Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 3596144388 ISBN 13: 9783596144389
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt. Die europäische Geschichte und Kultur wurden maßgeblich durch die Erschließung und Nutzung der Europa umgebenden Meere geprägt. Das Katalogbuch spiegelt die Bedeutung des Meeres als Herrschafts- und Handelsraum der Europäer, als Brücke und Grenze, als Ressource und als Sehnsuchtsort wider. Zudem reflektiert es die sich wandelnde Wahrnehmung des Meeres in der Kunst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 3596144388 ISBN 13: 9783596144389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN 10: 3596144388 ISBN 13: 9783596144389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
guter Zustand. Photographien in Deutschland um 1945 Gewicht in Gramm: 550.
EUR 32,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 39,09
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin, Deutsches Historisches Museum, 1995
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
224 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (27x22 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 347 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Weißer Einband mit leichten Lagerspuren, innen frisches Ex. mit 301 Abbildungen in Farbe, 114 s/w. Höhepunkte aus über 2000 Jahren maritimer Kulturgeschichte Europas, epochenübergreifende Präsentation mit über 400 Abbildungen. Weight: 1,9 kg, international non-EU shipping with noticeably higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1900 Lexikon Oktav, 448 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 45,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. 1st Edition. As new copy. No additions. Extra mailing will be requested for dispatch to destinations outside the UK.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutschen Historisches Museum,, 1995
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
224 S., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Fotoillustrierter Orig.-Karton.
Zustand: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe, 447 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783777430164 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1845.
EUR 48,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 447 pages. French language. 11.25x8.50x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: J. B. Metzler, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Hardcover. (6), 347 S. Mit Textabb., Anm., Orts- u. Namensregister. (Nahezu sehr gut). (Cf. Lessing, Heinse, Goethe, Herder, Seume, Grillparzer, Platen, Heine, Hebbel, Fontane, Nietzsche, Hofmannsthal, Hauptmann, Hesse, Andersch, Kaschnitz u. a.).
Verlag: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 2000
ISBN 10: 3596144388 ISBN 13: 9783596144389
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
239 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Stuttgart JB Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1990
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 347 S., OPpbd., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Kleiner Knitter im Schutzumschlag, sonst sehr guter Zustand. 730 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsches Historisches Museum,, 1995
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
4°, Broschur. 224 S. Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: deutsches historisches museum, berlin - frankfurt a.m, 1995
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. gutes bis sehr gutes exempla. ungelesen, illustrierte broschur, ecken minnimal berieben, sonst noch sehr gut erhalten, 224 seiten mit zahlreichen einfarbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. format 27 x 22 cm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 447 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: München, Hirmer ,, 2018
ISBN 10: 3861022109 ISBN 13: 9783861022107
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
29x22 cm, 447 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3940319473 ISBN 13: 9783940319470
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Sandstein, Dresden, 2008. 344 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben im Auftrag des Deutschen Historischen Museums / Ausstellungshalle von I. M. Pei, 18. September 2008 bis 11. Januar 2009 - 1435 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1999
ISBN 10: 3596144388 ISBN 13: 9783596144389
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 239 S. ; 19 cm private Widmung auf dem Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Mehr als 200 000 Haeftlinge aus ueber 40 Laendern waren vom Sommer 1936 bis zur Befreiung im Fruehjahr 1945 im Hauptlager des KZ Sachsenhausen oder in einem der rund 100 Aussenlager inhaftiert. Mehrere Zehntausend ueberlebten die Lagerhaft nicht. In der Nacht zum.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 148 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G15475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 347 S. : Ill. ; 24 cm Seiten teilweise mit Anstreichungen Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 777.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mehr als 200 000 Häftlinge aus über 40 Ländern waren vom Sommer 1936 bis zur Befreiung im Frühjahr 1945 im Hauptlager des KZ Sachsenhausen oder in einem der rund 100 Außenlager inhaftiert. Mehrere Zehntausend überlebten die Lagerhaft nicht. In der Nacht zum 21. April 1945 begann die SS, das Lager aufzulösen. Über 33 000 Häftlinge, darunter Frauen und Kinder, wurden in Richtung Nordwesten getrieben. Unterwegs starben Hunderte von ihnen an Entkräftung oder wurden von SS-Angehörigen ermordet. Für die meisten Überlebenden endete der Todesmarsch zwischen dem 3. und 6. Mai 1945 im Raum Parchim-Ludwigslust-Schwerin. Etwa 3000 in Sachsenhausen zurückgebliebene Häftlinge hatten sowjetische und polnische Soldaten bereits am 22./23. April 1945 befreit.Das Lesebuch versammelt Zeugnisse von Häftlingen des KZ Sachsenhausen über die letzten Monate und Tage im Lager, den Todesmarsch und die Befreiung, ergänzt um erläuternde Kommentare und biografische Informationen.
Verlag: Deutsches Historisches Museum, Berlin, 1995
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Fotografie
Zustand: Wie neu. Fotografie, Stadtfotografie - Honnef, Klaus und Ursula Breymayer. Ende und Anfang. Photographien in Deutschland um 1945. (Berlin). (1995). 224 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Illustrierte Original-Broschur. Nahezu neuwertig. . Schönes Exemplar.