Verlag: Berlin Verlag Reimar Hobbing, 1930
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. Die Welt im Bild, 8°, 96 Seiten, Illustrationen, mit 64 Bildern, Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier gebräunt RW 14 R 3 Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Verlag: Berlin-Grunewald : Vowinckel,, 1925
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
234 S., 22 Tafeln; 21 cm + 1 Kt. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Verlag: Berlin : Verlag Reimar Hobbing,, 1930
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
96 Seiten mit 64 Bildern. 8°. Orig.-Halbleinen. (Die Welt im Bild) - (nur leicht gebraucht).
Verlag: Bln Oestergaard (), 1927
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
dekor. OHldr. 0. 8°. 231 S. dekor. OHldr. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: J. Gnadenfeld, 1928
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. 236 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Vorsatz fleckig, Name im Vorsatz, Einband berieben und fleckig Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Vowinckel, 1925
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. Mit 68 Abb., 2 farb. Skizzen und einer Karte. 234 S. -Etw. ber. u.best., St., Innendeckel mit Rest von Kleber, Buchblock leicht angebrochen. 433 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlag von Reimar Hobbing, 1930
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. 96 S., geb., Oktav, Schutzumschlag, 64 Bilder, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar,
Verlag: Peter J. Oestergaard Verlag., Berlin-Schöneberg., 1927
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. Mit 68 Abbildungen und einer Karte. 231(1) Seiten. Zustand: Der Einband ist fleckig, Bindung vom Buchbinder hinterlegt, Originalrücken aufgezogen, Vorsätze erneuert (leider schneeweiß). Size: 8°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Faber & Gwyer, 1927
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: J. Gnadefeld & Co. ca. 1930, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, grün, 236 Seiten, 1 Karte, Fotos, 2. Auflage, Einband fleckig, Block fingerfleckig, Namenstempel im Vorsatz Stichworte: Reise, Kolportage, Trivialliteratur, Trivialliteratur, Indien, Afghanistan Deutsch 300g.
Verlag: Berlin Zeitschrift der Gesellschaft für Erdkunde, 1929
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
16 S.; Oppbd.; sehr guter Zustand; Mit Karte im Text;
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Oestergaard 1927. 218 Seiten m. 68 Abbildungen a.Tafeln und einer Faltkarte. Orig. Leinen, 8°. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin : Reimar Hobbing o.A.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 96 S. Softcover! Guter Zustand. Leseseiten sind etwas gebräunt, aber sauber u. ohne Markierungen. Geringe altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Berlin-Grunewald : K. Vowinckel, 1925
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 234 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Grunewald, Vowinckel, 1925
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
234 + 1 S. + Karte. OLwd. Leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Schönberg : Oestergaard, 1927
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 231 S. Einband etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha, Justus Perthes, 1928
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 30,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband (Leinen). Zustand: Gut. 80 S.; mit Abb. u. Kt.; 27,5 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin-Schöneberg, Oestergaard, (c 1927)., 1927
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Mit 1 gefalteten Kartentafel, 1 Tafel mit 2 Grundrissen u. 68 Abb. auf 39 Tafeln. 232 S. Farb. illustr. OLn., dieses tls. ganz gering bestoßen. Kopffarbschnitt. Das 2. Blatt mit kleinem Ausriß im weißen Rand, sonst gutes Exemplar. (520 Gr.) Sprache: deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Seely, Service And Co, London, 1931
Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, Indien
Erstausgabe
BINDING - Rebound Half Leather. Zustand: CONDITION - used/fair. 1st Edition. 312 Pages. Illustrated. Some Pinholes And Foxing.
Verlag: Faber & Gwyer, London, 1928
Anbieter: The Bookstore, Belfast, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Good used condition, ex library, library stamps & markings throughout, spine faded, couple of stickers & marks to boards, corners rubbed etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hobbing, Berlin
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, Tschechien
Hardcover. Zustand: Good. Das Land des Dalai-Lama - Trinkler, Emil *** [EN] Categories: German Books; Travel | Condition: light scuffs on cover, otherwise good condition | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Reiseberichte | Zustand: leichte Scheuerstellen am Umschlag, sonst guter Zustand | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Cestopisy | Stav: lehke oderky na obalce, jinak dobry stav | Vazba: puvodni, pevna.
Verlag: Berlin-Schöneberg, Peter J. Oestergaard, 1927
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
232 S., Ln., mit Bleistiftunterstreichungen.
Verlag: Berlin Reimer, 1932
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. X, 133 S. mit 32 Abbildungen, 16 Tafeln und der Orohydrographischen Karte des Reisegebietes als Beil. 4° HLn. *neuwertig* Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Brauckhaus, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
242 S. Mit 124 bunten und einfarbigen Abbildungen nach Aquarellen und Aufnahmen des Verfassers und einer Karte des Reiseweges der Deutschen Zentralasien-Expedition 1927/28. Originalleinen (Hardcover). Einband MINIMAL bestoßen, sonst aussen wie innen sauber und frisch (fleckenfrei). Sprache: de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin, 1927
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
8vo, pp. [6], 9-231, [1]; folding map, 68 illustrations primarily from photographs, on rectos and versos of 20 plates; very good copy in original pictorial mustard cloth backed in brown leather stamped in gilt. "The author was a geologist accompanying members of a German trading company from Russia through Afghanistan to India in 1923. Crossing from Herat to Kabul, he prospected for coal and iron" (Yakushi). Yakushi T216a.