Ullrich rainer (40 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 171 S., überw. Ill., Kt., 24 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783782209120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Schulentwicklung, Religion, Religionsunterricht. Profil und Chance von Religion in der Schule der Zukunft.
Battke, Achim / Thilo Fitzner / Rainer Isak / Ullrich Lochmann (Hgg.).
Verlag: Herder, Freiburg etc., 2002
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 398 S. OKt. 1. Aufl. Rücken leicht lesefaltig; Rot-Anstreichungen ca. auf S. 79-91 (mit dünnem Stift); sonst guter Zustand. ISBN 3451276356.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen. Zustand: Gut. 143 S. : zahlr. Ill. Sonderdruck vom Kunstverein Recklinghausen in einer Aufl. von 200 Exemplaren Hrsg. Gebraucht: SU. leicht berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 171 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag leicht beschädigt. Sprache: Deutsch.

Das untersch?tzte Tier
Valeska Becker; Achim Gruber; Rainer Hagencord; Sylvia Kaiser; Jörg Luy; Michael Miersch; Anne Peters; Michael Quante; Helene Richter; Simone Schehka; Jessica Ullrich; Ursula Wolf
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,54
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Recklinghausen. . 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Schutzumschlags minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Landeszentrale für Politische Bildung Rheinland-Pfalz 2024
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 142 S. : Ill. ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Schulentwicklung, Religion, Religionsunterricht
Battke, Achim; Fitzner, Thilo; Isak, Rainer; Lochmann, Ullrich
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Profil und Chance von Religion in der Schule der Zukunft. Hrsg. von Achim Battke, Thilo Fitzner, Rainer Isak und Ullrich Lochmann. 398 Seiten, broschiert (Herder Verlag 2002). Früher EUR 14,90. Gewicht: 550 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Koehler, Hamburg, 2004. 171 S. mit zahlreichen Abb., Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 788 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,05
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Mit Widmung.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Koehler, . 2004
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen, Schutzumschlag, gr-8°, 171 S., zahlreiche, farbige Abbildungen; -sehr gutes Exemplar. Als Arved Fuchs 2002 mit seinem Kutter *Dagmar Aaen* die Nordost Passage nach Alaska segelte, nahm er den Maler Rainer Ullrich mit. isbn 3782208870.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,95
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 533 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 867 - Illust.: Ullrich Rainer - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren. Ullrich Rainer (illustrator).

Demokratietheorie und Partizipationspraxis: Analyse und Anwendungspotentiale deliberativer Verfahren (Bürgergesellschaft und Demokratie) (German Edition)
Alcántara, Sophia; Bach, Nicolas; Kuhn, Rainer; Ullrich, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer VS 2015
Serie: Bürgergesellschaft und Demokratie, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Bürgergesellschaft und Demokratie
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Weitere BilderSkizzen vom Amazonas: als Expeditionsmaler im Regenwald; jeder Tag ist ein Abenteuer. Rainer Ullrich
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Sehr gut. 171 S.: überw. Ill., Kt.; 24 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Diese kleine Expedition hat nur 12 Tage gedauert. Mit authentischen Bildern von Rainer Ullrich, Tagebuchnotizen der kleinen Crew, und fotografischen Eindrücken von Peter Weidtkamp und Michael Marczok. W2-2 ISBN: 9783782…209120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Koehlers Verlagsgesells. Auflage: 1., Aufl. (Februar 2004) 2004
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1., Aufl. (Februar 2004). Rainer Ullrich, in der "Hamburger Kunsthalle" als neuer Expeditionsmaler ausgestellt, veröffentlicht hier seine Reiseskizzen von Bord der "Dagmar Aaen" auf der Expedition durch die Notdostpassage. In intimen Faksimilieblättern aus dem Skizzenbuch des Seglers und Künstle…rs werden dem Leser die Reize, die Farben, die Rauheit des Nordmeeres, des unendlichen Himmels offenbart. Authentische Bilder einer Reise denen man die Dramatik ihres Entstehens ansieht, handschriftliche Notizen des Künstlers, Kaffeeflecken, lassen die Enge aber auch die Geborgenheit im Schiffsrumpf spüren, lassen beim Betrachter das Gefühl entstehen, mit auf der "Dagmar Aaen" von Arved Fuchs gewesen zu sein. Man riecht die Planken des Seglers, glaubt den Wind in den Wanten zu hören, so ist es Rainer Ullrich mit diesem Buch gelungen, archaische Träume zu wecken. Zusatzinfo zahlr. farb. Abb. Maße 210 x 230 mm Einbandart gebunden Reisen Reiseberichte Welt Arktis Antarktis Expedition Reisebericht Erlebnisberich Expedition Reise-/Erlebnisberichte Nordostpassage ISBN-10 3-7822-0887-0 / 3782208870 ISBN-13 978-3-7822-0887-1 / 9783782208871 Skizzen aus der Nordost-Passage. Als Expeditionsmaler mit Arved Fuchs im Polarkreis (Gebundene Ausgabe) von Rainer Ullrich In deutscher Sprache. 171 pages. 23,2 x 22 x 2 cm.
Verlag: Kehl am Rhein, RvR Verlag, 2007. 2007
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°. 132 Seiten. Gebundene Ausgabe mit Original-Papierbanderole. Handschriftliche, voll signierte Widmung des Verfassers auf vorderem Vorsatz. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren an der Papierbanderole. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 143 S. durchgehend mit farbigen Tafeln, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. Der Umschlag mit kleinen Läsuren und am oberen Rand etwas nachgedunkelt. Ansonsten gutes Exemplar.
Weitere BilderSophia Alcantara, Nicolas Bach, Rainer Kuhn, Peter Ullrich, Demokratietheorie und Partizipationspraxis : Analyse und Anwendungspotentiale deliberativer Verfahren - Bürgergesellschaft und Demokratie
Alcántara, Sophia, Nicolas Bach und Rainer Ullrich Peter Kuhn:
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer VS Verlag 2016
Serie: Bürgergesellschaft und Demokratie, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Bürgergesellschaft und Demokratie
- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,70
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 215 Seiten Sophia Alcantara, Nicolas Bach, Rainer Kuhn, Peter Ullrich, Demokratietheorie und Partizipationspraxis : Analyse und Anwendungspotentiale deliberativer Verfahren, Springer VS Verlag, Broschur, 2016, 215 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine E…intragungen oder dergleichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Gut. 1. Auflage. auf Titel mit Widmung signiert von dem deutschen Künstler und Expeditionsmaler Rainer Ullrich (*1941) . Rainer Ullrich nahm als Expeditionsmaler 2002 an der Expedition mit Arved Fuchs durch die Nordost Passage teil. 2006 begleitete er Arved Fucks auf der Grönland-Expedition wieeder. D…iese Buch entstand dabei. leichte Gebrauchspuren. signed by artist Size: quer4°. Vom Künstler signiert. Buch.

Demokratietheorie Und Partizipationspraxis: Analyse Und Anwendungspotentiale Deliberativer Verfahren
Alcantara, Sophia/ Bach, Nicolas/ Kuhn, Rainer/ Ullrich, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2016
Serie: Bürgergesellschaft und Demokratie, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Bürgergesellschaft und Demokratie
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,81
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 229 pages. German language. 8.26x5.82x0.55 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: RvR, Kehl 2007
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
( Widmungsexemplar des Verfassers *Im Maritim-Museum am 28.4.08 ( Datum etwas unleserlich ) mit den Gletscher-Geschichten, R. Ullrich* sowie kleiner untenstehender Illustration in Kugelschreiber ):132 Seiten mit sehr zahlreichen farbigen, teils blattgroßen Abbildungen und Illustrationen, illustrierter OPappband, Quer8° ( 24 x 29… cm ). Ecken leicht bestoßen, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 900 Gramm ) ( Pic erhältlich // webimage available ).

Ein fein Bergmannig Porcelan: Abbilder vom Bergbau in "Weissem Gold" (Veröffentlichungen aus dem Deutschen Bergbau-Museum)
Slotta, Rainer, Lehmann, Gerhard, Pietsch, Ulrich, Opel, Astrid, Ullrich, Bernd
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 84,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28,19 x 22,86 x 2,54 Gebundene Ausgabe, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 365 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden 2015
Serie: Bürgergesellschaft und Demokratie, Buch 10 von 27. Buch 10 von 27 - Bürgergesellschaft und Demokratie
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 171 S., Eigenhändige Widmung des Künstlers auf dem Titelblatt. - Mit zahlreichen teils farbigen Illustrationen, gutes Exemplar. 110931_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Pappband mit Umschlag-O.