Verlag: FAYARD, 1962
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. FAYARD collection , 1962. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: J. C. B. Mohr
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Zustand: Good. Tubingen, 1982; Off-print from Festschrift fur Imre Zajtay; white covers; top corners rolled; inscription on top corner of front cover; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 96 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : Europa-Inst., 1988
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 42 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, Stempel/Besitzeintrag /// Standort Wimregal HAA-66622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.
Sprache: Spanisch
Verlag: OIKOS-TAU, S.A. EDICIONES, 1971
ISBN 10: 8428100020 ISBN 13: 9788428100021
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. El derecho en Estados Unidos editado por Oikos-tau, s.a. ediciones.
Verlag: Librairie Dalloz, Paris, 1955
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 19,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 527 pages, a very good plus ex-library paperback. Tightly bound and square. Institut de Droit comparé de l'Université de Paris. Coll. "Les systèmes de droit contemporains". Vol. n°6.
Verlag: PUF, Paris, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Que sais-je ? Surlignures crayons de couleur, 126 pages Langue : français.
Verlag: ARTHEME FAYARD, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 carré Description :141 pp. Collection Jalon "Je sais Je Crois". Couverture défraichie. Trace étiquette su 4ème plat. Tampons de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: ARTHEME FAYARD, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 carré Description :141 pp. Collection Jalon "Je sais Je Crois". Couverture défraichie. Trace étiquette su 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Fayard, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in- Description :Soulignements au crayon de bois. Couverture abîmée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
, br.
Verlag: Paris Dalloz 1971, 1971
in-8, br., (couv. lég. fanée), bon état, [ouvrage provenant d'une université et comportant des marques de bibliothèque], [2ff.]-266p. / 16p.
in-8, br., (couv. fanée), intérieur très frais, [ouvrage provenant d'une université et comportant des marques de bibliothèque], 272p.
Verlag: Paris Les cours de droit 1959, 1959
, br., non coupé, polycopié, bon état, 413p.
Verlag: Paris Les cours de droit 1960, 1960
, br., non coupé, polycopié, bon état, 511p.
Verlag: Paris Les cours de droit 1962, 1962
, br., polycopié, bon état, 505p.
Verlag: Paris Les cours de droit 1961, 1961
, br., non coupé, polycopié, bon état, 509p.
Verlag: Paris Les cours de droit 1959, 1959
, br., non coupé, polycopié, bon état, 492p.
Verlag: Fayard, 1962
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Broché. Fayard 1962, In-8 broché. 145 pages. Bon état.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE France, Paris, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat Satisfaisant. in-12 Description :126 pp. Collection "Que sais-je" Interieur jauni. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Arthème Fayard, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-12 Description :143 pp. Collection "Je sais, je crois". Tampon de bibliothèque. Couverture frottées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: ARTHEME FAYARD, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :143 pp. Collection "Jalons" Je sais - Je crois. Couverture insolée. 4ème plat frotté et jauni. Tampon de bibliothèque. Signature page faux titre. Coin haut 1er plat plié. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Dalloz, 1955
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Les systèmes de droit contemporains". Vol. n°6. Institut de Droit comparé de l'Université de Paris. 16,5x24,5 cm. 527 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier bruni. Non coupé. Cachet en tête de la page de titre. Fort in-8°.
Verlag: EDICIONES OLEJNIK, 2019
ISBN 10: 9563924622 ISBN 13: 9789563924626
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. El Derecho de Estados Unidos de America es probablemente el mas apasionante y complicado que existe.
Verlag: Paris L.G.D.J. / R. Pichon & R. Durand-Auzias 1958, 1958
in-8, br., non rogné, ENVOI DE L'AUTEUR, (dos lég. insolé), intérieur frais, 286p.
Verlag: Paris L.G.D.J. / R. Pichon & R. Durand-Auzias 1973, 1973
in-8, br., non coupé, ENVOI DE L'AUTEUR, (dos lég. insolé), intérieur frais, 326p.
in-8, br., en partie non coupé, (couv. très abîmée par l'humidité, papier jauni), VII-508p.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Dalloz, 1955
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 527 pp. Ex-library with stamp and signature. ACCEPTABLE condition, some visible traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. RO90135798: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1983
Couverture souple. Zustand: bon. RO90135800: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 340-Droit.