Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. Very good paperback. The text is unmarked. Covers show minor shelf wear with minor rubbing, scuffing A small black marker spot on the front end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Wayne State University Press, 1965
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 157 pages. Ex-university library marks, some discoloring and staining to the covers; pages toned; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politics; Inventory No: 217137.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hessisch-Thüringische Brandversicherungsanstalt Kassel-Erfurt, 1993
ISBN 10: 3925050035 ISBN 13: 9783925050039
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelGestalt und Funktion : Kunsthandwerk in Thüringen / Hrsg. Hessisch-Thüringische Brandversicherungsanstalt Kassel-Erfurt ; Sparkassen-Kulturstiftung Hessen-Thüringen. [Bearb.: Claudia Tutsch] Organisation(en)Hessisch-Thüringische Brandversicherungsanstalt (Kassel; Erfurt) (Herausgebendes Organ) VerlagKassel : Hessisch-Thüringische Brandversicherungsanstalt Kassel-Erfurt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1993 Umfang/Format384 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-925050-03-9 Gewebe 3-925050-03-5 Gewebe AnmerkungenLiteraturverz. S. 372 - 375 Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterThüringen ; Kunsthandwerk ; Verzeichnis Sachgruppe(n)46 Bildende Kunst INHALT Zum Geleit 4 Vorwort 5 Einleitung 6 KUNSTHAN DWERK IN THÜRINGEN Hans-Peter Jakobson, Rudolf Kober, Ruth Menzel 8 Farbtafeln 37 KERAMIK Einführung/Hans-Peter Jakobson 85 Künstlerbiographien 94 GLAS EinführungI Rudolf Kober 165 Künstlerbiographien 172 SCHMUCK Einführung/Rudolf Kober 203 Künstlerbiographien 208 METALL Einführung/Rudolf Kober, Ruth Menzel 235 Künstlerbiographien 240 TEXTIL Einführung/Ruth Menzel 269 Künstlerbiographien 274 HOLZ Einführung/Ruth Menzel 319 Künstlerbiographien 324 Ausstellungsverzeichnis 356 Chronik 366 Abkürzungen 371 Literatur 372 Register 376 Autoren-Biographien 381 Fotonachweise 382 In deutscher Sprache. 384 pages. 22 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, 1977
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, 1977
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Sprache: Englisch
Verlag: Pacific Press Publishing Association, 2008
ISBN 10: 0816322511 ISBN 13: 9780816322510
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 694 pages. 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 694 Seiten In deutscher Sprache. Das Taschenbuch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Verlag: London, G. Allen And Unwin, 1964
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 224 pages; Description: 224 p. Map. 23 cm. Subjects: Middle East --Politics and government. Africa --Politics and government. Notes: Bibliography: p. [213]-215. Includes index. - [Series: Library of international studies, v. 3]. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban und Schwarzenberg Verlag 1975,., 1975
ISBN 10: 3541030127 ISBN 13: 9783541030125
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 581 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Verlag der Neuen Zürcher Zeitung, Zürich, 1956
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x13 cm, Einband berieben, einige Seiten mit Anstreichungen, Widmung auf Titelseite. 240 S. Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban und Schwarzenberg Verlag 1975,., 1975
ISBN 10: 3541030127 ISBN 13: 9783541030125
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 581 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Original Broschur, 694 S., Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3541091118 ISBN 13: 9783541091119
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Wien/Baltimore; Urban und Schwarzenberg, 1984
ISBN 10: 3541112115 ISBN 13: 9783541112111
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband. 0. Oktav. X, 1896 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Pappband. Einband berieben und leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Wayne State University Press, 1965
ISBN 10: 0814312594 ISBN 13: 9780814312599
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 157 pages : 21 cm.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 694s., in gutem Zustand, [LSA71,2a] Deu 700g.
Verlag: Wayne State University Press, Detroit, 1965
Anbieter: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Soft cover. 157 pp. Covers are age toned, light wear to spine, damp stain to head of rear cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimstetten bei München, R. Oldenburg, 1984,, 1984
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. ISBN: 3-541-11211-5, Folierter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Schnitt-Alphabet, Deckel teilweise an Ecken und Rändern abgeschabt, Schnitt an unterer Ecke außen angeschwärzt, (Verursacht durch häufiges Benutzen), Innen gut. 21,5x15 cm, 1896 (6) Seiten. (intern: Medizin).