Paris, GP, Coll. Rouge et or, 1950. In-8 (215x155mm) broché, 191 p. Ill. en noir et en couleurs de Cl. Delaunay. Très bon état - non coupé. Un des 1000 ex. sur alfa, n°697.
Verlag: Paris . Editions de l' Illustration, 1928
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume grand in8 , reliure demi basane , illustrations (couleur ou noir et blanc ) dans les 10 ouvrages . Bon exemplaire.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1961. Broché. 281 pages. Papier cristal usagé livre non coupé en TBE. Very Good.
Verlag: 1932., 1932
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article ( 3 pages, 4 photos, 2 cartes) dans l'Illustration. Numéro complet.
Verlag: L'Illustration. Roman n° 304 305 306, 1934
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1934. Fine.
Verlag: Syndicat des Éditeurs,, Paris,, 1933
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spanien
286 páginas, 1 hoja. Cubiertas originales a dos tintas. Ilustrado con letras capitales a principio de capitulo, y ilustraciones de Claudel, en blanco y negro. Muy buen estado de conservación. Bon état, brochage solide, couverture satisfaisante. 19,5x14 cm.
Verlag: Paris, Draeger frères, 1937., 1937
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
126 pages. (24,5x19cm.). Broché. Couverture imprimée et rempliée. Coins et coiffes un peu émoussés. Plats un peu tachés sans gravité. Rares rousseurs. Nombreuses illustrations in-texte. Bon état.
Erscheinungsdatum: 1937
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. CAHUET (A.). Claude-Adolphe Nativelle (1812-1889).S.l., 1937, in-8°, br., couv. défr., ill. in-t. 450 gr.
Verlag: Bibliotheque -charpentier, 1925
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 215 pp.
Erscheinungsdatum: 1914
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. NAPOLEON 6 CAHUET (A.).Napoléon délivré. Documents et témoignages réunis.P., 1914, in-12, rel. demi-maroq., couv. cons., ill. h. t. 500 gr.
Verlag: Bibliothèque Charpentier, 1929
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-12, 305 pp. Broché -en très bon état - dix-huitième mille.
Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1925, in-16, br. edit., pp. 215.
Paris, Bibliotheque-Charpentier, 1934, in-16, br. edit., pp. 243, [1].
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Paris 1937. 4to.128 pp. Broché.
Verlag: La nouvelle france, 1945
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. cartonnage de l'éditeur; in-8, 305 pp. Demi percaline marron.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Fasquelle Editeurs, 1950, in-16, br. edit., pp. 281, [5]. Circoscritta gora sul front. Firma di possesso: Carlo Cordié.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Charpentier et Fasquelle, 1926, in-8 piccolo, cartonatura decorata coeva, titolo in oro su tassello in pelle al dorso, pp. 251, [1].
Couverture souple. Zustand: bon. R320114057: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages - 10 aquarelles e ncouleur hors texte dont Frontispice - Frises et lettrines couleur - Jaquette tachée et fendue en coiffes. + 2 coupures de presse. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: ARTHEME FAYARD, 1932
Couverture rigide. Zustand: bon. R320028488: 1932. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 126 + 125 + 109 pages illustrées de nombreuses gravures en noir in et hors texte - Augmenté d'un frontispice. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, 1905, in-16, mezza pergamena e angoli.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
NATIVELLE (C.-A.)CAHUET (A.).Claude-Adolphe Nativelle, 1812-1889. Histoire d'une vie dans l'histoire d'une époque.S.l., 1937, gr. in-8°, br., nombr. ill. in t. 400 gr.
Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1927, in-16, leg. coeva in tela non editoriale, titolo su tassello in pelle al dorso, pp. 249, [7].
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
NATIVELLE (C.-A.)parCAHUET (A.).Claude-Adolphe Nativelle, 1812-1889. Histoire d'une vie dans l'histoire d'une époque.S.l., 1937, gr. in-8°, br., nbr. ill. in t. 450 gr.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
NATIVELLE (C.-A.)CAHUET (A.).Claude-Adolphe Nativelle, 1812 - 1889. Histoire d'une vie dans l'histoire d'une époque.P., 1937, pet. in-4°, br., ill. in t., lettrines. 400 gr.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 250 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Assez bon. POURPRE (illustrator).
Verlag: FASQUELLE SD
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. FASQUELLE (illustrator).
Verlag: Editions de l'illustration, 1934
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Etat Correct Reliure un peu frottée et salie. Papier jauni. in8. 1934. Relié. Demi-Percaline. Nombreuses illustrations en noir. Poids : 1470 gr. Good.
Verlag: Editions de l'Illustration, 1935
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Etat Correct Reliure un peu salie et frottée. Papier jauni. in8. 1935. Relié. Demi-Percaline. Nombreuses illustrations en noir. Poids : 1700 gr. Good.
Verlag: EDITIONS DE L'ILLUSTRATION, 1924
Couverture rigide. Zustand: bon. R200085335: 1924. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100+88+232+59 pages. Quelques illustrations en couleurs, en noir et blanc ou monochrome + Quelques compositions et bois gravé en noir et blanc, dans et hors texte. Contreplats jaspés. Titres et auteurs dorés au dos. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.