Tresse a (13 Ergebnisse)

Verlag: Paris - 1930 1930
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLibrairie Armand Colin, Paris - 1930, collection Armand Colin (Section de Mathématiques) N° 44, 2e édition, 11x17 cm, broché, II + 200 + 12 pages Bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils ser…ont calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Annales de la Société scientifique et littéraire de Cannes et de l'arrondissement de Grasse. 105e année - nouvelle série. Tome 24. Travaux de 1972.
de Beauvillé (G.) - Estrangin (J.) - Grassi (M.C.) - Tresse (R.) - Coiffard (A.) - Palausi (G.) - Mourgues (M.) - Durbec (J.A.)
Verlag: Société scientifique et littéraire de Cannes et de l'arrondissement de Grasse 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, FrankreichRometti Vincent
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Cannes, 1973. In-8 broché, 105pp. Illustrations dans le texte et 2 planches dépliantes. Couverture un peu insolée, quelques rousseurs sur les tranches.

Verlag: Armand Colin 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60054854: 1941. In-16. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 200 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. scotch jauni sur le dos (l'ayant consolidé). 1er plat très abîmé. Plats tachés. Texte bien lisible. . . . Classificatio…n Dewey : 510-Mathématiques.

Verlag: Armand Colin 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60054853: 1941. In-16. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 200 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture tachée. Petit manque sur le bord supérieur du 2e plat. Annotations en page de garde. Nombreuses anno…tations au crayon dans le texte. Nombreuses annotations en page de garde et dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Colin, Paris 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Nouv. ed. completement refondue. (4 tirage). Paris, Colin 1922. Many figs. III, 572 p. HCloth with gilt back-title. Name on flyleaf, throughout slightly browned.

Verlag: Armand Colin 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60054855: 1954. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 200 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Verlag: Librairie Armand Colin 1925
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80261639: 1925. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Verlag: Armand Colin 1930
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60054852: 1930. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 200 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Verlag: Paris / Libraire Armand Colin 1904
- Hardcover
Anbieter: Libros Bosch, Sevilla, SpanienLibros Bosch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 37,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bien. 4to. iii pp. + 549 pp. + 1 h. Encuadernación en tela no editorial de época un poco deslucida pero en buen estado general. Nombre anterior poseedor bellamente caligrafiado en la página del prefacio.

Verlag: Librairie Armand Colin 1919
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80261434: 1919. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 572 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: COLIN 1938
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320019579: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 572 pages illustrées de nombreuses figures - Les 34eres pages partiellement déchirées dans le coin (sans conséquence sur la lecture) - Nombreuses annotations au crayon sur la page de garde. . . . Clas…sification Dewey : 510-Mathématiques.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBROCHE.
Weitere BilderAnbieter: L'Ancienne Librairie, paris, FrankreichL'Ancienne Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Librairie Armand Colin, 1919. In-8, (4)-III-(1)-572 pp., reliure demi-toile, dos orné (marges jaunies). Illustré de nombreuses figures dans le texte. * Voir photographies / See pictures. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant d…e passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.