Treumann r a (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2010

    1441913610 / 9781441913616

    • Hardcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 57,90

    EUR 12,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540300503 / 9783540300502

    • Hardcover

    Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,01

    EUR 62,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Befriedigend. 356 Seiten; 9783540300502.4 Gewicht in Gramm: 1.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, New York 2004

    1441913610 / 9781441913616

    • Hardcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 58,49

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. Board edges, corners and spine ends are bumped. Pages and text are clear and unmarked throughout. LW. Used.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540300503 / 9783540300502

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 76,13

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540300503 / 9783540300502

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 98,12

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used. pp. 364 Illus.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540300503 / 9783540300502

    • Hardcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 96,31

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used. pp. 364.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 60,00

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. noch in folie, mit geringem lagerschaden, siehe bild.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2010

    1441913610 / 9781441913616

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2012

    1461426049 / 9781461426042

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2006

    3540300503 / 9783540300502

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,65

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2010

    3642067603 / 9783642067600

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 127,86

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2006

    3642067603 / 9783642067600

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 153,58

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 362 pages. 9.25x6.10x0.82 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2012

    1461426049 / 9781461426042

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Probing the Nature of Gravity | Confronting Theory and Experiment in Space | C. W. F. Everitt (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461426042 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2010

    3642067603 / 9783642067600

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,15

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Geospace Electromagnetic Waves and Radiation | James W. Labelle (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642067600 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Zustand: Neu

    EUR 158,39

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 580 pages. 9.20x6.10x1.19 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2009

    1441913610 / 9781441913616

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 159,81

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 574 pages. 9.20x6.30x1.70 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2010

    3642067603 / 9783642067600

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,99

    EUR 62,76 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The contributions gathered in this volume provide introductions to current problems in geospace electromagnetic radiation, guides to the associated literature and tutorial reviews of the relevant space physics.Students and scientists working on vario

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kluwer Academic Publishers 2003

    1402009631 / 9781402009631

    Serie: Space Sciences Series of ISSI, Buch 12 von 26. Buch 12 von 26 - Space Sciences Series of ISSI

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 166,31

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New. Gives a broad synthesis of the knowledge and understanding of the plasma physics behind the aurora, one of the most spectacular natural phenomena on Earth. This book talks about the recognition of the fundamental role of the large-scale systems in organizing the auroral morphology, and of the interplay between part

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York, Springer New York 2012

    1461426049 / 9781461426042

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 114,36

    EUR 64,37 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Observing our Universe and its evolution with ever increasing sensitivity from ground-based or space-borne telescopes is posing great challenges to Fundamental Physics and Astronomy. The remnant cosmic microwave background, as beautifully measured by

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York, Springer New York 2010

    1441913610 / 9781441913616

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 116,27

    EUR 65,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Observing our Universe and its evolution with ever increasing sensitivity from ground-based or space-borne telescopes is posing great challenges to Fundamental Physics and Astronomy. The remnant cosmic microwave background, as beautifully measured by succes

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    1493980750 / 9781493980758

    Serie: Space Sciences Series of ISSI, Buch 22 von 26. Buch 22 von 26 - Space Sciences Series of ISSI

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. The Strongest Magnetic Fields in the Universe | Vasily S. Beskin (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9781493980758 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York, Springer New York 2016

    1493935496 / 9781493935499

    Serie: Space Sciences Series of ISSI, Buch 22 von 26. Buch 22 von 26 - Space Sciences Series of ISSI

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 166,41

    EUR 65,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume extends the ISSI series on magnetic fields in the Universe into the domain of what are by far the strongest fields in the Universe, and stronger than any field that could be produced on Earth. The chapters describe the magnetic fields in non-deg

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York, Springer New York 2018

    1493980750 / 9781493980758

    Serie: Space Sciences Series of ISSI, Buch 22 von 26. Buch 22 von 26 - Space Sciences Series of ISSI

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 168,53

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume extends the ISSI series on magnetic fields in the Universe into the domain of what are by far the strongest fields in the Universe, and stronger than any field that could be produced on Earth. The chapters describe the magnetic fields in

  • Verlag: Amsterdam : L. van Leer & Co. N.V. 1949

    • Softcover

    Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 66,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag in ringband, veel tipp-in, uitvouwbare en paginagrote illustraties in kleur en z/w, ongepagineerd, 4to.; Foxing, met name op eerste en laatste bladzijden; lichte foxing snede.