Uhlenhuth ed (5 Ergebnisse)

Verlag: Coburg; s.a. (ca. 1900 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 15,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
); Verlag der E. Riemann'schen Hofbuchhandlung; dec. clothbound, gilt printed; oblong; ca. 29x23 cm.; photography in b&w, with captions; 22 pp. Corners of cover and spine ends just a trifle worn. Overall a fine copy.

Verlag: Hafner Publishing Co. 1957
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,47
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. volume 2 only. some edge wear on the jacket. a bit marked, old tape residue. ownership inscription and small sticker. sound binding. heavy, may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Riemann / Coburg 1900 um. 1900
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 15,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Querformat, Kl. 8° Broschiert. 22 S., 55 Abb. Originalbroschur, 18 x 24 cm (Querformat), altersgemäß leicht gebräunt und etwas braunfleckig, Rücken oben etwas eingerissen, Bindung dennoch stabil, Seiten durchweg sauber. Historische Fotografien von Innen und Außenbereich, z. T. Gesamtansichten, außerdem Details. WB86301900 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Verlag: Verlag der E. Riemann schen Hofbuchhandlung, Voburg 1900
- Softcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Kl. 8°, quer 22 Seiten mit Schwarzweiß-Fotos; Orig.-Broschur; 70g; [Deutsch]; Einband fleckig; Ecken geknickt _ x1x_. BUCH.

Verlag: Goslar - Frankfurt a. O.: C. W. G. Kircher * Trowitzsch und Sohn [1789]; 1856 1856
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neuerer HLWd. mit einfacher Rückenvergoldung, unregelmäßiger Buchschnitt, xxiv+[1]+2-159+[1]; xii+132 Seiten, kl.-8° und 12°, Titelblätter mehrfach gestempelt, Seiten etwas altersgebräunt und leicht fleckig, beim zweiten Werk Seiten stellenweise wasserfleckig und leicht beschmutzt, S. 45-47 mit Buntstift unterstrichen, sonst gut…er Zustand, selten. Book Language/s: German.