Treffers bert (30 Ergebnisse)
Verlag: Amsterdam, Castrum Peregrini, 2002. 65 pp. 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Rug verkleurd, verder in zeer goede staat. Nummer 208 van een genummerde uitgave. Please see description or ask for photos.
Verlag: Amsterdam, Castrum Peregrini, 2002. 65 pp. 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Rug verkleurd, verder in zeer goede staat. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback met flappen, illustraties, 8vo.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam, Museum Boymans-Van Beuningen. 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn green paperback, pictorial frontcover, 4to: 144pp., introductory essay with coloured plates & bl. & wh. illustrations - notes & references, CATALOGUE of 78 paintings depicted - with notes & references, index artists, credits illustrations, colophon. BI-LINGUAL EDITION: texts in Dutch as in English. Very… fine copy.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Rotterdam, Museum Boymans-Van Beuningen. 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publishers sewn green paperback, pictorial frontcover, 4to: 144pp., introductory essay with coloured plates & bl. & wh. illustrations - notes & references, CATALOGUE of 78 paintings depicted - with notes & references, index artists, credits illustrations, colophon. BI-LINGUAL EDITION: texts in Dutch as in English. Very…fine copy.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, in nette staat, 399 pagina's.
Verlag: Amsterdam: Castrum Peregrini Presse,1987.Zweite Auflage. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 179pp.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, some illustrations in b/w and red, printed in black and red, 8vo. With invitation.
Verlag: Rotterdam: Museum Boymans 1989
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,64
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 140p A4 format, many illustrations, some in colour, fresh and clean Language: English.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn cream paperback, pictorial frontcover, overlapping covers, 2nd printing, 8vo: frontispiece, 180pp., [4]pp., 5 contributions, richly illustrated, notes, credits, index names. Very fine copy - as new. Contributors: Bert Treffers - Karlhans Klucker - Frank Ligtvoet - Georg Fuchs.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,73
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Italienisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 58,90
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,43
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Amsterdam: Castrum Peregrini Presse,1987. Paperback. 182 pp. Ills. (Castrum Peregrini, Heft 179-180). Numbered copy. Condition : very good copy. ISBN 9789060340622. Keywords : , book illustrations.
Verlag: [Florence]: Centro Di, [1997]. 1997
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,58
EUR 12,96 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. pp. 214.profusely illus. in colour & b/w. biblio. index. wrs.

Visioni ed estasi : capolavori dell'arte europea tra Seicento e Settecento
catalogo a cura di Giovanni Morello, con Maria Grazia Bernardini, Vittorio Casale, Bert Treffers
Sprache: Italienisch
Verlag: Skira ; Artifex - Comunicare con l'arte, Milano 2003
- Softcover
Anbieter: Springhead Books, Rochester, , Vereinigtes KönigreichSpringhead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,74
EUR 19,69 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Text in Italian. Catalogue of an exhibition held in the Braccio di Carlo Magno in the Vatican from 14 Oct. 2003 to 18 Jan. 2004. At head of t.p.: Comitato nazionale per il IV centenario della nascita di San Giuseppe da Copertino. 274 p. : ill. (some col.) ; 28 cm. Shelf wear to cover and edges, no… inscriptions, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

Sprache: Italienisch
Verlag: Associazione Culturale Shakespeare and Company, ROMA 2000
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Santi-Arte ITALIANO Volume della collana Santi-Arte. Legatura in tela nera, con titoli in oro solo al dorso, ben preservata e protetta da sovraccoperta con alette, illustrata ed anch'essa in buono stato generale. Pagine salde, con ampio margine e corredate da 51 illustrazioni: 13 a colori e 38 in bianco e…nero. Numero pagine 151.

Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni dell' Associazione Culturale Shakespeare and Company, ROMA 2000
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura editoriale in cartoncino rigido ruvido, con titolo in oro al dorso, protetto da sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con bandelle. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità avorio, come i tagli, con XIII ( 13 ) riproduzioni di opere pit…toriche, a colori e XXXVIII ( 38 ) in bianco e nero, con didascalie, nel testo. Numero pagine 151.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,99
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Wie neu. 65 S. : Ill. ; 24 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, 2000. 151 pp. 47 col. & b./w. ills. Hardcover, d./j.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nijmegen, SUN, 1991. 22 x 16 cm. Paperback met flappen. Softcover. Met illustraties in kleur en z/w. 223 pag. GOED EXEMPLAAR [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nijmegen, Sun, 1995. 22 x 17 cm. Paperback. Met illustraties in z/w. 286 pag. - In nieuw staat.Naam op schutblad. GOED EXEMPLAAR [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Verlag: Associazione Culturale Pio VI, 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, WA, AustralienThe Book Firm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,86
EUR 12,10 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Slight rubbing to covers, otherwise good condition. Col. photos. 56pp + photos.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 81,69
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 519 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by re…cipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Castrum Peregrini Verlag. Amsterdam 2002. 63 S. Original-Broschur 2002
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. *Kanten minimalst berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam Stichting Castrum Peregrini 2002 2002
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 65 S., 1 Bl. mit einigen s/w und einer Farbtafel, Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - (Castrum Peregrini, 51. Jhg. 2002, Heft 255). - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 180,85
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 688 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 539,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2022. Caravaggio. Arte e fede. Forma e funzione. Roma 1596-1606. Ediz. a colori In deutscher Sprache. pages.