PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3723504477 ISBN 13: 9783723504475
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach, Rudolf Geering Verlag,, 1989
ISBN 10: 3723504817 ISBN 13: 9783723504819
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
8°. Orig.-Pappband. 248 S. 2. Auflage - unveränderter reprographischer Nachdruck der 1935 unter dem Titel: Planzenskizzen" in Dresden erschienenen 1. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3723504817 ISBN 13: 9783723504819
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Emil Weise, Dresden, 1935
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Blauer, goldgepr. OLwd., Dresden, Emil Weise, 1935. 8°. 243 S. mit Zeichnungen des Verfassers. Blauer, goldgepr. OLwd., einige feine Unterstreichungen mit Bleistift, sonst sehr gut erhalten. (s. Foto). Hrsg. von der Naturwissenschaftlichen Sektion am Goetheanum in Dornach. Sprache: ger/deu einige feine Unterstreichungen mit Bleistift, sonst sehr gut erhalten. (s. Foto).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag am Goetheanum
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Niederlande
Dornach, Verlag am Goetheanum. 1987. Hardcover. Ill.: Usteri, Alfred. As New. l 111 S. Reprographischer Nachdruck. Erweitert und redigiert von W.F.Daems. Ausführungen über das Pflanzenwesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : R. Geering, 1927 - EINBAND: goldgeprägter Leinenband. - BUCHZUSTAND: Einband lichtrandig, sonst sehr gut., 1927
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
- 166 S. - BUCHZUSTAND: Einband lichtrandig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 - EINBAND: goldgeprägter Leinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Geering Verlag, Dornach, 1989
ISBN 10: 3723504817 ISBN 13: 9783723504819
Anbieter: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Schnitt minimal bis leicht vergilbt. Ansonsten wie neu.
Verlag: Basel 1926 Verlag Rudolf Geering, 1926
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Orig. Leinen geb. 8° mit Illustration in Goldpräg. 173 (5) S. mit 38 Zeichnungen (guter bis frischer Zustand).
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 248 Seiten, Besitzvermerk im Vorsatz. ISBN: 9783723504819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Verlag: Basel, Rudolf Geering-Verlag, 1926
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 77 S. Ausgabe 1926; (Frakturschrift); Lagen noch unaufgeschnitten; Etwas gealtert und am Einband randgebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Schauspiel, Theater, Pflanzen, Blumen, Märchen].
Verlag: Basel, Rudolf Geering, 1942
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 47 S. (23 cm) 1. Aufl.; Mit 12 blattgroßen Zeichnungen und vielen Vignetten vom Verfasser; Gut erhalten. / (Beiliegend Informationsblatt des Verlags mit weiteren Pflanzenbüchern Rudolf Geerings). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner].
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : R. Geering, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 174 S. ; 8 altdt. Schrift ZUSTAND: Einband gegilbt u. mit etwas beschädigtem Rücken, untere Seitenecken durchgängig bräunl. verfäbt, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Geering Verlag, Basel, 1941
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Einband unfrisch/fleckig und am Rücken lichtverblasst. Vorsatzblatt mit Namenseintrag. Ansonsten sauberes und gutes Exemplar. Ganzleineneinband (ohne Schutzumschlag) mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 103 Seiten. 291 Gramm. 24x16cm. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geering, 1942
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur, 16*23 cm. Zustand: Gut. 47 Seiten guter Zustand, Einband hat leichte Gebrauchsspuren 201042348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Verlag Emil Weises Buchhandlung, 1926
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 2. Aufl. 243 S., zahlr. Pflanzenskizzen, 22,5 cm x 16 cm. OLnbd. m. goldgeprägter Deckelill., Einband etwas berieben, leicht fleckig u. etwas lichtrandig, Vorsätze gering fleckig, Seiten altersbedingt nachgebräunt, Name auf Vorsatz, ansonsten von guter Erhaltung. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.