn and creased with a few neat repairs in gutter. Near very good copy. Swedish text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig, Wien I und Bern: Franz Schneider Verlag
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 359 (1) Seiten Zustand: Einband leicht fleckig, der Rücken leseschief, der Schnitt leicht gebräunt, der vordere fliegende Vorsatz gering fingerfleckig, der hintere Spiegel mit einem kleinen Stempel, wenige Seiten des Buchblocks gering braunfleckig // Mit schwarzweiß- Abbildungen nach Zeichnungen, illustriert von A. Paul Weber. Herausgegeben von Dr. Franz Werner Schmidt (Bearbeiter und Herausgeber), übersetzt von Valeska Schmidt und Margarete Rabenow aus dem Schwedischen. - Buch ohne Angaben zum Erscheinungsjahr ( um 1925 erschienen) Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°, 19,8 x 14,6 cm, Hardcover in Leinwand.
L. J. Hjertas Förlag, Stockholm 1865. 140 sidor. Nött halvskinnband. Inlaga i gott skick.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80115026: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques pages se détachant, avec quelques accrocs en marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: The Grafton Press, New York, 1903
Anbieter: Great Oak Bookshop, Llanidloes, POWYS, Vereinigtes Königreich
EUR 59,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Carl Larsson (illustrator). Red boards with white lettering to spine and front and pastedown illustration to front. Spine faded, corners bumped. Uncut page edges. Ink stain on ffep and inscription written on reverse of frontispiece.