Tschernyschew (12 Ergebnisse)

Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,45
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßiger Zustand. Leineneinband 830 S., mit 444 Bildern, 16 Tabellen und 1 Zeittafel Schutzumschlag fehlt, Kopfschnitt stockfleckig, Stehkante etwas berieben, Leinen sonst außen ok, Buch innen in gutem Zustand, keine Anstreichungen Sprache: ger/deu*.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,44
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag Leipzig , 1964 , Geschichte der Technik, S. W. Schuchardin A. A. Sworykin, N. I. Osmowa, W. I. Tschernyschew, B0036UQRL2, BU388481.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
830 Seiten, mit zahlreichen schw./weiss Abbildungen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Umschlag gerändert und mit kleinen Einrissen. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Or.-Leineneinband mit Or.-Umschlag. Format: 24 x 18cm.

Verlag: Berlin, Verlag des Ministerium des Innern, 1954
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 15 x 10 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. DDR, Groschenheft Belletristik, Sonstiges 59 S. Heft aus der Reihe "Für Volk und Vaterland"; um 1954; enthält neben der Titelgeschichte auch noch Nichts besonderes (ohne Autor); illustriert; Gebrauchsspuren; Seite vor hinterer Umschlagseite (keine Textseite) fehlt, deshalb mäßig e…rhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Kunstdruck
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Russischer Generalmajor. 8403 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag. 1964
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, 830 Seiten, mit vielen Abbildungen, hellgraues Leinen, Original-Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt. Schutzumschlag mit Randläsuren, Kopfschnitt etwas beschabt, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Geschichte der Technik. Mit 444 Bildern, 16 Tabellen und 1 Zeittafel.
Sworykin, A. A./N. I. Osmowa/W. I. Tschernyschew/S. W. Schuchardin
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1964
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gr 8°, 830 S. weisses Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Rissen an den Ecken und Kanten, Einband stark lichtrandig, Buch innen sauber und gut. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Sprache: Russisch
Verlag: Moskau, «Iskusstwo», 1954. 1954
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, DeutschlandAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Materialy k Isutscheniju drewnerusskich Fresok. [Die Kunst der Fresken im alten Reich. Material zum Studium altrussischer Fresken. Text russisch]. Goldgepr. OLwdbd. (etwas angestaubt). 101 SS., 2 Bll. mit Illustr. im Text und auf 31 Tafeln. Sprache: Russisch, Erste Ausgabe. - Vorsätze etwas leimschattig, sonst gut erhalten.
Verlag: St. Peterburg, Eggers, Leipzig, Weber und Paris, Hermann. 1910
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 240,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 2 Bll., 90 S., 2 Bll. Mit 6 teils gefalt. Tafeln (davon 1 Faltkarte) und 8 Textabbildungen. Bedruckte Orig.-Broschur. Mémoires du Comité Géologique. Nouvelle série, livraison 54. - Unbeschnitten und teils unaufgeschnitten. - Text auf Russisch und Deutsch. - Das Erdbeben in der im Osten Usbekistans gelegenen Stadt Andishan v…erursachte schwere Schäden, mehr als 4000 Menschen kamen ums Leben. - Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag 1954
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 11*19 cm. Zustand: Gut. 43 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband und Seiten altersgemäß vergilbt mx73667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Russisch
Verlag: Moskau, «Prosweschtschenie», 1970. 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, DeutschlandAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Ausgewählte Arbeiten in zwei Bänden. Text russisch]. 2 Bände. 2 Hlederbde. d. Zt. 653 SS., 1 Bl.; 717 SS. mit Frontispiz. Sprache: Russisch, Erste Ausgabe. - Werkausgabe des bedeutenden Sprachwissenschaftlers. - KLE VIII, 464. - Etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Porträt. Brustbild en face im Achteck gestochen. Original Kupferstich mit Punktiermanier von Bollinger nach Dähling, 32 x 23,8 cm, ca. 1820.
Tschernyschew (Tschernischeff), Alexander Iwanowitsch (1787 - 1857; Russischer Fürst und General).
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Schönes Blatt das den russischen Feldherrn als kaiserlich russischen Generalmajor und Generaladjutanten in Uniform mit Orden zeigt. Tschernyschew war General in den Befreiungskriegen, begleitete Zar Alexander auf dem Wiener Kongreß, eroberte Kassel. Sprache: Deutschu.