Verlag: Puder Kommunikation, 2003
ISBN 10: 3000126856 ISBN 13: 9783000126857
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: John Berggruen Gallery, San Francisco, CA, 1997
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. 53 pages. Exhibition catalog for a show that ran April 9 through May 10, 1997. Includes color illustrations from these artists: Ruprecht Dreher, Matthias Hoch, Kaeseberg, Ati Maier, Ulf Puder, and Maren Roloff. A very fine copy in illustrated boards and still in the original shrinkwrap. Issued without dust jacket.
Verlag: Galerie Schwind, Frankfurt am Main, 1996
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Papierumschlag auf dem Deckel durch entfernen eines Klebeschildes oberflächlich beschädigt (5x3 cm), Auflage: 700 Exemplare. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, unpaginiert, (36 S.) Deutschsprachige Augabe Beschädiger Umschlag Okartoniert Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig; Berlin, Dogenhaus Galerie 1995 (o.J.)., 1995
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° gebunden. Zustand: Gut. 55 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, das Buch ist in gutem Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
8°, OPbde., Schuber. Mit zahlreichen tls. farbigen Abbildungen, 71,68,71 S. Neuwertig (I) 5595 ISBN 9783870383107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Frankfurt/ Main. (Anabas - Verlag) 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
71 (1); 68; 71(1) Seiten. Original-Karton in illustriertem Originmal-Papp-Schuber. Sehr gut erhalten, nahezu neuwertiges Exemplar.
Donnerstagsergfindungen im Reiseblatt der F.A.Z. Konzeption u. Gestaltung: Puder.kommunikation, Leipzig. Leipzig: Pögedruck, 2003. Illustr. OHardc. 95 Seiten mit ganzs. Illustrationen. - 20,5 x 23. * Sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt. Anabas 19999. 68, 71, 71 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 14,5) cm., 1999
ISBN 10: 3870383100 ISBN 13: 9783870383107
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Ungelesen. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Chimära Dogenhaus Galerie oJ
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Chimära Dogenhaus Galerie , oJ , Chimära, Ulf Puder.
Verlag: Dogenhaus Galerie, Leipzig, 1997
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Leinen. Ca. 20,5 x 14,5 cm. 69 Seiten. Blauer Originalleinenband mit Deckel- und Rückentitel. Mit farbigen und schwarz-weißen, teils ganzseitigen, Illustrationen. - Gutes, sauberes Exemplar. Mit handschriftlicher Bleistift-Signatur des Künstlers Ulf Puder (geb. 1958 in Leipzig). - Die vorliegende Publikation erschien anläßlich der Ausstellung "Zum Fluge II" in der Dogenhaus Galerie als Normalausgabe. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Anabas-Verlag, 1999
ISBN 10: 3870383100 ISBN 13: 9783870383107
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
210 S., orig. Pappband, in Kassette ; Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; Band 1: 71 Seiten, Band 2: 68 Seiten, Band 3: 71 Seiten ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dogenhaus Galerie,, 1997
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
20,4x14,3 cm. Blauer OLwd. 1. Aufl. 69 S., mit farbigen und s/w., meist ganzseiten, künstlerischen Abbildungen. Ein sehr gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 376 Seiten 9783896600332 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 367 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-462-4/8-00106066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1442.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag Dogenhaus Edition, 1992
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 33 Seiten Zustand: Durch einen leichten Wasserschaden verursachte Flecken am Fußschnitt, Einband etwas berieben, beginnende Papierbräune // Mit einigen Fotografien. Zur Ausstellung 1992 in der Dogenhaus Galerie /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 4°, 29,5 x 21,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig - Berlin, Dogenhaus Galerie, o. J. (ca. 1995)., 1995
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 56 S., mit farbigen und s/w., meist ganzseiten, künstlerischen und fotografischen Abbildungen. Ein sehr gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 20,3x14,2 cm. Schwarzgrüner OPpe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Schwind, Frankfurt am Main ca. 1996., 1996
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-475-4/8-00625408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Anabas-Verlag, 1999
ISBN 10: 3870383100 ISBN 13: 9783870383107
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 69/68/71 Seiten Zustand: Einbände und Schuber minimal berieben, ohne die beiliegende Grafik // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Schröder, Dagmar, Nachwort von Schröder, Dagmar /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 8°, 20,5 x 14,5 cm, Hardcover in Pappband, im illustrierten Schuber.
Orig.Papier. 24 Seiten. Dogenhaus Galerie, Leipzig. Galerie am Chamissoplatz, Berlin. Ausstellungskatalog. Mit 16 farbigen u. einer schwarzweißen Abbildung. Text v. Jürgen Henne. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Liemehna, Tauchaerstr. 2] : U. Puder, 2003
ISBN 10: 3000126856 ISBN 13: 9783000126857
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Signiert
Pp. Zustand: Sehr gut. 95 S. : überw. Ill. ; 21 x 24 cm Sehr gutes Exemplar mit Künstlersignatur am Vortitel ( '' Oldenburg U P '' ) ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage 620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.
Zustand: Sehr gut. 71, 68 und 71 Seiten Bd. 1 signiert. Sehr gute, gepflegte Exemplar im Schuber. f120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 21,2 x 14,7 x 4,1 cm, Hardcover/Pappeinband.
Zustand: Sehr gut. 71, 68 und 71 Seiten Sehr gute, gepflegte Exemplar im Schuber. 624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 21,2 x 14,7 x 4,1 cm, Hardcover/Pappeinband.
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 8° 69 Seiten, mit teils farbigen Abbildungen; Orig.-Pappband; 240g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; erschien zur Ausstellung in der Dogenhaus Galerie Leipzig im Oktober 1997 _ xXx_. BUCH.
Zustand: Sehr gut. 4° 51 Seiten mit meist farbigen Abbildungen; Orig.-Halbleinen mit OU; 670g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren _ xXx_. BUCH.