Uwe halbach (67 Ergebnisse)

Das sowjetische Vielvölkerimperium : Nationalitätenpolitik und nationale Frage. Meyers Forum ; Bd. 3
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Tb, Beck`sche Reihe: Länder, Originalausgabe, mit Kartenskizzen und Tabellen, Literaturangaben, ect. 312/4 Seiten, guter Zustand. (intern: Politik, Lexikas).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck München, 1996
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb444 S. Tb, Einband wurde foliert, Bibliotheks-Aufkleber und -stempel, minimal unfrisch, insgesamt durchaus gut erhalten Sprach: deu 444.

Transformation des Binnenhandels in Osteuropa : Ansätze der marktwirtschaftlichen Umgestaltung planwirtschaftlicher Distributionssysteme ; eine empirische Untersuchung am Beispiel Polen, Tschechische und Slowakische Republik, Ungarn, Russische Föderation und Estland. Struktur und Wachstum / Reihe Absatzwirtschaft ; H. 13
Ahrens, Christine, Axel J. Halbach Uwe Christian Täger u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 313 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 384 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Bundesinstitut für ostwissenschaftl. u. intern. Studien 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. Sonderveröffentlichung Juli 1992. 108 S.; mit Kartenabb.; 29,5 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 306 S. : graph. Darst., Kt. gutes und suberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 310 S. : graph. Darst., Kt. Sonderauflage für die Landeszentrale für politische Bildungsarbeit Berlin. (= Beck'sche Reihe ; 852 : Aktuelle Länderkunden GUS) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben / Russl. A-Z *32501 Russl. A-Z ISBN 3406351735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 269 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr leichte Lagerspuren. - Akademie Völker und Kulturen St. Augustin. Vortragsreihe 1994/95, Band 18. B09-04-03C|A49 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 548.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Der Einband wurde mit Klebeband stabilisiert; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Auflage: 2., überarb. A. 311 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 17,8 x 11,6 x 1,8 cm, Broschiert.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 48645x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 311 Seiten Ausgabe von 1993, ausgesondertes BÃchereibuch mit den Ãblichen Stempeln 2892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim / Leipzig / Wien / Zürich (B.I. Taschenbuchverlag) (= Erste Auflage) 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 125 S, 2 Kartenskizzen, ISBN 3411101717 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: München. Dritte, neubearbeitete Auflage 1996., Verlag C. H. Beck 1996
- Softcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Beck'sche Reihe Länder, Bd. 852. 444 Seiten, Paperback; nahezu neuwertig. de Band.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 303 S., graph. Darst., Kt. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen. Innen guter Zustand, teilweise mit kleineren Textmarkierungen. Nationen und Nationalitäten in Osteuropa ; Bd. 2. Aus dem Inhalt: Jörg Stadelbauer; Die Krisenregion Kaukasien: Geographische,…ethnische und wirtschaftliche Grundlagen. David Paitschadse; Bemerkungen zur Geschichte Georgiens bis 1921. Oliver Reisner; Die Entstehungs- und Entwicklungsbedingungen der nationalen Bewegung in Georgien bis 1921. Suen Soljan; Entstehungsgeschichte und aktuelle Probleme des Karabach-Konflikts. Elizabeth Fuller; Ethnische Minderheiten in den transkaukasischen Staaten. Uwe Halbach; Von Mansur zu Dudajew? Widerstandstraditionen der nordkaukasischen Bergvölker. Swetlana Tscherwonnaja; Der ossetisch-inguschische Konflikt: Eine Fallstudie. Raoul Motika; Ideologische Elemente der iranischen und türkischen Kaukasusperzeption. Rainer Freitag-Wirminghaus; Der Transkaukasus und die großen Mächte. Die Einflussnahme der Türkei, Russlands und Irans in Aserbaidschan. deu B12-02-02A|124|8805DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf V-Deckel. Vorder- u. Rückendeckel etwas angestaubt, an den Kanten etwas berieben und leicht knittrig.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,63
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSWP Studie Berlin 2003, 43 S., A4 Broschur, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXII, 235 S. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°. Orig.-Karton (hinterer Deckel an der oberen Ecke mit schwacher Knickspur).

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,29
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 313 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 521 S. Guter Zustand. Seiten sauber. Stempel auf Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. wenig Spuren Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Politisches Lexikon GUS. ( Länder) , Götz, Roland; Halbach, Uwe.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 311 Seiten Von 1992. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 12 x 18 cm. Beck'sche Reihe, Länder 852. 3., neubearbeitete Aufl., Originalausgabe., 444 S. Tb. ill. s/w. Zustand: gut. Einbd. m. leichten Gebrauchsspuren, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Lexikon+Politik]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books *…* * * 4,50 (original price 5,00) **.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 12 Taschenbuch. 306 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Steiner, Wiesbaden 1986
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Einband. Quellen und Studien zur Geschichte des östlichen Europa, Bd. 26. 235 S. Buch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 306 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. X6g-23 9783406351730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 303 S., ISBN 3789036854 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. X, 313 S. Mängelstrich auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. - Außenwirtschaft, Weltwirtschaft -- Politische Ökonomie -- Wirtschafts- und Sozialwissenschaften -- Osteuropa -- Wirtschaftspolitik -- Aussenhandelspolitik -- Das ifo Institut für Wirtschaftsforschung hat im Auftrag des Bundes…ministeriums für Wirtschaft gemeinsam mit dem Osteuropa-Institut München ein Forschungsgutachten zur marktwirtschaftlichen Umgestaltung des Binnenhandels in ausgewählten mittel- und osteuropäischen Staaten erstellt. Die vorliegende Veröffentlichung umfasst die Studie des ifo Instituts sowie die gemeinsam mit dem Osteuropa-Institut erarbeiteten Förderkonzepte zur Weiterentwicklung marktwirtschaftlicher Binnenhandelssysteme in den Untersuchungsländern. -- Den Unternehmen des Groß- und Einzelhandels kommt bei der marktwirtschaftlichen Umgestaltung der ehemaligen Planwirtschaften eine entscheidende Rolle für den Aufbau einer Wettbewerbsordnung und für eine erfolgreiche Überwindung der mit den Transformationsprozessen verbundenen Probleme zu. Voraussetzung ist, dass die makroökonomischen Rahmenbedingungen bereits ein wettbewerbsaktives Verhalten ermöglichen. Westeuropäische Handels- und Herstellerunternehmen, die sich in der mittel- und osteuropäischen Distribution engagieren, tragen ebenfalls zur Entwicklung differenzierterer Handelsstrukturen bei. In den Untersuchungsländern fehlen noch weitgehend Ansätze für eine horizontale oder vertikale Zusammenarbeit von inländischen Handelsunternehmen zur Erhöhung ihrer Wettbewerbs- und Leistungsfähigkeit. Hier können westliche Partner wertvolle Hilfestellung bei der Übertragung bereits erfolgreicher Konzepte leisten. ISBN 9783428078745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos, 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 303 S. 3 montierte Zeitungsartikel auf Vorsatz und Vortitel, die letzten 100 S. (ca.) mit einigen Anstreichungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.