Uwe janssen (34 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,20
EUR 21,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Sehr gut. 96 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783923848546 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,71
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.24x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 326 Seiten 1986. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-1049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 326 S. ; 22 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0105 ISBN: 9783492030274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Reichstagsbrand - Aufklärung einer historischen Legende. Mit einem Vorwort von Louis de Jong.
Backes, Uwe Janssen, Karl-Heinz Jesse, Eckhard Köhler, Henning Mommsen, Hans & Tobias, Fritz.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,16
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbR. Piper & Co.München 1986. 326, (2) pp. Paperback. Good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: München.Piper, 1986
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°,Originalpaperback. 326 Seiten mit Faksimiles Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbzu Klampen, Springe, 2007. 125 S., Pbd.---- Neuwertig, ungelesen - 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, innen gut Q65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 19,0 x 12,6 x 2,0 cm, Broschiert.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 70 S. (25x20 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend bebildert); Am Hinterdeckel etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].

Here and Now: Reading and Teaching Indigenous Literatures
Hanne Birk, Manuela Zehnter, Kerstin Gehrke, Uwe Küchler, Henrik Wolf, Jessica Janssen
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,65
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Here and Now: Reading and Teaching Indigenous Literatures
Hanne Birk, Manuela Zehnter, Kerstin Gehrke, Uwe Küchler, Henrik Wolf, Jessica Janssen
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 326 S. Stark vergilbt, Einband leicht berieben, insgesamt guter Zustand. - Der Reichstagsbrand am 27. Februar 1933 markiert den eigentlichen Beginn der nationalsozialistischen Diktatur: Er lieferte den Anlaß für die »Verordnung zum Schutz von Volk und Staat-, die Deutschland der Diktatur auslieferte. Bis… heute umstritten ist allerdings die Frage nach dem (oder den) Tätern. Die Antwort darauf ist zum einen wichtig zur Beurteilung der gesamten »Machtergreifung«, zum anderen ist aus dieser historischen Frage inzwischen ein Politikum geworden, das tiefe Gräben zwischen den Historikern aufreißt. So hat das sog, »Luxemburger Komitee" immer wieder die Täterschaft der Nationalsozialisten zu beweisen gesucht und dazu Dokumente vorgelegt. Die Autoren von "Reichstagsbrand - Aufklärung einer historischen Legende« behaupten dagegen; Diese Dokumente sind größtenteils Fälschungen! Diese aufsehenerregende These wird im einzelnen genau belegt: Henning Köhler weist detailliert nach, daß die - im Original der wissenschaftlichen Öffentlichkeit vorenthaltenen - Dokumente entweder aus anderen Quellen zusammengesetzt oder sogar frei erfunden sind. Fritz Tobias, seit Jahrzehnten mit der Materie vertraut, zeigt die Unhaltbarkeit der »positiven Nachweise«, die zur Erhärtung der NS-Brandstiftungs-These von dem »Luxemburger Komitee« vorgelegt wurden. Der »ZEIT«-Historiker Karl-Heinz Janßen beschäftigt sich in seinem Beitrag mit dem Mann, den er für die treibende Kraft hinter den Fälschungen hält, Edouard Calic. Über das »Luxemburger Komitee« selbst berichtet Uwe Backes, während Eckhard Jesse die bewegte Geschichte der Reichstagsbrandkontroverse nachzeichnet. Zwei Beiträge von Hans Momm-sen, in denen er den tatsächlichen Hergang der Brandstiftung schildert und eine historische Einordnung des Reichstagsbrandes in die deutsche Geschichte versucht, runden den Band ab. Dieses Buch deckt nicht nur einen Wissenschaftsskandal auf, sondern bietet auch eine Fülle von neuen Informationen zu dem wohl wichtigsten »Kriminalfall" der deutschen Zeitgeschichte. ISBN 9783492030274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,39
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer VS 2021
Serie: Organization & Public Management, Buch 15 von 15. Buch 15 von 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,35
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,28
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 52 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG5491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Es ist ja so: Wenn du als Uwe Janssen in Ostfriesland geboren wirst, hast du die Wahl. Du kannst gemuetlich in der Janssen-Masse untertauchen und dich durchs Leben treiben lassen. Oder du verlaesst die heimische Scholle, begruesst fortan alle Janssens wie Gesch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,02
EUR 62,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Wer möchte nicht einmal dem Alltag entfliehen Einfach der Sehnsucht nach etwas Neuem nachgeben Sich auf eine neue Liebe einlassen, in eine neue Stadt oder gar in ein neues Land ziehen Ob… in der Menschen- oder in einer Fantasiewelt - jedes Wesen hat seine Wünsche und Sehnsüchte.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Horst Janssen, geb. 1929 in Hamburg, wuchs in Oldenburg auf. Schon waehrend seiner Schulzeit offenbarte sich seine ausserordentliche Begabung als Zeichner. Bei Kriegsende, nach dem Tode von Mutter und Grosseltern, nahm seine Tante den 16-jaehrigen Janssen zu si.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch \'Goldstraße 15\' behandelt die Geschichte und Bedeutung des Künstlerhauses in Duisburg über einen Zeitraum von 30 Jahren. Es beleuchtet die verschiedenen künstlerischen Beiträge und Ausstellungen, die dort stattgefunden haben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfüg…ig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-503-3/8-00788652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Es ist ja so: Wenn du als Uwe Janssen in Ostfriesland geboren wirst, hast du die Wahl. Du kannst gemütlich in der Janssen-Masse untertauchen und dich durchs Leben treiben lassen. Oder du verlässt die heimische Scholle, begrüßt fortan alle Janssens wie Geschwister im Geiste und merkst, dass es…auch anders geht im Leben. Schneller, aber hektischer, größer, aber lauter, wortreicher, aber leider ohne Mehrwortsteuer.Ich kenne beides: Ostfriesland von innen (erstes knappes Lebensdrittel) und von außen (der Rest).Dieses Buch ist ein Ostfrieslandbuch, genauer: mein Ostfriesland-Buch. Es ist ein Rückblickbuch, ein Entdeckerbuch, einCheckerbuch, ein Heimatbuch, ein Heimfahrtbuch, ein Urlaubsbuch, ein Lesebuch, ein Wartezimmerbuch, ein Klobuch,ein Strandbuch, ein Landbuch, und es ist der Versuch, dem Geheimnis auf die Spur zu kommen, warum Ostfriesen sind, wie sie sind, und warum ihr Humor so eigen ist.Leuenhagen + Paris, Lister Meile 39, 30161 Hannover 160 pp. Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: PAN kunstforum, Emmerich am Rhein 2006
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Katalog 1. 123 Katalog zu einer Ausstellung im PAN kunstforum, die sich mit den Themen Energie, Materie und Transformation auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-081-8/8-00760117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 61,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Es ist ja so: Wenn du als Uwe Janssen in Ostfriesland geboren wirst, hast du die Wahl. Du kannst gemütlich in der Janssen-Masse untertauchen und dich durchs Leben treiben lassen. Oder du verlässt die heimische Scholle, begrüßt fortan alle Janssens wie Geschwister im Geiste und merkst, dass es… auch anders geht im Leben. Schneller, aber hektischer, größer, aber lauter, wortreicher, aber leider ohne Mehrwortsteuer.Ich kenne beides: Ostfriesland von innen (erstes knappes Lebensdrittel) und von außen (der Rest).Dieses Buch ist ein Ostfrieslandbuch, genauer: mein Ostfriesland-Buch. Es ist ein Rückblickbuch, ein Entdeckerbuch, einCheckerbuch, ein Heimatbuch, ein Heimfahrtbuch, ein Urlaubsbuch, ein Lesebuch, ein Wartezimmerbuch, ein Klobuch,ein Strandbuch, ein Landbuch, und es ist der Versuch, dem Geheimnis auf die Spur zu kommen, warum Ostfriesen sind, wie sie sind, und warum ihr Humor so eigen ist.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2021
Serie: Organization & Public Management, Buch 15 von 15. Buch 15 von 15 - Organization & Public Management
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,78
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 386 pages. German language. 8.27x5.83x0.81 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Watt ist weniger als Meer? | Geschichten aus meinem Ostfriesland | Uwe Janssen | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2021 | Leuenhagen & Paris | EAN 9783945497173 | Verantwortliche Person für die EU: Leuenhagen & Paris, Lister Meile 39, 30161 Hannover, leuenhagen-paris[at]t-online[dot]de | Anbieter: preig…u.