Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 8,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Büchner, Sabine (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 8,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Büchner, Sabine (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schwerin Selbstverlag 1976 0, 1976
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 27. Juni 1976. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 6 Karikaturen v. Grandville (eigentl. Jean Ignace Isidore Gerard). OBeiträge zu Stück u. Insz. v. den genannten Ensemblemitgliedern sowie Jürgen König. Broschur zum Abheften gelocht, sonst sehr gut. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Salzburger Druckerei, 2002
ISBN 10: 3853381928 ISBN 13: 9783853381922
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: AMIGA, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
30 cm Vinyl Stereo Schallplatten in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG bis VG Platte minimale Kratzer Cover etwas knickspurig Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutsche Schallplatten Berlin DDR 0.
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
lp_record. Zustand: Sehr gut. Seiten; VD-LX35-5PH7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hannover, 1983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 28 x 22,5 cm 126 S. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. fingerfleckig; unterer Vorderdeckel Rand ist gering knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: VDG Weimar - Verlag und Datenbank für Geisteswissenschaften, 2019
ISBN 10: 3897399334 ISBN 13: 9783897399334
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. People present themselves in poses which might make them seem very feminine, threatening, vulnerable, seductive or strong, respectively. If a pose is captured in a picture, it is transformed into an artefact. This book addresses the essence of the pose in different pictorial forms. In doing so, it presents an analogy-based visual evaluation of data empirically collected in the development and transformation process of that evaluation. With regard to the area of tension between the recording of eye movements of saccadic attraction and subjective attribution, it raises questions about the way in which postures are seen and received. This observation of the beholder's gaze opens up a multi-faceted approach to the effect of poses and results from an interplay between academic and artistic research. This book is written in German and English language.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1980
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2.Auflage. 128 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Die Eigenart der Pose | Blick auf eine locker gehaltene Spannung | Horst/Büchner, Simon/Panhans-Bühler, Ursula u a Bredekamp | Buch | 108 S. | Deutsch | 2019 | VDG Verlag | EAN 9783897399334 | Verantwortliche Person für die EU: arts + science weimar GmbH, Benjamin Preiß, Eselsweg 17, 99510 Ilmtal-Weinstraße, benjamin[dot]preiss[at]asw-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 206 pages. German language. 9.53x6.69x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Bern ; Wien ; Paris ; Oxford ; Prag ; Toronto ; Boston ; Amsterdam ; Kopenhagen ; Stockholm ; Florenz : Hogrefe Verlag, c 2013., 2013
ISBN 10: 3801724646 ISBN 13: 9783801724641
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. Therapeutische Praxis. 76 S. : graph. Darst. ; 30 cm + 1 CD-ROM Leichte Spuren der Zeit am Einband, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin 12.12.1996., 1996
ISBN 10: 3540607633 ISBN 13: 9783540607632
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 997 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1650.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Acute Leukemias VI | Prognostic Factors and Treatment Strategies | Thomas Büchner (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642643798 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642643795 ISBN 13: 9783642643798
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 178,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Leukemia Cell Biology: Cytogenetics.- Chromosome Translocations Play a Key Role in Leukemogenesis with an Introduction by F. Lampert.- Fifty-nine Cases of Acute Myeloid Leukemia with Inversion inv(16)(pl3q22): Do Additional Chromosomal Aberrations Influence.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2011
ISBN 10: 3642643795 ISBN 13: 9783642643798
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - For 10 years the book series Acute Leukemias has been providing updates on the rapid progress being made internationally concerning this group of diseases. The fifth volume mainly addressed experimental approaches, but the present issue presents both therapeutic and prognostic aspects of the most recent results from major multicenter clinical trials. Additional chapters report new trends in leukemia cell biology,the monitoring of minimal residual disease, and secondary leukemias, as well as new antileukemic drugs, antimicrobial strategies, and the use of cytokines. The combined efforts against acute leukemias described in this book explain the recent improvements in the outcome of patients suffering from acute leukemias.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 1036 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The 6th volume of the book series Acute Leukemias presents both therapeutic and prognostic updates of the most recent results of major multicenter clinical trials. Additional chapters report on new trends in leucemia cell biology, the monitoring of minimal residual disease and secondary leucemias as well as new antileucemic drugs, antimicrobial strategies and the use of cytocines. Acute Leukemias VI provides a new update on the rapid progress being made internationally concerning leucemic diseases.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 246,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1038 pages. 9.21x6.14x2.04 inches. In Stock.
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2008
ISBN 10: 3540237178 ISBN 13: 9783540237174
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 30 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH3787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 48 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_mbj_loewe 9783785589236 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Zustand: Wie neu. 1. 48 Seiten W_kind_vorlese 9783743208278 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Größe: 17.5 x 1.1 x 24.5 cm.
gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 44 ungezählte Seiten mit Ill. / Buch leicht gebogen sonst gutes Exemplar // Kinderbuch, Kinder- und Jugendliteratur L013 9783785585788 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
E.Bestellkarte (Bücher) an ein Berliner Antiquariat mit eigenhändigem Absender (mit Namenzug) aus Frankfurt am Main. 15.IV.(19)82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beltz Verlag, Weinheim und Basel, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch untersucht die Sozialisationsgeschichte von \'Kriegskindern\', \'Konsumkindern\' und \'Krisenkindern\' seit dem Zweiten Weltkrieg und beleuchtet gesellschaftliche und historische Wandlungen in Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-506-1/8-00716361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1979
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch stellt die Sammlungen des Kunstmuseums Hannover mit dem Schwerpunkt der Sammlung Sprengel vor und beleuchtet bedeutende Kunstwerke des 20. Jahrhunderts, darunter Werke von Klee, Picasso und anderen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-290-4/8-00522023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. 48 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_23.4 9783743207479 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.