Ulbert günter (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Konrad Theiss, Stuttgart 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
118 S., kart., guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,49
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3806203512.

Verlag: Gesellschaft für Vor- und Frühgeschichte in Württemberg und Hohenzollern e.V.
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,87
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Konrad Theiss Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.-Pappband. [BHN-A-9] 118 Seiten, 1 Bl., 1 Wanderkarte, gr.-8°. Schönes Exemplar mit Wanderkarte.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 118 S. mit Abb. und einer Faltkarte im Anhang, OPpbd. Sehr gut erhalten.

Verlag: Konrad Theiss, Stuttgart 1985
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 18x24, S 335 mit zahlreichen Abb. und Plänen. Sehr guter Zustand, wie neu.

- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. 335 S. Mit 231 teils farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1020.
Verlag: München: Beck 1965. 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 110 Textseiten und 34 Tafeln sowie eine Anlage, Paperback. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Theiss Verl., Stgt., 1983. 118 S. mit 93 Abb. u. 1 mehrfach gefalt. Karte., Pbd.--- 570 Gramm.
Verlag: Stuttgart, Gentner. 1968
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 S. u. 31 Abb. Br. Titelblatt fehlt.

Verlag: München: Beck 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VII, 110 Seiten. Mit 7 Tafeln und 28 Abbildungen im Text, 34 Tafeln und einer Beilage. Einband gering berieben und minimal angestaubt. Vorderer Umschlagdeckel mit kleiner Knickspur. Hinterer Umschlagdeckel mit leichten Lichtkanten. Rücken etwas ausgeblichen. Papier schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erh…altenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 4° (25-35 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Stuttgart: Müller & Gräff 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 65, (83) Seiten. Mit umfangreichem Tafelanhang (40 Tafeln). Rücken schwach aufgehellt, kleiner Besitzeintrag in Kugelschreiber auf dem Titel, sonst nur marginale Lagerspuren. Sehr gut erhalten und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 4° (25-35 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Stuttgart Konrad Theiss Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 120 Seiten, 93 teils farbige Abbildungen, Zeichnungen und Lagepläne, 1 gefaltete farbige Karte (1:50.000). Ollustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar, Sprache: Deutschu 0,800 gr. Ollustrierter Original-Pappband.

Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag C.H. Beck` sche Verlagsbuchhandlung) 1994 1994
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 245 S. mit Abb. Ln. mit Schutzumschl. * `Münchner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte Band 45`.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, helle OBrosch. Mit zahlreichen Ktn., Tafeln und Abbildungen, VI (I), 110 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein, von Zabern, 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, , DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLwd. XIV, 319 S., 80 Taf, 2 gefalt. Pl. Madrider Beiträge; Bd. 11. - Kopfschnitt leicht angestaubt; Fußschnitt mit leichten Standspuren (berieben/angeschmutzt); Einband teils leicht berieben und am oberen Kapital geringfügig gestaucht; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 4 Bände, ca. 500 Seiten. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1505.
Weitere BilderAnbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Materialhefte zur Bayerischen Vorgeschichte, Heft 14. Michael Lassleben, Kallmünz/Opf., 1960. In-4, 45 pages, 19 plates of which 2 in colour. Original softcover, a fine copy. Included is an in-4 fascicle of 12 pages: Römische Keramik aus dem Schutthügel von Vindonissa, von Elisabeth Ettlinger und Christoph Simonnett (offprint fr…om Veröffentlichungen der Gesellschaft Pro Vindonissa, Band III (pages 42-51). Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant subjects: Rome.
Verlag: München, Beck, , 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände / volumes. 4°, XXIV/657 S./pp., 48 Tafeln / plates, 11 Beilagen/attachments, zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), (Münchner Beiträge zur Vor - und Frühgeschichte, Ergänzungsband 1/I, 1/II), Spra…che: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mängelexemplar, geringe Lagerspuren---. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, 1994
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Erstauflage. Bll. + 246 S. Textseiten inkl. u.a. Vorwort, Beiträge, Verlagss. u. mit 92 s/w. Abbildungen und 5 Beilagen (Beilagen minimal bestossen). Papier sauber, nur etwas randvergilbt. * VERÖFFENTLICHUNGEN DER KOMMISSION ZUR ARCHÄOLOGISCHEN ERFORSCHUNG DES SPÄTRÖMISCHEN RAETIEN der Bayerischen Akademie… der Wissenschaft - MÜNCHNER BEITRÄGE ZUR VOR- UND FRÜHGESCHICHTE BAND 45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°, O(Hellgrau)-GanzLnw. mit Schwarzgepr.-Titelung. Einband unten an die Ecken etwas bestossen u. mit OIll.-Umschlag (auch mit kl. Stoßspuren unten an Ecke). Stossspuren im Preis berücksichtigt. Akzeptabel bis gut erhalten insges. Innen ok .

Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmünz/Opf., Lassleben, 1960
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 22 cm, Broschur. 45 S. und 19 Tafeln und 1 Beilage Einband berieben, bestoßen, gebräunt und mit Einrissen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München: Beck 1994-99. 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, insgesamt vier Leinenbände, davon der erste mit Umschlag. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. XIV, 319, (82) Seiten. Mit 41 Abbildungen, 2 Beilagen, 80 Tafeln mit 184 Photo- und 629 Strichabbildungen. Etwas angestaubt, Besitzeintrag mit Kugelschreiber auf dem Vorsatz, sonst tadelloses Exemplar des umfangreichen Bandes. ISBN: 3805307519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4° (31,5 x 22,5 cm). Orig.-…Leinenband mit Titelprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Die römische Keramik aus dem Vicus Wimpfen im Tal. / Die Reliefsigillata aus dem Vicus Wimpfen im Tal.
Czysz, Wolfgang; Hartmut Kaiser, Michael Mackensen und Günter Ulbert.
Verlag: Theiss Stgt 1981
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 81 Tafeln. 4°. 253 S. OLwd. Schönes und frisches Exemplar - Mit der Beilage "Schwaneberger-Farbenführer" . - Forschungen und Berichte zur Vor- und Frühgeschichte in Baden-Württemberg, Bd. 11.
Verlag: München. Beck. 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München. Beck. 1974. 4°. 291 Seiten + Abbildungen auf Tafeln. Gebunden und mit Golddruck auf Deckel und im Original-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten, nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen konta…ktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Weitere BilderVerlag: München, C. H. Beck 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° XXIV, VI, 657 S. + 48 Tafeln + 12 Beilagen (bd. Bde. zus.) Orig. - Leinenbände im Orig. - Pappschuber. = Münchner Beiträge zur Vor- und Frühgeschichte, Ergänzungsband 1/I und 1/II. Sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Müller & Gräf., 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 65 Seiten und 40 Tafeln. Einband gering berieben und bestossen, sonst gut. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 20,8 x 29,6 cm, Original-Broschur.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. (Madrider Beiträge. 11.). XIV, 319 S., 40 Abb. i. Text, 80 s/w-Taf. mit zahlr. Abb. u. Zeichn., 2 Beil.; Grauer OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 2197 gr. Ein tadelloses Exemplar. 2400 Gramm.