Verlag: Rowohlt Tachenbuch Verlag, Reinbek, 1961
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 278 S., wenig benutzt, Papier und Buchschnitt gebräunt, BB-2.
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages. Ungekürzte Ausg. [2. Aufl.], 36. - 45. Tsd.
Verlag: München: Albert Langen / Georg Müller, 1935, 1935
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Gulbranssen, Trygve. Und ewig singen die Wälder. Roman. Berechtigte Übersetzung von Ellen de Boor. München: Albert Langen / Georg Müller, 1935, 131.-140. Tausend, 256pp., very good gray cloth with black and green titles. Translated from the Norwegian Och bakom synger skogene.
Verlag: Nymphenburger Verlag, München, 1947
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
278 S 19,7x11,5cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: G.P. Putnam's Sons
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 199 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 257 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 257 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Ullstein Verlag, 1988
ISBN 10: 3548208894 ISBN 13: 9783548208893
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Ullstein Verlag, 1988
ISBN 10: 3548208894 ISBN 13: 9783548208893
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1953
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
81.-95. Tsd. 331 S OHLdr, Rückenschild, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag Langen Müller, München, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
404 S 19,5x12,5cm, OLn, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereistempel, Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1953
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
181.-195. Tsd. 319 S OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M, 1952
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Mitgliederausgabe 372 S OLn, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: Langen-Müller,, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 557 S., 20,5cm, OLn + ill. Umschlag (Etwas gebräunt, Umschlag mit kleinen Randläsuren + Knicken)Versand: EUR 5,00. Sprache: Deutsch.
Verlag: München, Langen/Müller., 1936
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
71.-80. Tausend. 338 Seiten. Leinen. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München, Langen/Müller., 1926
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
151.-160. Tausend. 338 Seiten. Leinen. Stempel auf Vorsatzblatt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München, Nymphenburger., 1949
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
901.-910. Tausend. 338 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Name von alter Hand auf Vorsatzblatt. Papier gebräunt. Stehkante des Einbands mit leichter Druckstelle. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1956
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Leinenband mit Kopffarbschnitt - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Müller, München, 1936
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier gebräunt - Einband fleckig und vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1961
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - Papier gebräunt - Einband mit geringen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Édition Club de livres. Lizenzausgabe, Halbleder mit Rückentitelschild, gebunden, Kopffarbschnitt, 18,8x12 cm, 320 Seiten, Seitenschnitt fleckig, sonstige minimale Gebrauchsmängel, (intern: Varia).
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 331 S 19,3x12,2cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin/Darmstadt/Wien, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 594 S 21,7x13,5cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 319 S 19,3x12,2cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bertelsmann, Bertelsmann, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 319 S 19,2x12,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1939
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Two books in one. German. (literature, novel, norway) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Langen Georg Müller, 1936
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit läd. OU. 338 S. -Einbd. und Schnitt etw. stockfl., NaV. 389 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel Verlag, 1964
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit leichten Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. ------------ Versand Inland als Hermes Päckchen Euro 4,80.