Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,01
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen u. Toronto, Verlag Barbara Budrich, 2015., 2015
ISBN 10: 3825241408 ISBN 13: 9783825241407
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
278 Seiten mit graphischen Darstellungen. Gr.-8vo. Kartoniert. - = UTB, 4140. Gutes, Wohl ungelesenes Exemplar. 9783825241407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 32,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen / Toronto, Barbara Budrich Vlg. (UTB 4140),, 2015
ISBN 10: 3825241408 ISBN 13: 9783825241407
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
8°, Brosch. 278 S., mit 13 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. ISBN: 9783825241407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
EUR 33,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnFrom an early age, author Tom Ufert can remember his grandmother proclaiming that adversity builds character. At the time, he didn t completely understand what it meant-or know that he would actually live it. In Adversity Builds C.
Sprache: Englisch
Verlag: Author Solutions Inc Okt 2012, 2012
ISBN 10: 1475952732 ISBN 13: 9781475952735
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - From an early age, author Tom Ufert can remember his grandmother proclaiming that adversity builds character. At the time, he didn't completely understand what it meant-or know that he would actually live it. In Adversity Builds Character, Ufert shares the events that altered and shaped his life and shows how, with God's help, he was able to survive, thrive, and inspire others.In this memoir, he narrates his life story and tells about the adversity he has faced-his mother's early divorces; the breakdown of his relationship with his sister; his adoption by family friends; his mother's illness and murder; his contact with a predatory pedophile; his questioning of his own sexuality, bisexuality, and eventual acceptance of being gay; alcoholism and sexual addiction; diagnosis of Multiple Sclerosis and HIV; and paralysis from a car accident.Revealing, honest, painful, and tender, Adversity Builds Character communicates the power of the human spirit to overcome the trials of modern life. It shows how Ufert's suffering paved the way for a deep appreciation for life and God's role in the world.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 44,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.47x7.56x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Geschichte des Kurstaates und Königreiches Sachsen. Geschichte der Niederlande. Register von F. H. Möller. Perthes, Hamburg, 1836. 74 S./107 S./31 S./40 S., orig. Pbd. (etwas ber.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Perthes, 1831
Erstausgabe
21,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 694 Seiten 1 Blatt Geschichte der europäischen Staaten. Zweiter Band. Von der Mitte des sechzehnten Jahrhunderts bis auf die neueste Zeit 1553 - 1831. Original Halbledereinband mit reicher Goldverzierung und rot-goldenen Rückenschild in gutem Zustand. Aufgeklebten Nummernzettel. Deckel marmoriertl. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hamburg., Friedrich Perthes Verlag, 1840
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
639 S., 770 S., 733 S. 8°, OPbd. Bd. 1: Geschichte Frankreichs im Revolutionszeitalter, Erster Teil, von Wilhelm Wachsmuth. Bd. 2: Geschichte Frankreichs im Revolutionszeitalter, Zweiter Teil, von Wilhelm Wachsmuth. Bd. 3: Geschichte Frankreichs im Revolutionszeitalter, Dritter Teil, von Wilhelm Wachsmuth. - Ehemalige Bibliotheksexemplare. Einbände berieben, Schnitte staubfleckig, Papier gebräunt, Aufkleber auf Rücken, sonst guter Zustand. 2500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomica Verlag, Diplomica Verlag Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3691225004 ISBN 13: 9783691225006
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Passen deine Rollen zu dir Forschung hat gezeigt, dass sich eine bewusste Rollengestaltung sehr positiv auf die Gesundheit auswirkt. Dabei ist es besonders wichtig, dass Rollen eingenommen werden, die der eigenen Person, den eigenen Fähigkeiten, Eigenschaften und Werten entsprechen. Einfache, auf einander aufbauende Übungen helfen dabei, alltägliche Rollen besser kennenzulernen und ermöglichen so eine aktive Rollengestaltung. Konkret beschäftigen wir uns in diesem Buch damit, wie ihr euch in der Schule, dem Ausbildungsplatz, der Arbeit, aber auch in euren Freund\*innenschaften, Beziehungen und der Familie fühlt und verhaltet. Ihr werdet euch eurer eigenen Rollen bewusst, um sie Schritt für Schritt individuell anzupassen.Mit klaren und strukturierten Anleitungen verändert ihr Beziehungsgestaltungen, die nicht zu euch passen. Um die Übungen und das Reflektieren der eigenen Rollen zugänglicher zu machen, führen drei Tiere den\*die Leser\*in durch das Workbook und geben Leser\*innen immer wieder beispielhafte Impulse. Psychologische Forschung wird alltagstauglich und greifbar gemacht!
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Identität. Durch aktive Rollengestaltung zu mehr Lebensqualität | Nessi Ufert (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Diplomica Verlag | EAN 9783691225006 | Verantwortliche Person für die EU: Bedey & Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]bedey-media[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Hamburg. Perthes. - 43., 1840
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
514 S. + 382 S. + 408 S. in 3 Bänden. Hardcover. Saubere Exemplare ohne Stempel und Anstreichungen. Farbiger Schnitt. Einbände stark bestoßen. Band 1 und 3 stellenweise, Band 2 durchgehend stockfleckig. Sonst gut erhalten Sprache: deu.
paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten; 9783825885878.3 Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hamburg, Perthes, -1850, 1834
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
513 S., 420 S., 518 S., 645 S., 456 S + 132 S. Register, Hardcover mit goldgeprägtem Lederrückenschild, roter Schnitt, Band 4 ca. 10 Seite an rechter unterer Ecke mit braunem Fleck, sonst Einbnde etwas berieben, kleine Aufkleber auf Buchrücken, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten Sprache: deu.
Verlag: Hamburg, Perthes, -1848, 1835
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
4 Bände. 763 S., 749 S., 608 S., 839 S.+ 116 S. Register. Marmorierte Hardcover mit goldgeprägten Lederrücken, marmorierter Schnitt, mit mehrzeiligen handschriftlichen Notizen zu den einzelnen Bänden auf Vorsatz, sonst keine Anstreichungen im Text. Band 2 mit kleinem Fleck an oberer Kante vom Titelblatt, Kanten berieben und bestoßen, sonst gut erhalten. 4 Bände zusammen: Sprache: deu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Ich bin Vanessa Ufert und habe das Workbook Identität entwickelt, um Menschen dabei zu helfen, sich ihrer Rollen bewusst zu werden, um diese aktiv und selbstbestimmt leben zu können. In meinem Masterstudium Klinische Psychologie habe ich intensiv an Rollen geforscht und herausgefunden, dass sich eine bewusste Rollengestaltung sehr positiv auf die Gesundheit auswirkt. Die meisten Menschen nehmen ihre Rollen unbewusst ein. Hier leistet das Workbook wichtige Aufklärungsarbeit. Mit aufeinander aufbauenden Übungen werden Leser*innen sich ihrer eigenen Rollen bewusst, um sie zu reflektieren und individuell anzupassen. Mit klaren und strukturierten Anleitungen werden so Beziehungsgestaltungen konkret verändert, die nicht zu einer Person passen. Um die Übungen und das Reflektieren der eigenen Rollen zugänglicher zu machen und die Arbeit an sich selbst aufzulockern, führen drei Tiere den*die Leser*in durch das Workbook.Die Idee für das Workbook Identität ist in Gesprächen mit Jascha Sand entstanden. Er selbst arbeitet als Physiotherapeut und wir haben uns viel über unsere Arbeit, Ideen und meine Forschungen zum Thema Rollen ausgetauscht. Als Germanistin hat Rebecca viele tolle Ideen für das Storytelling in dieses Projekt eingebracht. Rebecca hat Literatur studiert und arbeitet als PR-Managerin. Durch ihre Erfahrungen in den Bereichen Dramaturgie und Regieassistenz ist auch sie eine Expertin für Rollen. Rebecca und Jascha haben das Buch lebendig werden lassen und den wissenschaftlich-therapeutischen Auftrag des Buches kreativ inspiriert.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Die vorliegende Studie fasst Ansätze und psychologische Studien des Konstruktes Geschlechterrollen zusammen. Bisherige Erhebungsinstrumente werden diskutiert und eine neue Methode zur Analyse von Rollenpassungen vorgestellt. Ziel der Arbeit ist es, Zusammenhänge von realen, idealen und sozialen Rollenpassungen und den eigenen Weiblichkeits-, Männlichkeits- und Androgynitätseinschätzungen mit Selbstkonzepten (FSKN) und Emotionsregulationsstrategien (REQ) explorativ zu untersuchen. Spannungsfelder sozial vorgegebener und individueller Lebensweisen werden für unterschiedliche Lebensbereiche untersucht. Die Studie kann als individuell und relativ kulturfair bezeichnet werden. Zur Vertiefung der quantitativen Analysen werden die Proband*innen der Onlinestudie angehalten, qualitative Kommentare zu Rollen anzugeben. Für die statistischen Berechnungen lagen die Daten von 116 Personen mit weiblicher Geschlechtsidentität im Alter von 16 bis 54 Jahren vor, 92 Teilnehmer*innen äußerten sich zu den qualitativen Fragen bezüglich der Rollen. Die Ergebnisse der hetero-, homo- und bisexuellen Frauen wurden miteinander verglichen. So ergibt sich ein komplexes und nuanciertes Feld von Ergebnissen.