Verlag: Reclam, Stuttgart, 1959
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 29 S., kart., guter Zustand. 42321.
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1960
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 29 S., kart., guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1951
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Minnelieder, Sprüche und Schwänke aus Österreich. Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1947. 75 S., KlOktav, OBrosch.; gutes Expl. (= Ergänzungsheft zum Lesebuch d.Weltlit. Bd.1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1948
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky. Österreichischer Bundesverlag., 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 276 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1949
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1953
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundsverlag, Hölder-Pichler-Tenpsky, 1955
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
71 Seiten ca 1955, keine JA; Softcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, Seiten gebräunt, Titelblatt beschriftet, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky & Österreichischer Bundesverlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
278 Seiten ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Innendeckeln fleckig, Inhaltsverzeichnis mit dezenten Markierungen sowie manchmal dezente Blestifanmerkungen neben dem Text, hinteres Oberkante mit deutlicher Macke, Lwinwn am Buchrücken leciht einegrissen udn ausgefrant, eher mittlerer Zustand für das Alter Sprache: Deutsch Halbleinen, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Siebente, durchgesehene und ergänzte Auflage,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1953
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
5. Aufl. 358 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Verlag: ÖBV
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: Bundesverlag ö., 1954
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 146 - Illust.: kA - Zustand: Gut -.
Verlag: Österreicher Bundesverlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: ÖBV, 1947
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 567 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren.
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky, 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 266 Seiten. Bibliotheksexemplar. Einband mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz verfärbt. Seiten nachgedunkelt sowie teilweise leicht verfärbt. Ecken leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Taschenbuchausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DL3034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Taschenbuchausgabe, Cover vorne beschrieben, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DL3033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: ÖBV o.J., Wien
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Halbleinenband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Halbleinenband 6. unveränd. Aufl. de 358 pp.