Usteri paulus (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,74
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Zürich : Juris 1972
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. XXI, 172 S., 23 cm, Ecke minimal geknickt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,39
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1800. 1800
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,8 x 11,4 cm. [SW - Porträt, Portrait, Paulus Usteri].

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 454 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,30
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,38
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,45
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Orell, Füßli und Comp., Zürich 1812
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 46,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. kartoniert Einfacher kartonierter Einband d.Zt., verschmutzt, berieben und mit schadhaftem Rücken und unterem Eck. Handgeschriebener Rückentitel, Vorderseite mit handschriftlichem Vermerk "Dem Herren Erziehung[srat] Escher, vom Verfa[sser]". Neuer Vermerk zur Herkunft auf dem fliegendem Vorsatz (Martha Bür…kli). Fliegender Vorsatz und Titelseite sind stark braunfleckig, die übrigen Seiten eher leicht bis mäßig. Der Buchblock ist angebrochen. Paul Usteri (14. Februar 1768 in Zürich - 9. April 1831 ebenda) war ein liberaler Schweizer Publizist und Politiker, Arzt sowie Botaniker. Johann Heinrich Rahn (23. Oktober 1749 in Zürich - 3. August 1812 ebenda) war ein Schweizer Mediziner und Hochschullehrer. Er baute eine moderne Medizinerausbildung in Zürich auf. (Wikipedia) Hans Konrad Escher von der Linth, dem Usteri das Büchlein widmete, (24. August 1767 in Zürich - 9. März 1823 ebenda) war ein Schweizer Wissenschaftler, Bauingenieur, Seidenfabrikant, Maler, Kartograf und Politiker. (Wikipedia) Sprache / Language: de XVI + 159 Seiten. ca. 16,7 x 10 cm.
Verlag: Zch., Orell, Füssli und Comp. 1812
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 159 S. OPp. mit hs. Rückentitel. Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,05
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Annalen der Botanik | Siebentes Stück | Paulus Usteri | Taschenbuch | 456 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744627559 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Repertorium der medicinischen Litteratur des Jahres 1790 | Paulus Usteri | Taschenbuch | 496 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744700757 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderMagazin für die Botanik. Hefte 1-4 in 2 Bänden.
Botanik-Zeitschrift mit kolor. Kupfern, originale Umschläge - Römer, Johann J. u. Paulus Usteri:
Verlag: Zürich, Füssli, 1787-, 1788. 1788
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, , DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 167; 164; 158; 189 SS., 1 Bl., mit 2+3+1+4 = 10 teils kolorierten Kupfertafeln Pappbände d. Zt., mit vergoldeten Rschildern (alle 4 Umschläge mit Vorder- und Rückdeckel eingebunden) "Stafleu-C. 9400; nicht bei Nissen oder Pritzel. Einzige Ausgabe der selteneren Zeitschrift, von der insgesamt 13 Hefte erschienen. Die Schweize…r Botaniker Johann Jacob Römer (1763-1819) und Paulus Usteri (1768-1795) gingen dann getrennte Wege und gaben später eigene Periodika heraus. Römer führte 1794 ein "Neues Magazin" fort, während Usteri von 1791 bis 1800 die "Annalen der Botanik" betreute. - Alle 13 Stücke haben insgesamt 24 Tafeln, hier in den ersten 4 Folgen sind 10 vorhanden. Kaum gebräunt, der erste Band am Kapitel oben mit kleinem Abriss in das Schild hinein, dennoch recht dekorative Bände, innen sauber und schön. Mit den seltenen gelben Umschlägen. ".

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,62
EUR 63,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Delectus Opusculorum Botanicorum, Volume 1, by Paulus Usteri, is a botanical work presented in Latin. This significant historical text offers insights into the botanical knowledge and scientific discourse of the 18th century. It is a valuable resource for researchers and scholars interested in the h…istory of botany and the classical foundations of plant science.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 456 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,78
EUR 64,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Sprache: mehrsprachig
Verlag: Aarau, Im Verlag bei Heinrich Remigius Sauerländer 1832
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SchweizEOS Buchantiquariat Benz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,65
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. XVI, 428 S., (3) S. (Verlagsanzeigen). Pappband der Zeit mit Marmorpapierbezug, Rückenschild und Rückenvergoldung. Mit eigenh. Brief von Anton Largiadèr (18931974), Schweizer Historiker und Zürcher Staatsarchivar an Konrad Escher, datiert 21. Dezember 1948. Mit handschr. Namenszug auf dem Vorsatz. Papier durchgehend etwas st…ockfleckig. Der Einband berieben, das Rückenschild teilweise abgelöst. Sprache: Deutsch / German + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Der medicinisch-chirurgischen Cantonalgesellschaft in Zürich, 1814, 1814
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,40
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, gest. Frontispice (Porträt von Conrad Meyer), 29 S., Orig. Buntpapier Umschlag. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. BARTH 14381.