Tschopp charles (57 Ergebnisse)
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag, Zürich 1945
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 160 S. Size: 280 g. Buch.
Verlag: St Gallen Tschudy-Verlag 1957
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 32 S., OBrosch. (= Der Bogen; Heft 54). Sehr guter Zustand. 30 Gramm.
Verlag: St Gallen Tschudy-Verlag 1952
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, unpag., OBrosch. (= Der Bogen; Heft 23). Etwas fleckig, guter Zustand. 30 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Basel 1967
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schweizer Spiegel Verlag NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Literarische und Lesegesellschaft 1955
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Verlag: Zürich / New York, Oprecht, 1943. 1943
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, , DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
146 S. Original-Hardcoverband. Mit Exlibris und ausgestrichenem Namen auf Vorsatz. Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Tschudy-Verlag (= Der Bogen - Heft 59),., St.Gallen, 1957
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 Seiten mit zahlreichen Holzschnitten und Radierungen, Orig.-Broschur. - Untere Ecke des hinteren Deckels mit kleinem Abriß; sonst sehr gutes, unbeschnittenes, ungeheftetes Exemplar (lose Bögen). Kommentar: *Erste Ausgabe - Titelblatt mit 5-zeiliger, signierter Widmung von Charles Tschopp. - [WIDMUNGSEXEMPLAR].
Verlag: Aarau, Sauerländer, 1964, 1964
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,68
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 261 S., Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Tschudy, St. Gallen 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reihe: Der Bogen Untergebiet: Literatur/Schweiz Abbildungen: Mit einem Origninalholzschnitt von Felix Hoffmann Zustand: unbeschnitten Seiten: 32 S. Auflage: EA. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Erstausgaben.
Verlag: Tschudy, St. Gallen 1952
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reihe: Der Bogen Untergebiet: Literatur/Schweiz Zustand: Signiert vomn Auror Auflage: EA. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Erstausgaben.
Verlag: Aarau, Sauerländer. 1968
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 520 S. OPp. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Verlag: Zürich Verlag Oprecht 1943
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,10
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, 146 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, von Tschopp eigenhändig signiert, gut erhalten.
Verlag: St. Gallen, Tschudy-Vlg., (1957). 1957
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. 32 S. Mit vielen Illustr. Orig.Broschur. =Der Bogen. Heft 59. Sprache: deutsch.

Verlag: Zürich, Schweizer Spiegel Verlag 1940
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SchweizVersand-Antiquariat Rainer Richner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
84 (4) S. OPpbd., mit marmoriertem Papier bezogen, Rücken- u. Deckelschild, farbiger Kopfschnitt. Auf dem Vortitel vom Autor signiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Gute Schriften 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. H.37.4.6.25 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: H.R. Sauerländer & Co./ Aarau 1961, 1961
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.H.pergament geb. gr.8°, Orig.Umschl. (guter Zustand) 511 S. mit 34 s/w Fotos.
Verlag: Zürich, New York, Verlag Oprecht, 1943, 1. Aufl. 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,44
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Broschur mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 237 Seiten. Schutzumschlag mit Randläsuren und gebräuntem Rücken, Einband an Rücken und Rändern gebräunt, Ecken leicht bestoßen, Schnitt gebräunt. Gewicht: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: St. Gallen, Tschudy-Verlag 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 32 S. 38.2.6.17 (H) Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Aarau HR Sauerländer 2 Auflage 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
520 S. und 32 ganzseitige s/w Abbildungen nach Fotos von Werner Nefflen. Orig. H'prgmt, goldgepr. Rückenschildchen, Original Umschlag (kl. Einriss), in Orig. Auslieferungskarton. Guter Zustand. Herausgegeben von der Aargauischen Kulturstiftung Pro Argovia.

Sprache: Deutsch
Verlag: o. A. 1952?. 1952
- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 97 S. Durchgehender Knick an der oberen Ecke Richtung Buchrücken, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, Buchklappen minimal berieben, sonstiger Zustand sauber und gepflegt, altersgemäß insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Französisch
Verlag: Bern, Société d'Histoire de l'Art en Suisse [Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte] 1992
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geh. 8°, 31 S., Abb., Pläne. Tadellos. EA. (= Guides de monuments suisses [Schweizerische Kunstführer], Serie 52, Nr. 519).

Verlag: Oprecht 1943 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , DeutschlandAntiquariat Ströter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 58,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 237 S., Geb., Oschutz., 8o. (Altersspuren / min. schief / Umschlag fleckig) [17b].
Verlag: Aarau Sauerländer 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. - Gr.-8°, Opbd. Rücken Pergamentpapier. Mit SW-Photographien auf Tafeln. - Mit roten Unterstreichungen auf S. 15-16. SU berieben und radnrissig, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countrie…s duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1600 gr.
Verlag: Zürich, Schweizer Spiegel Verlag, 1945, Auflage: 1. 1945
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; illustrierter Einband / Anz. Seiten: 160 / 11 x 18 cm / Zustand: Gebrauchsspuren; Ecken bestossen, Einband berieben, Rücken beschädigt. Sprache: de.

Der Bogen - Literarische Zeitschrift - Nummern 51 bis 60
Traugott Vogel (Hg.); Georg Thürer, Jürg Schubiger, Max Rychner, Charles Tschopp, Othmar Schoeck, Edwin Arnet, Elfriede Huber-Abrahamowicz, Emil Egli
Sprache: Deutsch
Verlag: Tschudy, St.Gallen 1957
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,66
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Z : 10 Nummern (51-60) der literarischen Hefte-Reihe 'Der Bogen' 51 - Georg Thürer: Tobel und Brücke - zwei Prosastücke; 52 - Jürg Schubiger: Barbara - Erzählung; 53 - Max Rychner: Das Buchenherz - Erzählung; 54 - Charles Tschopp: Aus den Briefen einer Mutter (mit einem Originalholzschnitt vo…n Felix Hoffmann); 55 - Othmar Schoeck im Wort; 56 - Edwin Arnet: Gedichte des Tagebuchs; 57 - Rätoromanisch (mit Beitrag von Andri Peer); 58 - Elfriede Huber-Abrahamowicz: Verhängnis - Gedichte; 59 - Felix Hoffmann als Illustrator; 60 - Emil Egli: Das Puschlav.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keller, 1978
- Softcover
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 21 cm, 184 S. Rücken und Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keller, 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 21 cm, 128 S. Schnitt leicht angeschmutzt, sonst gutes Ex. Mit Unterschrift des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Zürich / New York, Verlag Oprecht, 1943, Auflage: 1. 1943
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; Rückengoldprägung / Anz. Seiten: 237 / 13 x 21 cm / Zustand: mässige Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband stockfleckig, Papier gebräunt Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau: Sauerländer 1968
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. Gr.-8°. 520 S., Photos auf 32 Bildtafeln. gebunden.