Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442232188 ISBN 13: 9781442232181
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1972
ISBN 10: 3540057374 ISBN 13: 9783540057376
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 103 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 225.
Sprache: Englisch
Verlag: Basel/Stuttgart (Birkhäuser), 1986
ISBN 10: 3764317736 ISBN 13: 9783764317737
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 86 S. m. 34 Abb., br. - Tierhaltung (Ökologie, Ethologie, Gesundheit)/Animal Management (Ecology, Ethology, Health);17.
Verlag: Stuttgart, Reclam (1998)., 1998
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
16., völlig neu bearbeitete Aufl. M. 366 Notenbsp. im Text. 12°. 1140 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Ob. Schnitt u. Umschl.-ränder min. angestaubt; schönes sauberes Expl.
hardcover. Zustand: near fine. Bill Jensen (illustrator). Illustrated in color. Unpaginated. Slim 4to, pictorial boards. [New York]: Cheim & Read, (2022). A near fine copy.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 213 (tls. farb.) Abb. 342 S. Farb. ill. OKt. - DuMont-Dokumente. - Ausstellungskatalog/ "New York in Europa", Nationalgalerie Berlin u.a. - Rücken minimal verblasst, sonst gutes Expl. 1.
Verlag: Stockholm, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 230 S. m. Abb., kt. - Acta Agriculturae Scandinavica;Suppl.19 - Bibl.-Ex.
Verlag: Köln, DuMont 1976., 1976
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 342 S. mit 43 farbigen und 170 einfarbigen Abbildungen auf Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Mit Künstlerbiographien und einem Verzeichnis aller bis dato veranstalteten Gruppenausstellungen amerikanischer Nachkriegskunst in der BRD sowie umfangreichem Literaturverzeichnis. Sprache: de.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin. Permanent Verlag 2024. 95 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 17) cm., 2024
ISBN 10: 3910541151 ISBN 13: 9783910541153
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original Klappbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett-Schulbuchverl., 1983
ISBN 10: 3123136000 ISBN 13: 9783123136009
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 156 S. : Ill. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1973
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
305 S. m. 131 Abb., 32 Baupläne und 210 Formelbilder, 8°, PBd m. Kunststoffbeschichtung St. a. V., kl. Beschriftung a. der letzten S., Rücken etwas verblichen, sonst gut erhalten [Chemie, Naturwissenschaften, Botanik]. Bücher.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
12 fig., XII, 270 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Applications of Mathematics, Vol. 41. Sprache: Englisch.
Verlag: New York, Ballantine Books 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
4°. 256 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Historische Photos von der Daguerreotypie-Zeit bis kurz nach der Jahrhundertwende. Beiliegend ca. 30 S. Zeitschriftenausschnitte zum Thema. Sprache: en.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
23 cm. original paperback. 352 pp. references. "Lecture Notes in Computer Science". -(libr labels, library stamp on title, otherwise (very) good). 550g.
Verlag: Paris . Editions de l' Illustration, 1928
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume grand in8 , reliure demi basane , illustrations (couleur ou noir et blanc ) dans les 10 ouvrages . Bon exemplaire.
Sprache: Englisch
Verlag: Women's Publishing House., Hanoi., 2013
ISBN 10: 6045618343 ISBN 13: 9786045618349
Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australien
Coloured map and photographic plates, xvii + 164pp, appendix, bibliography, notes. As new paperback copy. This book devles into the rural and urban lives of the women in Vietnam who come to Hanoi to work as roving street vendors, in an attempt to examine the nature of the job that they perform, why they perform it, and why it is they and not their husbands who migrate to find work. (Adapted from blurb).
EUR 39,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:071080072X.
Verlag: Berlin, Akademie der Künste / Dortmund, Verlag Kettler, 2016., 2016
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Schwarz-weiße Original-Klappenbroschur mit blauem Rücken. 166 (2) Seiten, reich s/w bebildert. Innengelenke der Klappen und der Seitenschnitt sind fleckig, im übrigen Innenbereich jedoch sauber. Insgesamt noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg2.
Verlag: Springer, 1983
ISBN 10: 3540126678 ISBN 13: 9783540126676
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 18,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. No Jacket. First edition. 1st 1983. Very good condition with no wrapper. This book is a unique synthesis of information relevant to the modern comparative macromolecular pathway to solving taxonomic problems. Experience of leading scientists from 12 countries in the extraction of proteins and nucleic acids from plant organs, tissues and cells and in the determination of the significance of these substances for taxonomic purposes. Green glazed boards. B/w charts. ix and 408 pages including index. Corners lightly bumped, spine lightly faded. Neat name in ink to front pastedown. A few pencil erasure marks to front endpaper. Text block lightly browned. Contents clean. Packaged with care and promptly dispatched!
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Männer-Gesang-Verein, 1992
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche s/w- und Farbabb., 448 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar. Widmung auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 27,0 x 20,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
3.Auflage,. 355 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 25 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Vorw. FRANZÖSISCH, teilw. auch ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 80.
Proceedings of the Fifthd International Symposium on Lexicography May 3-56, 1990 at the University of Copenhagen. Tübingen, Niemeyer 1992. VII, 425 S., OKart. Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01298 3540057374 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leverkusen : Leske Verl. u. Budrich GmbH;, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 148 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
chemischer Merkmale und pflanzlicher Drogen. X. 305 S. mit 131 Abbildungen, 32 Bauplänen und 210 Formelbildern. ISBN: 3437301594. G.Fischer. Stuttgart. 1973. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. mit Rückenschild. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert.
Sprache: Englisch
Verlag: Brighton: The Harvester Press, 1981
ISBN 10: 071080072X ISBN 13: 9780710800725
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. VII, 299 Seiten. Very good copy. ISBN: 9780710800725 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Gebundene Ausgabe. 299 Seiten Äußerliche Gebrauchsspuren, Anstreichungen mit Blesitift, aber noch ein gutes, stabiles Arbeitsexemplar. 9780710800725 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.