Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Ulrich Turk/Helmut Zehe: Acoustic Guitar Book * CD) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 5,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Hardcover with dust jacket. VG/VG 356 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller (Michael),, Ebermannstadt, 1987
ISBN 10: 3923278659 ISBN 13: 9783923278657
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Karten: Ulrich Kirchner, Helmut Freiszler, Photos: Autoren und Griech. Zentrale für Fremdenverkehr (illustrator). Taschenbuch mit vielen Illustrationen, (intern: Reise).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 159 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 24 cm * Anmerkungen: Text dt. und engl. * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 58.00 3-89322-955-8 fester Pappeinband : DM 58.00 * Sachgebiet: Bildende Kunst Vorwort Die Londoner Kunstszene gehört heute zu den virulentesten,insbesondere im Hinblick auf die jüngeren Künstler. Dies ist im wesentlichen das Verdienst der vorangegangenen Generation plastischer Bildner, die dieses Terrain bereitet hat. Zu ihr gehören neben Richard Long, Hamish Fulton, Richard Deacon, Anthony Gormley und An ish Kapoor in entscheidendem Maß auch Anthony Cragg. Anthony Cragg, der seit über 20 Jahren in Deutschland lebt und in Düsseldorf eine Professur innehat, ist in München durch mehrere Ausstellungsbeteiligungen und Präsentationen im LenbaChhaus und in der Staatsgalerie Moderner Kunst sowie durch seine Ausstellungen in der Galerie Bernd Klüser kein Unbekannter. Unsere Ausstellung unternimmt den Versuch, anhand ausgewählter Arbeiten aus verschiedenen Schaffensphasen eine Genese seines Werkes aufzuzeigen und diese mit aktuellen Skulpturen zu konfrontieren. Auf diese Weise erscheinen die Arbeitsmethode und Strategie des Künstlers einleuchtender als dies anhand einzelner Arbeiten oder kleiner Werkkomplexe der -Fall wäre. Als Anthony Cragg mit seiner bildnerischen Arbeit begann, standen Kunstrichtungen wie Arte Povera und Land-Art, der Aktionismus und Body-Language hoch im Kurs, in deren Folge die Untersuchung von Materialien, Körperbezogenheit und unser Verhältnis zur Umwelt im Mittelpunkt des Bewußtseins und der künstlerischen Überlegungen stand. Craggs Arbeit befaßt sich im weiteren Sinn mit Material sowie mit der Täuschung der Sinne im Umgang mit diesem. Der Gegenstand in seiner Bruchstückhaftigkeit und Zerstreuung wird Ausgangsmaterial für eine neue Form. Dies bedeutet, daß aus der Formzerstörung der gefundenen oder willentlich veränderten Gebrauchsgegenstände durch Überführung in einen anderen Aggregatzustand eine neue Form entsteht und so Verfall und Zerstörung aufgehoben werden. Am Ende des Prozesses steht eine Form, in der sich die gesammelten Bruchstücke wieder vereinen. Ausgangsmaterial sind also Gegenstände mit bereits geprägter, meist industriell geschaffener Form, an denen Anthony Cragg Manipulationen der Oberfläche vornimmt. Durch Aufstreuen von farbigen Kunststoffsplittern, durch Anbringen einer dichten Folge von glänzenden Schraubhaken und Würfeln oder durch Ätzung von Glas versieht er seine plastischen Formen mit einer optischen Brechung ihrer Oberfläche. Eine Brechung, die in neueren Werken hinreicht bis zur Perforation, das heißt einer Auflösung der Oberfläche und ihrer Öffnung zur Innenseite des plastischen Körpers. Die in dieser Ausstellung erstmals vollständig veröffentlichten Schriften von Anthony Cragg bieten einen zentralen Einblick in die theoretischen und methodischen Überlegungen des Künstlers. neuwertig, sehr gut erhalten * Verlag: Ostfildern-Ruit : Cantz.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1983
ISBN 10: 3428054148 ISBN 13: 9783428054145
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 150 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1980
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., zahlr. Farbabb., schönes Exemplar, 1980.
Verlag: Kösel-Verlag München, 1972
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebraucht, Bibliotheksexempar, Inhalt gut erhalten, 80 S. ISBN3-466-50112-1 Konflikte in der Kirche - Die Königsherrschaft Gottes und die Kirche - Mysterium und Institution - Dienste in der Kirche 120 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Zülpich, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 99 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Leske + Budrich, Opladen, 1996
ISBN 10: 3810014796 ISBN 13: 9783810014795
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband leicht abgegriffen. 249 S. Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 1996
ISBN 10: 386025720X ISBN 13: 9783860257203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: WBG,, Darmstadt,, 1987
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
XVI, 328 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1987
ISBN 10: 3534096053 ISBN 13: 9783534096053
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 328 S. : 68 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta, Stgt., 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 265-282 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern Haupt, 1998
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Zustand: Sehr gut Hardcover 23x16cm Seiten: 363 Gebunden; tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3931476391 ISBN 13: 9783931476397
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1996
ISBN 10: 3534131606 ISBN 13: 9783534131600
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., aktualisierte und erw. Aufl. 430 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Unbekannt. Zustand: Gut. 320 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Spanisch
Verlag: Huerga y Fierro Editores, S.L., 1997
ISBN 10: 8489858292 ISBN 13: 9788489858299
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Verlag Deutsche Schillergesellschaft Marbach am Neckar
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1998; 136 Seiten; Karton-Klappumschlag mit farbig illustriertem Folio-O.Schutzumschlag, mit vielen Abbildungen; sehr gut erhalten.
kart. Zustand: Sehr gut. 182 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Dünner Strich auf Schnitt, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HFT-10484 ISBN 9783883795348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.