PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, IX,146 SS., Originalbroschur (gebräunt). Naturwissenschaftliche Bibliothek für Jugend und Volk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 157 SS., Originalbroschur (gebräunt). Stempel auf dem Titel. Naturwissenschaftlich Bibliothek für Jugend und Volk.
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig, 1913
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen mit montiertem Deckelbild 20x15 xm, Einband leicht vergilbt und geringfügig beschmutzt, 149 S. Gewicht in Gramm: 320.
EUR 27,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Quelle & Mener Leipzig 1917 (?), 1917
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit 27 Abbild, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, fest,mit Stempel 144 Deutsch 300g.
Verlag: Borna - Leipzig Druck bei Noske 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken VI, 61 Seiten. angestaubt und gering braunfleckig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber, ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Insterburg (Ostpreußen) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08789-1120994.
Verlag: Verlag von Quelle & Meyer / Leipzig, 1910
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 144 S., Lwd., aussen minimal unsauber , innen sauber , stabil und komplett.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig : Quelle und Meyer
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* * Umfang/Format: IX, 149 Seiten : Mit zahlreichen Abb. im Text und 3 Taf. ; 8 * Anmerkungen: In Fraktur * Erscheinungsjahr: 1914 * Gesamttitel: Naturwissenschaftliche Bibliothek ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Quelle und Meyer.
Verlag: Leipzig : Quelle & Meyer ca., 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 43 + 66 S., Abb., 24 cm, unaufgeschnitten, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: de Gruyter, Berlin ; New York, 1984
ISBN 10: 3110101971 ISBN 13: 9783110101973
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. 25 cm 173 S. Halbleder Schwarz. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Quelle & Meyer, 1912
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, farb. Ill. Leinen, 184 Seiten, 8 Bll., 92 Textabbildungen, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Metamorphose(S. A. Internat. Rev. ges. Hydrobiol. u. Hydrographie 37)1938. S. 306-319. m. 21 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Leipzig, Verlag von Quelle & Meyer
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
(1913), IX,149 S. Illustriert. Leinen. Band etwas fleckig (siehe Bild). Sonst gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, []., 1929
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
2. verb. Aufl. 8. IV, 157 S., Mit 122 Abb. im Text u. 3 Taf. Illustr. Originalleinen. Gutes Ex. Naturwissenschaftliche Bibliothek für Jugend und Volk. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1996. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1996. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, 1913
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
IX + 149 + 16 S. OLwd. m. aufgez. Titelbildchen. Ebd. stärker fleckig, Bleist.-Anstr. im Text, gutes Exemplar.
EUR 35,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer, Leipzig, 1928
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 156 Seiten 280 gr. guter Zustand, kleine Beschädigung am Buchrücken.
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle und Meyer, Leipzig, 1913
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 150 Seiten 360 gr. leichte Gebrauchsspuren am Cover, teilw. Markierungen im Text, Namenseintrag innen.
(Naturwissenschaftliche Bibliothek für Jugend und Volk) 2. Aufl. Vlg. . 1928. 165 S. m. 119 Abb. i. T. + 3 Tafeln. Quelle&Meyer. Leipzig. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Titelseite fehlt, Einband bestoßen. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Large 8vo. pp 407. Original publisher's wraps rebound in modern black cloth, lettered gilt at the spine. Illustrated throughout. Text in German. No date, [1964]. Band 4, Lief. 1 a. Neat inscription on the verso title page, otherwise very good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.24x7.56x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 53,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
TRÖSTERIN PHANTASIE Ein Bekenntnis. August Schröder Verlag Stuttgart, 2. Aufl. 1948, 95 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), eine Weitergabe-Fremdwidmung, gut erhalten - von Georg Hertz mit lateinischem Zitat Veritas est simplex !, eigenhändiger Widmung s/l. DR. E. Lübke zur fr. Erinnerung an den alten GEORG HERTZ Ulm, 22.6.55 signiert.
Verlag: Hinrichs'sche Buchhandlung, Leipzig, 1908
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 15 x 22,5 cm. Erste Auflage, 35, 31, 66 S. 3 Ausgabe in einem Band. OLwd, Farbschnitt. 53 Abbildungen, 3 Kartenskizzen. Minimal angestaubt, Exlibris.