Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. 1752 S. SU gering berieben u. begriffen, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! T-09-32 9783406451645 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160 Kl.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. - Beck, 2011
ISBN 10: 3423055855 ISBN 13: 9783423055857
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 12. Auflage;. 824 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 241 S. : m. Tab., 23 cm Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Boorberg, R, 1992
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Sprache: Deutsch.
Broschiert. Zustand: Gut. 8., völlig überarb. Aufl. 464 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406661858 ISBN 13: 9783406661853
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. VIII, 97 S. ; 30 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einbandrand leicht verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 4., neubearb. Aufl. XXXIII,i, 1752 (1) S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Längsknick an Vorsatzblatt -[ Standort Wimregal . HAA-8843 ISBN 3406451640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1134.
kart. Zustand: Befriedigend. 3., völlig neu bearb. Aufl. XVIII, 342 S. ; 23 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben/bestossen /// Standort Wimregal HAA-61251 ISBN 9783406353789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406691072 ISBN 13: 9783406691072
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Unbekannt. Zustand: Gut. 4., vollst. neubearb. Aufl. 382 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWS Vlg Kommunikationsforum, 1989
ISBN 10: 381459195X ISBN 13: 9783814591957
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 206 Seiten; RWS Skript 195 - Kommunikationsforum - 2. Auf. 1989 : Uwe HÃffer - tb - 9-16-1-L2 8Z-G8Y4-4QO1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 12. Auflage. 2297 Seiten Mit der original Bauchbinde.- Kanten gering bestossen, eine Handvoll kleine Eselsöhrchen /// Standort Wimregal MK-20144 ISBN 9783406691072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.
Verlag: München : Beck, 2008.ISBN 9783406573941, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
8., neubearb. Aufl. XXXV, 1975 S. ; 21 cm Leinen.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 2024. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 2024. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406814212 ISBN 13: 9783406814211
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boorberg, Stuttgart ; München ; Hannover ; Berlin ; Weimar :, 1992
ISBN 10: 3415017613 ISBN 13: 9783415017610
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm Bochumer Beiträge zum Berg- und Energierecht ; Bd. 17. 121 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. 22,5 cm XXII, 410 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. 25 cm VII S., S. 948 - 2198. Halbleder Schwarz. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt), Schnitt kann angestaubt sein; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Hldr., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. VII S., S. 948 - 2198 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag C. H. Beck, München, 1983, 1983
ISBN 10: 3406095763 ISBN 13: 9783406095764
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
291 S., 8°, Obrosch, 2. überarbeitete Auflg., gut.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 510 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 161231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
8vo. XVI, 284 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (NP 64,90 EUR). (Schriften zum Bürgerlichen Recht, 29). Habilitationsschrift, Universität Heidelberg, WS 1973/74. - Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers für Prof. Jakobs auf Vortitel.
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XV, 284 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Etwas angestaubt. - Schriften zum Bürgerlichen Recht, Band 29. B04-01-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: RWS Vlg Kommunikationsforum, 2000
ISBN 10: 3814521951 ISBN 13: 9783814521954
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 811 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.