Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wachtholtz, Neumünster, 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
224 S., geb., guter Zustand, Abb.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783529028090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag GmbH, Halle / S. 2016, 2016
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 250 S. Abb., mit CD, sehr guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.06x5.91x0.59 inches. In Stock.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Engagierter Geschichtsunterricht sollte Schülerinnen und Schüler zu einem kritisch-reflektierten Umgang mit Geschichte im Word Wide Web befähigen. Es geht vor allem um die Befähigung zur Überprüfung, Einordnung und Bewertung historischer Angebote unterschiedlichster Qualität. 150 Seiten mit 10 Abb. und vier Tab., broschiert (Kohlhammer Verlag 2017). Statt EUR 26,00. Gewicht: 297 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster: Wachholtz Verlag, 2006
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 224 S. m. Abb. Einband berieben und bestoßen, insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach B5 B5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 917.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle, 2016
ISBN 10: 3954626063 ISBN 13: 9783954626069
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Oktav. 250 Seiten. Gebunden. incl. CD, gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
kart. 128 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 155,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholtz Verlag, Neumünster, 2005
ISBN 10: 352902810X ISBN 13: 9783529028106
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 224 p; zahlreiche Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Evang Verlagsanst ( ), 1994
ISBN 10: 3374015514 ISBN 13: 9783374015511
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
571 S. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 734.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, leicht bestoßen, Mängelexemplarstempel auf Fußschnitt. Zeitgenössische Verheißung, analytisches Konzept und ein Schlüssel zum historischen Lernen? Hrsg. von Uwe Danker und Astrid Schwabe. In den vergangenen Jahren hat sich in der Geschichtswissenschaft eine produktive Debatte um den Begriff der NS-Volksgemeinschaft entfaltet. Obwohl nicht unstrittig, erweitert er das analytische Repertoire für das Verstehen und Erklären des Nationalsozialismus und kann als kanonisiert gelten. Bisher nicht diskutiert wurde der fachdidaktische Gehalt dieses Konzepts. Der vorliegende Band vereint Beiträge aus Fachwissenschaft und Geschichtsdidaktik. In den Fokus rücken didaktische Potenziale des Konzepts und seiner Umsetzung in der schulischen sowie außerschulischen Vermittlung der Geschichte von Nationalsozialismus und Holocaust. Mit Beiträgen von Frank Bajohr, Uwe Danker, Axel Drecoll, Detlef Garbe u.a. 224 Seiten mit 13 Abb., gebunden (Beihefte zur Zeitschrift für Geschichtsdidaktik; Band 13/V&R unipress 2017). Statt EUR 49,00. Gewicht: 451 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.91x8.39x1.57 inches. In Stock.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Prof. Dr. Uwe Danker lehrt Neuere Geschichte und Geschichtsdidaktik an der Europa-Universitaet Flensburg.Prof. Dr. Astrid Schwabe ist dort Juniorprofessorin fuer Public History und historisches Lernen im Sachunterricht.Das neue Massenmedium Internet vermi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Evangelische Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3374015514 ISBN 13: 9783374015511
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 571, (5) Seiten. Schwache Lichtkante und insgesamt leicht angestaubt, sonst jedoch sehr gut und sauber. ISBN: 3374015514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum, Druck- und Verlagsgesellschaft, 2022
ISBN 10: 3967170071 ISBN 13: 9783967170078
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4°, Hardcover. Zustand: Sehr gut. 559 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783967170078 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Dresden, Hrsg. von der Sächsischen Akademie der Wissenschaften uzu leipzig und dem Staatsbetrieb Geobasisiuínformation und Vermessung Sachsen ( GeoSN).,, 2009
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Fol., Orig. kartoniert. 83 Seiten mit 13 Abbildunegn und 24 Tabelle + 2 Anlagen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geschichte im Internet | Uwe/Schwabe, Astrid Danker | Taschenbuch | 150 S. | Deutsch | 2017 | W. Kohlhammer GmbH | EAN 9783170224339 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: New. Dieses aufwaendig gestaltete Ueberblickswerk praesentiert die Geschichte des Nationalsozialismus in Schleswig-Holstein gut verstaendlich fuer ein breites Publikum. Der Band ist zugleich als Handbuch, Lehrbuch und Lesebuch angelegt und beruecksichtigt den aktuelle.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 4°, 559 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2022. MB6798 ISBN: 9783967170078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Erscheinungsdatum: 2007
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
Malente, Schleswig-Holsteinischer Geschichtsverlag, 2007. 310 S. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Gr.-8°. Farb. illustr. OKart.- (= Gesellschaft für Politik und Bildung Schleswig-Holstein e.V. Veröffentlichung des Beirats für Geschichte).- Einband Stellenweise berieben und an den Kanten leicht beschabt. Die letzten ca. 20 Blätter in unterer Außenecke etwas wellig (schwacher Feuchtschaden). Schleswig-Holstein, Geschichte, 20. Jahrhundert, Landesgeschichte, Demokratie, Politik.