24 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 75 Seiten A study on the structural and functional aspects. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen innen. Obere Ecke geknickt, Kanten leicht berieben. Außen keine Bibliothekskennzeichnungen. B11-04-04B|A22 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 1986
ISBN 10: 3428060482 ISBN 13: 9783428060481
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, Berlin. 1988., 1988
ISBN 10: 3428060482 ISBN 13: 9783428060481
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 213 Seiten. Einband: Original Broschur, Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Vorderdeckel leicht abstehend. Innenseite des Rückendeckels bedruckt. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Auf der letzten seite mit einer kleinen Bleistifteintragung. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Aus dem Vorwort: Das vorliegende Werk des im westen wohl bekanntesten sowjetischen Völkerrechtlers ist ein interessanter Beitrag zur Theorie von der Independenz von Völkerrecht und Internationalen Beziehungen, dessen Übersetzung auch deshalb sinnvoll erschien, weil die deutsche Wissenschaft, abgesehen von einigen Aufsätzen in der Friedens- und Konfliktforschung - auf diesem Fachgebiet kaum etwas zu bieten hat. B11-11-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352 Veröffentlichungen des Instituts für Internationales Recht an der Universität Kiel. Herausgegeben von Jost Dellbrück; Wilhelm A. Kewing; Rüdiger Wolfrum. Band 93.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Duncker u. Humblot, Berlin, 1988. 210 S., 24 cm, kartoniert---- neuwertig / Text englisch / Band 103 der Veröffentlichungen des Instituts für Internattionales Recht an der Universität Kiel - 330 Gramm.
213 Seiten Buch in gutem Zustand. 9783428060481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Übersetzt von Elmar Rauch. 213 Seiten, broschiert (Veröffentlichungen des Walther-Schücking-Instituts für Internationales Recht an der Universität Kiel; Band 93/Duncker & Humblot 1986). Statt EUR 44,00. Gewicht: 351 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 49,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Staatsverl. d. Dt. Demokrat. Republik., 1963
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
280 S. Umschlag berieben, bestossen und fleckig mit Läsuren und kleinen Fehlstellen. Seiten nachgedunkelt mit Randbräunung, sonst gut. K24-02 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 24,5*17,5 cm. OLeinenband mit Farbkopfschnitt, OSchu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1986
ISBN 10: 3428060482 ISBN 13: 9783428060481
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 213 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.