Trieder simone (83 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Insel Hiddensee : so nah so fern / Simone Trieder. [Hrsg.: Peter Gerlach und Moritz Götze] Person(en)Trieder, Simone (Mitwirkender) Gerlach, Peter (Herausgeber) Ausgabe1. Aufl. VerlagHalle/Saale : Hasenverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2008 Umfang/Format112 S. : za…hlr. Ill., Kt. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-939468-26-4 kart. : EUR 12.80 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterHiddensee ; Heimatkunde DDC-Notation943.1789 [DDC22ger] Sachgruppe(n)943 Geschichte Deutschlands ; 914.3 Geografie, Reisen (Deutschland) In deutscher Sprache. 113 pages. 210 mm × 138 mm.
Verlag: Hasenverlag, Halle, 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. + 15 S. Aufsätze, brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 2021 2021
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S., geb., Abb., neuwertig.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie Neu. S.224.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 110 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 2007 Egoismus, Entfremdung, Heuchelei, die hoffnungslosen Versuche, den »Familienbanden « zu entkommen, und die Sehnsucht nach Liebe und Verstandenwerden sind Themen dieser vielschichtigen Erzählung. Dabei sind alle »im Prinzip lieb«: Die Freunde, die ander…e nur zur Bestätigung ihrer selbst brauchen. Die Tierfreunde, die ihren Liebling einschläfern lassen, anstatt ihm im Tierheim eine Chance zu geben. Die Gesellschaft, die nicht müde wird, Hilfsaktionen für Straßenkinder ins Leben zu rufen und ihnen eine Waschmaschine schenkt, damit sie wenigstens sauber auf der Straße sitzen. Mit ironischem Blick und ohne ihre Figuren zu denunzieren geht die Autorin diesem Liebsein nach, seiner Merkwürdigkeit und Widersprüchlichkeit. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Halle (Saale) : Mitteldt. Verlag.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 16,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 1. 63 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Die Petersbergralley ist eine Veranstaltung mit Rad und ohne jeden sportlichen Ehrgeiz. 1967 von Studenten der Kunsthochschule Burg Giebichenstein um den Popar…tmaler Wasja Götze ins Leben gerufen, entwickelte sich die Ralley zu einer Paralleaktion zu allem, was in der DDR offiziell war. Jedes Jahr um Pfingsten radeln die Teilnehmer kostümiert und gut gelaunt ohne eine Kneipe auszulassen von Halle auf den Petersberg. Den Höhepunkt erreichte die Ralley Anfang der 1980er Jahre mit bis zu 500 Teilnehmern. das versetzte die Staats- und Sicherheitsorgane in Alarm, doch wurde ihnen kein Anlass geboten ein-, zu- oder durchzugreifen, den der Charakter der Petersbergralley war "demonstrativ unpolitisch". Das garantierte der Ralley ein langes Dasein, 2006 findet sie zum 40. Mal statt, schon drei Generationen fahren inzwischen "so gerne Rad". ISBN: 9783939468028 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 63 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 10.00 3-939468-00-2 kartoniert : EUR 10.00 * Sachgebiet: Deutsche Literatur Der Schelm aus Kütten Christian Reuter (1665-1712?) ist neben Grimmelshausen der wichtigste Dichter des Spätbarock. In sein…em Roman "Schelmuffsky" wahrhaftige, kuriöse und sehr gefährliche Reisebeschreibung zu Wasser und zu Lande" parodiert er seine Zeit, indem er seinem Helden den Schein von Vornehmheit und Weltgewandheit gibt und gleichzeitig eine derbe mundartlich geprägte Sprache, die ihn verrät. "Der Anarchist unter den Literaten seiner Zeit" bezog sein Personal aus dem persönlichen Erleben und so setzteer seiner Leipziger Zimmerwirtin ein literarisches Denkmal als ehrliche Frau Schlampampe. In den Betrachtungen von Simone Trieder geht es um Reuters Herkunft, seine Schulbildung, seine Leipziger Studentenzeit, teilweise durch Prozessakten belegt, sein Verschwinden als Autor und das Wiederentdecken seines Romans durch die Romantiker um Clemens Brentano, die Wirkungsgeschichte des Romans und die literaturgeschichtliche Würdigung nach der Zuordnung des Romans zu seinem Schöpfer und wie die kleine Gemeinde Kütten bei Halle/S. sich ihres großen Sohns erinnert. Das Land Sachsen-Anhalt (LISA) hat das Buch auf seine Empfehlungsliste für neue Literatur 2007 aufgenommen. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle/Saale : Hasen-Ed. * Bindung: broschiert.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 48 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert * Sachgebiet: Architektur Geschichtlicher Abriss der historischen Weingärtenschule zu Halle an der Saale sowie ein sozialhistorischer Rückblick auf den halleschen Stadtteil Glaucha. Im Vorwort w…ird auf die drohenden Abrisspläne des beschriebenen Objekts durch die Stadt Halle im Jahr 2014 eingegangen. Weiterhin enthält das Buch einen dichterischen Prolog von Wolf Biermann. Kaum ein hallescher StadtteiH hat sein Gesicht in den letzten 50 Jahren so stark verändert wie GHaucha. Zunächst verschwand der historische gewachsene Kern nahezu voHlständig. Zurück blieben die geschHossenen Gründerzeitviertel und große Heere Brachen zwischen dem Steg und der einstigen Freyberg-Brauerei. Andererseits erfuhr das VierteH in den letzten Jahren im Rahmen der IBA 2010 durch zahHreiche Sanierungen eine erhebHiche Aufwertung und ist auf dem besten Wege, sein Image aHs heruntergekommenes Proletarierquartier abzulegen. Im Zuge der Modernisierung von Verkehrswegen entlang der Straßenbahntrasse droht nun jedoch ein weiterer schwerwiegender VerHust der historischen Bebauung. Der vorliegende Band steigt in die Geschichte von Glaucha ein und lenkt dabei den Blick auch auf die ehemaHige WeingärtenschuHe, das heutige KünstHerhaus 188. In einem eigenen Beitrag wird dieses akut gefährdete Baudenkmal, ein markantes Beispiel für die Qualität des Schulbaus im ausgehenden 19. Jahrhundert, eingehend gewürdigt. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle/Saale : Hasenverl.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,93
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erscheinungsdatum: 2010 Umfang/Format 86 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-939468-36-3 kart. : EUR 12.80 Sprache(n) Deutsch (ger) Das Buch beschreibt die Geschichte der halleschen Altenpflegetradition am Beispiel des Hospitals Cyriaci et Antonii der ehemaligen Amtsvorstadt Glaucha - von den Anfängen im Mittelalte…r über die Jahrhunderte bis in die Gegenwart des 21.Jahrhunderts. Das Spätmittelalter war nicht so rückständig und finster, wie landläufig geglaubt wird. Es war auch bunt, laut und mildtätig. Einige Städte ließen die ?Siechen" von den Kirchhöfen aufsammeln und gewährten ihnen Unterkunft und reichhaltige Speisung. 1341 entstand das Hospital St. Cyriaci et Antonii als Stiftung unter der Schirmherrschaft der Stadt Halle und ist heute die älteste soziale Einrichtung der Stadt. Die Stiftung hat bald sieben Jahrhunderte mit Turbulenzen verschiedenster Art überstanden. Heute ermöglicht das Hospital älteren Menschen ein selbstbestimmtes Leben und Hilfe Grm eigenen Wohnumfeld. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle/Saale : Hasenverl. * Bindung: broschiert.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 78 Seiten : Illustrationen ; 20 cm, 220 gr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 10.00 3-939468-14-2 kartoniert : EUR 10.00 * Sachgebiet: Geschichte Deutschlands Anknüpfend an das kulturhistorische Heft Nr. 5 'Carl Adolph Riebeck' wird sich dieses Heft mit seinen Söhnen…beschäftigen, die die Interessen des Braunkohlepioniers so wenig teilten und deren Namen dennoch präsent sind. Emil Riebeck promovierte auf dem Gebiet der Chemie, wurde aber Forschungsreisender und Sammler. Paul Riebeck glänzte an der Bonner Universität durch Abwesenheit bei den Vorlesungen. Das Leben als Corpsstudent faszinierte ihn wohl mehr. Beide Riebecksöhne verstarben sehr jung, hinterließen aber ein interessantes Erbe. Eine Sammlung von asiatischem Kunsthandwerk ist im kunsthistorischen Museum Berlin zu sehen. Und in Halle das Paul-Riebeck-Stift, eine Einrichtung für Alte und Kranke. Der schwerreiche Industrielle Carl Adolph Riebeck hat zwei ungleiche Söhne. Keiner von beiden wird die braunkohleverarbeitenden Betriebe des Vaters weiterführen. Emil Riebeck bereist und erforscht die Welt und Paul Riebeck verwaltet Vaters Güter und geht auf die Jagd. Beide sterben sehr jung ohne Nachkommen zu hinterlassen. Und doch haben sie sich mit dem Geld ihres Vaters einen Namen gemacht Emil Riebeck durch seine Forschungen und Sammlungen und als Stifter eines Altenheims Paul Riebeck. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle/Saale : Hasenverl. * Bindung: broschiert.

Ein Palast für Arbeiter : 100 Jahre Volkspark Halle / Simone Trieder. [Hrsg.: Peter Gerlach und Moritz Götze]
Trieder, Simone (Mitwirkender), Gerlach, Peter (Herausgeber)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 84 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 10.00 3-939468-09-6 kartoniert : EUR 10.00 * Sachgebiet: Geschichte Deutschlands ; 914.3 Geografie, Reisen (Deutschland) Am 13. Juli 2007 jährt sich die Einweihung der Kultur- und Bildungs…stätte hallescher Arbeiter, genannt Volkspark zum 100. Mal. In der Zeit der mitteldeutschen Aufstände war der Volkspark ein Zentrum der Auseinandersetzungen mit der Polizei. Höhepunkt war im März 1925 eine Versammlung, in der 10 Teilnehmer einer Veranstaltung von Polizisten erschossen wurden, darunter Fritz Weineck, der in der DDR zum Kleinen Trompeter stilisiert wurde. Im Krieg ein Lazarett, im Dritten Reich als Reichshof Treff der Nationalsozialisten, in der DDR Zeit Herberge des Traditionskabinetts der halleschen Arbeiterbewegung. Der Volkspark ist ein Ort an dessen Geschichte sich die Geschichte des Landes exemplarisch spiegelt, und zugleich ist er ein Volkshaus ? für viele Hallenser Ausgangpunkt privater Beziehungen, denn ?Tanz im Volkpark? hat es fast zu allen Zeiten parallel zur Geschichte gegeben. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle/Saale : Hasen-Ed. * Bindung: broschiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Förderkreis der Schriftsteller in Sachsen-Anhalt 2000
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geh. Zustand: Gut. 47 S., einige s/w Vign., 21 cm (= Hallesche Autorenhefte 27) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 19532 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,26
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 5.32x0.71x8.31 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,38
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.65x6.69x0.47 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.