Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition including possible liquid damage. As well, answers may be filled in. Lastly, may be missing components, e.g. missing DVDs, CDs, Access Code, etc.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Soft cover. Zustand: Near Fine. The covers are clean and bright; the pages are clean, and the book is tight.
Sprache: Englisch
Verlag: Horlemann Verlag, Bad Honnef, Unkel, 1996
ISBN 10: 3895020486 ISBN 13: 9783895020483
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr gut erhalten, OHNE Mängelex.-Stempel o.ä., 96 S., kart. Zweisprachige Ausgabe (englisch-deutsch). "Eindringlicher und tiefer als jede politische Analyse und Reportage lassen die Gedichte der hier vorgestellten nigerianischen Lyrikerinnen und Lyriker Einblicke gewinnen in ihr Land, ihr Lebene, ihre Enttäuschungen und Träume. In ihren Texten verschmelzen afrikanische Mythen und Bilder mit den Spuren einer vergangenen Kolonialherrschaft und einer allgegenwärtigen Einflussnahme westlich orientierter Zivilisation und Macht. Selbst in Liebesgedichten klingen die bedrohlichen Erfahrungen mit der politischen Realität in Nigeria, klingen Trotz und Hoffnung untergründig mit" (Umschlag). Gramm 600.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 95 pages. 7.00x5.50x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Yeti Press, Christoph Spehr, Bremen, 1997
ISBN 10: 3980564002 ISBN 13: 9783980564007
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., unpag. (ca. 100 S.), kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Zustand: New.
Zustand: New. 2022. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 25,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. 8.98x5.99x0.51 inches. In Stock.
EUR 28,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 95 pages. 7.00x5.50x0.25 inches. In Stock.
Verlag: New Leaf Press, Bremen, 1995
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 34 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 165 pp. Bilingual (English/German). Cove slightly rubbed. Personal dedication by the author on the title. Clean and very good inside 589 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Paperback. Zustand: Gut. 200 poems Cover very slightly rubbed, dedication by the author on title, inside very good 589 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 15,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. From acclaimed Nigeria-born, Brooklyn-based poet Uche Nduka, a book of love poems written with compact elegance and vivid eroticism.Über den AutorrnrnUche Nduka is an itinerant poet and professor presently living in Brooklyn. He was .
Zustand: New.
Zustand: Sehr gut. 154 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Englische Ausgabe. Signiert /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250 21,0 x 14,5 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: City Lights Books Sep 2020, 2020
ISBN 10: 0872868303 ISBN 13: 9780872868304
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - From acclaimed Nigeria-born, Brooklyn-based poet Uche Nduka, a book of love poems written with compact elegance and vivid eroticism.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam. Sojourner Press. 2002., 2002
ISBN 10: 9080643521 ISBN 13: 9789080643529
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Paperback. 154pp. Good. ISBN 9080643521.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Roof Books are published by: Segue Foundation'--title page verso.
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. 154 Seiten Schwach bestossen . Mit einer schönen Autorenwidmung für Jürgen Dierking . F209 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 397.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | From acclaimed Nigeria-born, Brooklyn-based poet Uche Nduka, a book of love poems written with compact elegance and vivid eroticism.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1999. "The Bremen Poems - Bremer Gedichte" In deutscher Sprache. pages.
Zustand: gut. 1997. "Chiaroscuro" In deutscher Sprache. pages.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nosta minut ja laske yhteen | Uche Nduka (u. a.) | Taschenbuch | Finnisch | 2019 | ntamo | EAN 9789522157812 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.